Открываем сезон барбекю. Как устроить первый летний пикник?

Отвечаем на ключевые вопросы: что купить, где провести и как устроить?
17 июня 2023, 17:30
0
185_large

Где провести?

1. Арендовать домик-гриль

В черте города обычно есть организованные зоны для барбекю. Вам не придется думать о мангале, уборке или о том, как доберутся гости. Можно полностью сконцентрироваться на отдыхе. Арендная плата вряд ли будет обременительной, но иногда хорошие места приходится бронировать заранее.

2. Найти «дикое» место

Еще один вариант для тех, кто не может позволить поездку за город на все выходные. Самые живописные места — около водоемов и в лесопарковых зонах. Или, быть может, уютная поляна находится недалеко от вашего дома? Отправляйтесь на разведку или изучите, что об этом пишут на городских форумах. Такой отдых будет для вашей компании бесплатным.

Но, как порядочные люди, вы должны будете прибрать за собой поляну после праздника. Обратите внимание: в некоторых местах разведение костров и установка мангалов запрещены из-за высокой опасности пожара.

3. Отправиться на дачу

И насладиться полноценным отдыхом на выходных. Пожалуй, этот вариант самый популярный и самый простой (если есть на чем добираться). В таком случае вам нужно заранее подготовить место для барбекю. Как минимум, чтобы гости не затоптали грядки и клумбы.

Что надеть?

То, в чем вам будет максимально удобно! Забудьте о каблуках и платьях, отдайте предпочтение уютному свитеру и джинсам. Между прочим, отдых с комфортом для тела и души — это уже стиль жизни, вы знали?

Что купить?

1. Гриль-барбекю

Он может быть мобильным и компактным или представлять собой невероятных размеров агрегат для мясных произведений искусства. Если вы не любитель разводить огонь и подготавливать угли, попробуйте электрический гриль — спасение для лентяев, ценящих свой отдых.

Закажите в магазине «Хит покупки»:

2. Места для сидения

На даче все понятно — скамейка, диван или кресло. А в остальных случаях нужно позаботиться о складных стульях. Такие не займут много места в машине, но позволят не мучиться в поисках подходящих для сидения камней и брёвен.

3. Портативная колонка

Музыку можно включить практически на любом телефоне, но намного приятнее слушать ее на комфортной громкости.

Закажите в интернет-магазине «Плеер.ру»:

4. Мини-холодильник

Где охладить напитки или заготовить лед для коктейлей? Конечно, в портативном холодильнике — это незаменимый помощник на пикниках и барбекю.

Что приготовить?

Мясо, конечно же! Свинину, курицу или говядину. Позаботьтесь о маринаде заранее либо купите удобный маринатор — мясо подготовится за несколько минут. Рекомендуем прочитать: Готовимся к пикнику: 10 самых популярных маринадов для шашлыка.

Не хотите мясо? У нас есть несколько умопомрачительно вкусных идей в статье «Идеи для пикника: что можно пожарить, кроме мяса, птицы и рыбы?». Если хотите удивить гостей, то приготовьте пару закусок из подборки «4 рецепта необычайно вкусных закусок».

Кого позвать?

Тут все просто: зовите всех, кого хотите видеть рядом и с кем давно не виделись. Барбекю — лучший способ наладить новые отношения и пообщаться со старыми друзьями. Зовите тех, с кем вам легко и спокойно!

О чем еще позаботиться?

1. О развлечениях

Подумайте, чем еще можно заняться, кроме приготовления и поглощения еды. Возможно, пара настольных игр? Или быть может, проектор с фильмом на свежем воздухе? Не стоит забывать и про активные игры — радость для детей и взрослых.

2. О напитках

Вы сами не устали от покупных соков? Попробуйте холодный чай, домашний лимонад или натуральный смузи — равнодушным к этим рецептам не останется никто.

3. О безопасности

Отправляетесь в лес — позаботьтесь о защите от клещей и комаров. Если стоит теплая погода, то о солнцезащитном креме. Тогда ничто не омрачит ни ваш пикник, ни дни после него.

Анастасия Мордвинцева
  • Сейчас читают