5 антитрендовых пар кроссовок, которые давно пора выбросить

А на замену им подбираем замечательную альтернативу!
11 марта 2021, 16:00
17
825_large

Представляем вам антитрендовые модели, которые пора сдать на переработку, и их сногсшибательные альтернативы.

Кроссовки на скрытой танкетке

Кроссовки на скрытой танкетке фото, кроссовки на платформе фото

Я искренне не понимаю, почему некоторые девушки продолжают носить кроссовки на танкетке. Такая пара обуви выглядит на ножках по меньшей мере странно. А неправильное распределение веса по стопе грозит проблемами со здоровьем: от нарушения кровообращения до плоскостопия! 

Альтернатива: прекрасной заменой станут кроссовки на небольшой платформе. Они визуально добавляют роста и смотрятся невероятно стильно! Их легко комбинировать с одеждой как для обычных прогулок, так и для деловых встреч. 

Кроссовки кислотной расцветки

кроссовки с декором фото, цветные кроссовки фото

Необычная пара обуви продержалась в трендах всего пару сезонов и утеряла свою актуальность в 2021. В таких ярких кроссовках нет ни изящества, ни красоты: она привлекает к себе слишком много внимания и сложно комбинируется с другими вещами.

Альтернатива: Так же ярко, но не кислотно выглядят цветные однотонные кроссовки — желтые, красные, бордовые, розовые — лучший способ добавить красок в образ. 

Уродливые кроссовки

огромные кроссовки стрит фото, белые кроссовки с юбкой фото

Тренд на агли шуз ввел креативный директор модного дома Balenciaga — Demna Gvasalia, и еще год назад эту модель носили модницы. Массивная пара обуви с дизайном в виде цепей и даже камней не добавляет изящества. К тому же они тяжелые, да и если носить такие гири на ногах, можно навредить здоровью.

Альтернатива: весной 2021 на смену странным кроссовкам пришли лаконичные модели, как в коллекциях у Celine или Marine Serre. Они будут актуальны еще не один сезон, ведь минимализм — давний тренд. Делаем ставку на лаконичный дизайн: никакого декора и излишеств! Если душа просит массивных кроссовок, приобретаем пару не слишком причудливой формы.

Кроссовки с эластичными шнурками

Кроссовки с эластичными шнурками фото, кеды с липучками в деловом образе фото

Современная альтернатива тканевым шнуркам — силиконовые. Благодаря их  эластичности кроссовки быстро снимаются и легко надеваются. Однако такие шнурки имеют ряд недостатков. При сильном натяжении они могут передавить сосуды стоп и нарушить кровообращение! Да и в целом смотрятся слишком по-спортивному, будто у нас под юбкой велосипедки, и мы готовы в любую секунду совершить марш-бросок.

Альтернатива: в моду возвращаются кроссовки на липучках. Эта универсальная пара не уступит по удобству и внесет нотку новшества в любой образ.

Кроссовки низкого качества

Кроссовки из искусственной кожи фото, кроссовки с костюмом фото

Многие модницы, дабы сэкономить, покупают поддельные брендовые кроссовки. Я абсолютно против этой затеи! Такая обувь сделана из некачественных материалов и прослужит верой и правдой не больше одного сезона. В итоге: хотели сэкономить, а получилось наоборот.

Если постоянно носить эту обувь, особенно в жаркое время года, могут появиться мозоли и даже грибок! В моделях плохого качества из недышащих материалов инфекция развивается особенно быстро.

Альтернатива: лучше один раз купить качественную обувь, чем экономить. Советую присмотреться к классике: белым Reebok или оригинальным Nike. Только уточните состав!

Продолжаем изучать тренды кроссовок и кед:

Жалалтдинова Екатерина
Комментарии: 17
  • Оксана
    Ошибочка, там где описывают кроссовки Баленсиага, на фото кроссовки Гуччи. Автор нужно быть внимательнее описывая тренды, почитайте wgsn.
    08.03.2020 / 00:57
  • Гвоздь в голове!
    Какие умные девушки)
    09.03.2020 / 07:11
  • Золушка
    Мне нравятся кроссовки на танкетке, удобно надевать под длинные джинсы клёш.
    09.03.2020 / 10:42
  • Марфа
    Не модно: шнурки..
    09.03.2020 / 22:13
  • Алиса
    Так вы и так пишете,выкидывайте «не модные» кроссы,и зачем тогда мне они больше чем на один сезон?
    10.03.2020 / 12:02
  • Ирина
    Танкетка это вообще страшно не красиво, даже уродливо
    14.03.2020 / 15:20
  • Анастасия
    Получается, что любые кроссовки будут на 1, максимум 2 сезона, а потом новый тренд))
    16.03.2020 / 01:29
  • Анастасия Власова
    Оксана, добрый день, Оксана! Многие затрудняются ответить, от какого бренда пошла мода на агли шуз, кто-то называет Адидас, например. Но также четко фигурирует и бренд Баленсиага, о чем мы написали в нашей исторической справке. На фотографии же представлены агли шуз от Гуччи, мы даже не спорим! Поставили их исключительно как самую узнаваемую модель этих кроссовок :)
    16.03.2020 / 10:51
  • Анастасия Власова
    Анастасия, добрый день! Вообще, в этом вся суть моды :)) Однако могу вам подсказать классику среди кроссовок  – лаконичные белые на стандартной шнуровке и без декора! Можно присмотреть и других сдержанных цветов стандартные модели
    16.03.2020 / 10:53
  • Валя
    Вы серьезно думаете, что у Оливии Палермо кроссовки подделка?
    18.03.2020 / 16:42
  • Светлана
    Как легко писать! Кроссовки Gucci стоят 100 тыс и это коллекция прошлого года. Вы предлагаете покупать ВСЕ на один сезон? Если бы было поменьше умников , как вы, людям бы не навязывали стереотипы и жилось бы народу легче!!!
    18.03.2020 / 21:05
  • Нюша
    Ношу брендовые оригинальные кроссовки. И о, ужас!!! Все ноги стерла в кровь!
    21.03.2020 / 23:05
  • Кристина
    На танкетке, согласна, не модно, уродует ноги. Кстати в этом сезоне, еще в моде уродливые кроссовки. И чем страшней подошва, тем лучше. Так что, те кто купил в том году, носим смело ещё несколько сезонов
    24.03.2020 / 01:27
  • Лена
    На последнем фото, слева это модель, очень обеспечанная и успешная ( к сожалению забыла ее имя, но внешне ее знаю), вряд ли у неё кроссовки низкого качества и дешевые!!! С чего это автор так решил!)))🧐
    24.03.2020 / 07:13
  • Елена
    В одном посте вы пишите что кроссовки уродливые и они антитренд, а в другом посте выкладываете эту же модель, как в пример.. Это как? 😁
    25.03.2020 / 08:46
  • Николь
    Ирина, мода не обязательно идет всем, одного украшает, другого уродует. У каждой девушки должен быть свой собственный стиль и вкус в одежде со штрихами из моды. За модой вы никогда не угонитесь. По поводу кроссовок на танкетке - у меня есть такие, они очень удобные, красивые, плюс - удлиняют ноги, выглядишь стройнее. С джинсами очень красиво. Не нужно высказывать про уродство, каждому свое, каждый должен быть индивидуальностью, личностью, а не штамповкой как все, если модно, то значит должны ходить все - это в корне не верно. Все должны быть разные. Главное чтобы было удобно, красиво, комфортно. А нравиться это кому-то или нет, это их линое дело. «Следовать моде – смешно, а не следовать – глупо!» Поэтому, надо не следовать моде, а внимательно ее изучать, обращая внимание на все детали трендов. И выбирать то, что подходит именно вам, учитывая особенности фигуры, характер, образ жизни, работу и прочие немаловажные факторы. Не копировать слепо картинку из fashion-журнала, не скупать в бутиках все подряд трендовые вещи, отправляя в утиль одежду прошлого сезона, а вдумчиво составить свой, дополняя его модными деталями, чтобы оживить и разнообразить ваш look. Как сказала Коко Шанель: «Мода приходит и уходит, а стиль остается»
    16.07.2021 / 13:37
  • Nikole
    Девочки, Вы отстали от моды. Кстати она циклична, и через пару лет возвращается, а если удобно и красиво, то остается навсегда. Кроссовки 2021 года на танкетке будут актуальны в 2022 и в 2023 году Удерживая свою популярность уже пару лет подряд, кроссовки на танкетке (внутренний каблук), по большей мере, являют собой стилизованные под кроссовки ботильоны. Благодаря этому многие модницы любят построение образов с такой обувью. В этом сезоне модельеры представили кроссовки на танкетке в разнообразных модных решениях.Увеличиваем рост с кроссовками. Делая фигуру более стройной. Особо модной стала модель со скошенным задником. Специалисты советуют носить такую обувь под брюки или надевать под юбки плотные колготки, тон которых будет сочетаться с цветом ботильон.
    22.07.2021 / 12:29
  • Сейчас читают