Печальная и вечно скучающая кукла Элловайн Вайлд

Необычная fashion-кукла от Tonner Dolls, стильная и меланхоличная Элловайн Вайлд (Ellowyne Wilde) как магнитом притягивает внимание своей неорди...
14 января 2014, 12:41
0
931_large

Необычная fashion-кукла от Tonner Dolls, стильная и меланхоличная Элловайн Вайлд (Ellowyne Wilde) как магнитом притягивает внимание своей неординарностью и обаянием. Мы открываем для вас мир этой куклы! Легенда куклы, история ее семьи, друзья и тайный поклонник, личное видео, реальные фотографии и ещё много интересного!

История появления куклы
Анкета Элловайн Вайлд (EllowyneWilde)
Легенда куклы
С
емья Элловайн

Друзья Элловайн
Анкета других персонажей Wild Imagination
Живые фотографии кукол. Упаковка

История появления куклы

В 2006 году Роберт Тоннер основал компанию Wild Imagination, под маркой которой выпускаются серии кукол Элловайн Вайлд (Ellowyne Wilde), Эванджелин Гэстли (Evangeline Ghastly) и Амелия Тимбл (Amelia Thimble). Cегодня мы познакомимся с популярной fashion-куклой от Tonner Dolls, стильной и темпераментной девушкой Элловайн Вайлд (Ellowyne Wilde).

Наряд "Просто Замечательный"



Дебют новой линейки кукол Ellowyne Wilde состоялся в августе 2006 года на выставкеDoll & Teddy Bear Expo в Вашингтоне. Главной представительницей новой линейки стала кукла Элловайн Вайлд (EllowyneWilde). Сегодня Элловайн считается одной из самых популярных кукол Тоннера. Как и у всех кукол, у Элловайн есть своя история, немного мрачноватая, но интригующая.



Познакомиться с характером девушки поможет ее собственная поэма:

Скромная одежда и веселая улыбка –
Не стиль Элловайн.
Мои глаза блестящие, большие и глубокие,
А музыка Шопена всегда заставляет меня плакать.

Скука - мой самый большой враг,
Я утопаю в несчастье.
Цветы, кружева и украшения,
Помогите мне спастись от скуки!

Мой особняк божественен
И расположен на линии разлома;
Он наполнен бабушкиными драгоценностями
И долларами – я это обожаю.

Я бы хотела целовать свою кошку,
Но Сибил лишь шипит и царапается;
Мы пьем чай с серебряных подносов,
Пока котенок ест мышку и играется.

Мое настроение увядает словно роза,
Моя красивая поэма близится к концу;
Я чувствую себя вдохновленной сладкими страданиями,
Но нет, пожалуй… я слишком устала.

Комплект "Романтика"



По словам Тоннера на создание куклы Элловайн Валд / Ellowyne Wilde его вдохновили японские персонажи культуры аниме и современная эклектика мира моды. Кукла Элловайн отличается от стандартных fashion-кукол формата ¼. В ней сочетаются миловидность детского личика с большими глазами, стройность подросткового тела и укрупненная (по сравнению с другими куклами Тоннера) голова, что придает кукле особое очарование и гротеск.

Костюм "Детка-плакса"

Анкета Элловайн Вайлд (Ellowyne Wilde)

Рост куклы: 40 сантиметров (16 дюймов), стандарт 1/4

Материал: винил или твердый пластик
Скульптура: подростковая

Тело: шарнирное, 12 точек артикуляции (шея, грудной отдел, плечи, локти, кисти рук, бедра, колени)

Макияж: ручная роспись, куклы выпускаются в основном с нарисованными глазами и ресницами; реже со вставными акриловыми глазами и накладными ресницами (уточняйте в описании каждой конкретной куклы)

Волосы: прошитые или паричковые из качественного сарана, для съемных волос подходят парики размера 7-8

Тираж: от 100, но не более 1000 экземпляров

Комплектация:

- базовые куклы в нижнем белье, обуви и с подставкой в комплекте,
- фулсеты - полностью одетые куклы с подставками в комплекте.
- Отдельно выпускаются готовые комплекты одежды, обуви и аксессуаров.

Кукла рекомендована для возраста от 14 лет.

Легенда куклы

В викторианском особняке бабушки в Сан-Франциско проживает романтичная девятнадцатилетняя девушка Элловайн Вайлд. Она хорошо обеспечена, изящно одета и ни в чем не нуждается. Вечно скучающая Элловайн регулярно посещает психотерапевта и ведет личный дневник. Она любит ходить по магазинам, умеет стильно одеваться, всегда прекрасно выглядит. Обожает кушать сладости, когда чем-то сильно увлечена.

Красное платье

Элловайн любит музыку, одна из ее самых любимых пластинок – Janet Klein Performing Obscure, прекрасные песни 1910-х, 20-х, 30-х годов в исполнении женского вокала и сопровождении гавайской гитары. Элловайн увлекается коллекционированием старинных брошей, а также любит заглядывать в комиссионный магазин в поисках чего-нибудь интересненького.

Наряд "Взаимная находка"

Она довольно хорошо училась в школе, но Элловайн немного рассеяна и не знает, чего хочет в жизни. Хотя, несмотря на это, собирается поступать в Стэндфордский университет.

Гардероб девушки очень разнообразен: она любит наряжаться, чтобы повеселить себя и рассеять скуку. В гардеробе Элловайн совершенно непохожие наряды. Например, женственные платья

Комплект "Рассерженная"

С ними рядом соседствует мрачная одежда в готическом стиле.

Комплект "Немного темнее"



Элловайн может выступить в роли строгой бизнес-леди.

Кукла "Серьёзные Намерения"

Или появиться в удобном городском стиле кэжуал для прогулки с друзьями.

Кукла Элловайн в унынии

В гардеробе девушки есть одежда и для холодного времени года.

Наряд "Зимняя напасть"

Одежда у куклы прекрасна, сшита как на людей, многие вещи на подкладке. Наряды очень сложные и многослойные, богатые декором и аксессуарами. Одежда выполнена из качественных дорогих материалов, натуральных тканей, таких как трикотаж, шифон, вельвет, бархат, шерсть и другие.

Комплект "Интуитивная прозорливость"

Размер ноги Элловайн 4,5 см, что немного больше, чем у других кукол стандарта ¼. Но благодаря этому обувь для Элловайн гораздо более реалистична, с тончайшей проработкой деталей – элегантные туфельки, ботильоны и полусапожки, сапожки, украшенные шнуровкой и лентами.

Туфли "Лёгкий шаг"

У такой модницы не может быть слишком много образов. Поэтому производитель выпускает совершенно разнообразные дополнительные аксессуары: вместительные гардеробные шкафы, кушетки, зеркала, парики, шляпки, обувь.

Дизайнерский шкаф для Элловайн

Семья Элловайн

Отец Элловайн – Чарльз Вайлд (Charles Wilde), которого она крепко любит. Он хорошо известный и чрезвычайно талантливый архитектор и работает на Артура Стенхоупа (Arthur Stanhope). Отец и мать повстречали друг друга в Академии Бремера – там же учились Элловайн и Пруденс. Мать Элловайн – Беатрис Вайлд (Beatrice Wilde). Она была очень привлекательна в молодости. Но вскоре серьезно заболела, её стала одолеватьдепрессия. И хотя Беатрис никогда не жаловалась, иногда она целые дни проводила в постели. А вскоре после этого вскоре умерла.

Бабушка Элловайн - Эмили Вайлд (Emily Wilde)



Бабушка Элловайн по отцовской линии – Эмили Вайлд (Emily Wilde). Именно она взяла на себя заботу о детях – Элловайн и Фредди, когда заболела их мать. Миссис Эмили была очень авантюрной и полной чудесных историй. Со своим мужем она познакомилась в Париже. Когда Элловайн подросла, бабушка оставила ей свой дом в Сан-Франциско и переехала в город своей мечты, Париж.

Младший брат Элловайн – Фредди Уальд (Freddy Wilde), которого она обожает. У него белокурые волосы и он всегда полон энергии, с которой мать не всегда могла справиться, особенно когда заболела. Элловайн слышала, как взрослые говорят о нем, что он не вполне здоров., но никогда не верила этим словам. Для нее - брат всегда был идеальным. Даже когда он сжигал свою обувь на огне, Элловайн воспринимала это всего лишь как причуду, но не более.

Кукла Мягкое Дыхание



Элейн Бэнтам (Elaine Bantam) была психотерапевтов Элловайн на протяжении семи лет. Именно она поставила девушке диагноз «Хроническая скука с примесью меланхолии» и посоветовала начать вести дневник и писать стихи.

Артур Стенхоуп (Arthur Stanhope) – друг семьи Элловайн, он всегда был рядом с ними. Артур был лучшим другом дедушки Элловайн, а так же бизнесс-партнером и совладельцем архитектурной фирмы Wilde Design Group. На него продолжает работать отец Элловайн. Артур также является отцом Эмбер.

Друзья Элловайн

Хотя кукла Элловайн дебютировала в одиночестве, достаточно быстро вокруг нее стали появляться другие персонажи города Сан Франциско, в том числе друзья и заклятая подруга, а также тайный поклонник. Сейчас серия кукол насчитывает пять персонажей:Элловайн Вайлд (Ellowyne Wilde), Пруденс Муди (Prudence Moody), Руфус Раттер (Rufus Rutter), Эмбер Стэнхоуп (Amber Stanhope), Лизетт (Lizette).

Слева направо Пруденс Муди (Prudence Moody), Элловайн Вайлд (Ellowyne Wilde), Лизетт (Lizette)

Руфус Раттер (Rufus Rutter)

Эмбер Стэнхоуп (Amber Stanhope)



Анкета других персонажей Wild Imagination

Женские представительницы Wild Imagination: Элловайн, Пруденс, Эмбер и Лизетт отличаются только молдом. Тип тела и размеры у них одинаковые (см. анкету Элловайн), поэтому они с удовольствием примеряют наряды друг друга, размер ног у девушек тоже одинаковы - 4,5 см. Руфус, как и положено молодому человеку, немного повыше своих подруг: его рост 43 сантиметра, шарнирность тела куклы идентичная Элловайн.

Лучшая подруга Элловайн - Пруденс Муди (Prudence Moody), кстати говоря, родились они в один день. Пруденс и Элловайн стали дружить с первого дня средней школы. Вместе девушки планируют поступать в Стэндфордский университет. Прунденс обладает сверхъестественными способностями, она может предвидеть некоторые события. Для Элловайн это единственный человек, который может заставить ее улыбнуться и единственный человек, на которого она может положиться. У Прунденс прекрасный вкус и она всегда великолепно одета. Девушкам нравится проводить время вместе.

Кукла Пруденс Опять Борясь С Унынием



Всегда рядом с Элловайн Руфус Раттер (Rufus Rutter) – друг и тайный поклонник. Элловайн знакома с Руфусом со времен совместной учебы в седьмом классе в Академии Бремера. Руфус помогает рабочим в доме бабушки, где проживает Элловайн.

Картина Руфуса для Элловайн

Руфус веселый и в то же время немного застенчивый молодой человек, он тайно влюблен в Элловайн, но не решается признаться ей в этом. Он пишет любовные стихи о том насколько сильны его чувства, но никогда не решается их отправить.

Костюм Руфус – Сама Естественность

У Элловайн есть домашний любимец - кошка Сибил (Sybil), правда она ведет себя ласково со всеми, кроме самой Элловайн. По непонятным причинам, с Элловайн она довольно эгоистична, упряма, плаксива, но Элловайн считает своим долгом заботиться о ней.

Кошка Сибил для Элловайн

Есть у Элловайн ненавистная подруга Эмбер Стэнхоуп (Amber Stanhope). Как ни странно, эта девочка родилась в один день с Элловайн и Прунденс и постоянно преследует их по жизни: в школе и позднее в академии, готовя всяческие пакости и издеваясь над подругами.

Базовая кукла Эмбер

Слева направо: Эмбер Рыжая, Эмбер Блондинка, Эмбер Брюнетка

В 2012 году в городке поселилась новая девушка Лизетт (Lizette). У нее очень экзотичная внешность: смуглый цвет кожи и широко распахнутые глаза, что безусловно выделяет ее из одноликой толпы города. Семья Лизетт была вынуждена переехать в Сан-Франциско из Нового Орлеана из-за смены работы отца Джулиана (Julian).

Лизетт - единственный ребенок в семье, она коллекционирует шляпки и увлекается птицами, у нее их 22 штуки, 6 разных видов. С Элловайн они познакомились после приема у доктора Элейн Бэнтам (Elaine Bantam), к которой Лизетт отправили родителииз-за депрессивного состояния после переезда. Девушки вместе учились в одной школе, быстро нашли общий язык и стали вместе гулять с друзьями Прунденс и Руфусом.

Кукла Лизетт Печально Богатая



И, похоже, что история Элловайн и ее друзей в городке Сан-Франциско на этом не заканчивается. Нас, наверняка ждёт интереснейшее продолжение…

Хотя куклы серии Элловайн Вайлд считаются коллекционными, они станут любимыми куклами для игры. Так как это шарнирные куклы, то их очень удобно наряжать и фотографировать. Потрясающе красивые куклы с изысканной и эффектной внешностью, стройным телом, нежной кожей, легким и выразительным макияжем, красивыми глазами. В них невозможно не влюбиться! Среди них вам обязательно встретится такая кукла, которая станет для вас идеальной! Они все очень реалистичны и разнообразны. Взяв однажды в руки куклу Роберта Тоннера, вы вряд ли измените этой привычке в будущем. Фантазируйте, создавайте свой мир кукол, меняйте образы, играйте и получайте наслаждение и радость! Куклы Элловайн Вайлд лучшим образом помогут вам в этом!

Живые фотографии кукол. Упаковка

Куклы Роберта Тоннера всегда похожи на промофотографии компании производителя. Даже можно сказать, что в живую они намного красивее, смотрите и сравнивайте сами.

Кукла Печальный Романтик

Кукла Лизетт Самая Классная

Кукла Элловайн Великая Депрессия

Куклы серии Wild Imagination упакованы в светло-желтую коробку. В комплект к каждой кукле входит удобная подставка-седло, которая идеально прячется под нарядом куклы, а также сертификат подлинности. Куклы Тоннера серии Wild Imagination не умеют стоять самостоятельно без подставки, поэтому она станет необходимым атрибутом. Кроме подставок, входящих в комплект, куклам Wild Imagination подходят металлические подставки для кукол размера ¼.

Металлическая подставка для кукол Wild Imagination



Упаковочная коробка кукол Ellowyne Wilde

Сертификат подлинности

  • Сейчас читают