От скандинавского стиля до лофта: как декор меняет один и тот же интерьер

Что делать, если захотелось из современного (обычно светлого и скучного) стиля получить классику или лофт? Дизайнер покажет, как с помощью декора можно поменять настроение и характер пространства!
20 июля 2019, 16:00
2
436_large

Поэкспериментировала со скучной спальней дизайнер из интерьерной студии «Артмонополия». Давайте посмотрим, что из этого получилось.

Современная классика

Люстра может стать ярким украшением любого интерьера (проект «АртМонополия», 2017 год).

Сделать интерьер в этом стиле поможет роскошная люстра с классическими абажурами. Не стоит добавлять «кудрявые» классические вензеля или цветы из муранского стекла.

Наш выбор пал на объемную люстру с вытянутыми абажурами, которые дополнят вертикальную форму штор. Так как базовый интерьер довольно спокойной цветовой гаммы, люстру мы выбирали в цветах интерьера, чтобы сохранить гармоничность пространства.

Стиль лофт


Животный принт в интерьере снова возвращается в моду (проект «АртМонополия», 2017 год).

Задать стилистику лофта поможет атмосферный текстиль и шкуры-ковры не будут лишними. Если же вы не любите натуральный мех, то можно использовать изображение животного принта на плотных тканях.

Стиль прованс


 Пастельные цвета освежат интерьер (проект «АртМонополия», 2017 год).

Современный интерьер можно также сделать более мягким и нежным. Добавить нотки прованса поможет текстиль с цветочным узором. Для нашего интерьера мы выбрали крупные лепестки, чтобы подчеркнуть масштабы мебели.

Скандинавский стиль

Не бойтесь экспериментировать с формой, в скандинавском стиле это приветствуется (проект «АртМонополия», 2017 год).

Чтобы сделать интерьер скандинавским, то стоит добавить в обстановку мебель причудливой формы. А можно поменять только лаконичное бра на подвесные объемные светильники разных размеров и форм.

Стиль поп-арт

Провокационный сюжет постера подчеркнет характер стиля (проект «АртМонополия», 2017 год).

Интерьер может сделать и в стиле поп-арт, например, повесив картину или постер над кроватью. Важно, чтобы работа была выполнена в стиле поп-арт и привлекала к себе внимание!

Еще больше идей для безупречного интерьера:

Дина Вафина
Комментарии: 2
  • Аноним
    Ну, по одной детали мало для создания стиля...
    24.07.2019 / 12:20
  • Дина
    Да, конечно, для создания чистого стиля одной детали мало. Хотелось показать как можно немного изменить настроение и на время окунуться в новую историю в уже состоявшемся интерьере ))
    25.07.2019 / 12:45
  • Сейчас читают