Отбеливание зубов: 5 мифов о процедуре

Вестниками разлуки могут стать не только желтые тюльпаны, но и зубы. Избавиться от комплексов и сделать улыбку белоснежной можно с помощью отбеливания. Развеиваем домыслы об этой процедуре.
29 апреля 2019, 16:24
0
576_large

Миф 1: отбеливание — это больно

Раньше стоматологи использовали ультрафиолетовые лампы, их нагревание и было причиной болезненных ощущений. Сейчас специалисты работают с лампами «холодного» света (LED), и пациентам гораздо ­комфорт­нее.

процедура отбеливания

Миф 2: отбеливание можно сделать раз и навсегда

Все ткани в организме человека постоянно меняются. Отбеливание — это процедура регулярного ухода за собой, как, например, маникюр или окрашивание волос. Так что превратиться в Игоря Верника на всю жизнь не выйдет.

Миф 3: придется провести долге часы в кабинете стоматолога

На самом деле, процедура клинического отбеливания длится от одного до полутора часов. Специалист при помощи шкалы установит оттенок эмали и зафиксирует его, чтобы после процедуры можно было сравнить результат. На зубы надевают специальную капу с гелем и запускают LED-систему для активации препарата.

процедура отбеливания

Миф 4: оттенок зубов после отбеливания можно точно предсказать

«Гарантируем улыбку цвета альпийского эдельвейса»... Нет, все индивидуально, результат зависит от множества факто­ров. Чтобы выбрать оптимальный вариант, необходимо проконсультироваться со специалистом, который поможет вам определиться. Кроме того, отбеливание зубов имеет противопоказания, которые сможет выявить только квалифицированный врач.

Миф 5: после отбеливания нужно постоянно пользоваться отбеливающей пастой

Чтобы не навредить зубной эмали, нужно чередовать отбеливающую пасту с обычной. Например, месяц чистить зубы отбеливающей пастой, два-три месяца — обычной. Так можно избежать повышенной чувствительности зубов и неприятных ощущений.

Процедура отбеливания
Где заказать услугу?
Что Отбеливание
Стоимость По запросу 
Где Стоматологический центр «Династия-С»
Адрес Ростов-на-Дону, ул. Малиновского, 68/1
Телефон +7 (863) 322-04-02
Сайт
dinastia-s.ru
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Автор: Дарья Иванова

Томилова Кристина
  • Сейчас читают