Перчатки-вечный тренд! Учимся носить правильно!

С наступлением холодов непременным атрибутом нашего гардероба становятся перчатки. Они призваны дарить нашим ручкам комфорт, тепло и стильный вн...
26 ноября 2012, 15:20
1
499_large
Перчатки Renata Balestra, 1920 рублей. http://ostrov.lookmart.ru/
Назад 1 / 7 Вперед

С наступлением холодов непременным атрибутом нашего гардероба становятся перчатки. Они призваны дарить нашим ручкам комфорт, тепло и стильный внешний вид.

Приобретая перчатки согласно последней моде, редко задумываемся с чем их положено носить. А зря - ведь важна не только мода, но и соблюдение правил ношения перчаток. Как и с чем положено носить перчатки?

Вязаные перчатки подходят к любому гардеробу. Все зависит от их цвета, их можно носить с курткой, пальто, шубой. Перчатки ярких цветов хорошо смотрятся с одеждой темных тонов: черной, коричневой, вишневой, темно-серой и т.д. Основное правило: цвет перчаток должен гармонировать с цветом сумки или обуви.

Кожаные перчатки прекрасно держат тепло и устойчивы к перепадам температур, поэтому они прослужат вам не один сезон. Здесь также очень важен эстетический момент, ведь кожа всегда выглядит стильно, богато и современно.

Перчатки кожаные – это классика, которая вряд ли выйдет из моды. Они необычайно универсальны. Вы можете носить их с любой одеждой – хоть с норковой шубой, хоть с ярким пальто, хоть со спортивной курткой. Их носят на протяжении всего года – для зимы подойдут утепленные модели, для осени и весны – лайковые, а для лета – ажурные летние перчатки из кожи или митенки.

Сегодня в магазинах можно найти широчайшую линейку кожаных перчаток различной цветовой гаммы, украшений, длины и размеров. Поэтому каждая покупательница сможет найти перчатки, исходя из своих вкусовых предпочтений, модных тенденций и кошелька.

Выбирая кожаные перчатки, необходимо обратить внимание на их качество. По-настоящему теплыми являются только перчатки из натуральной кожи.

Модели из кожзаменителя боятся морозов, становятся жесткими при низких температурах, покрываются трещинками. Натуральная же кожа отличается эластичностью и не боится сильных морозов. Она гигроскопична и позволяет коже рук дышать. Натуральные кожаные перчатки отличаются прочностью, износостойкостью, хорошо удерживают тепло и защищают от ветра.

Сегодня на рынке появились модели женских перчаток из искусственной кожи, которые сложно отличить от натуральных. Чтобы отличить подделку, достаточно подержать изделие в руках. Натуральная кожа быстро станет теплой, а искусственная останется холодной. Ну и, конечно, лучше покупать перчатки не на рынке, а в хороших магазинах.

Кожаные перчатки шьют из разных видов кожи. Обычно используется свиная, козлиная и овечья кожа, дубленая кожа (замша) и лайка. Не бойтесь, перчатки из лайки шьют вовсе не из собак. Лайка – это кожа новорожденных ягнят и козлят.

Такие перчатки отличаются особой эластичностью и мягкостью. Они достаточно тонкие, поэтому идеально подходят для осени. Самыми долговечными считаются перчатки из козлиной кожи, а вот «овечьи» не так теплы, как кажется.

Зимние перчатки обязательно должны иметь теплую подкладку. Она может быть трикотажной, вязаной, меховой, байковой. В целом подкладка должна быть гигиеничной и хорошо пропускать воздух.

Кожаные перчатки должны быть не только теплыми, но и красивыми. Поэтому в ход идут всевозможные украшения и использование необычного кроя. Их украшают декоративной строчкой, вышивкой, перфорацией, мехом, декоративными пряжками, ремешками, пуговицами, кнопками и заклепками. Однако не стоит забывать, что дополнительные украшения и швы снижают срок их службы.

Известные дома мод предлагают нам всевозможные вариации дополнения образа с помощью перчаток. Смотрим:

Полезные ссылки:

Перчатки в Самаре

Комментарии: 1
  • Anya Sosnina
    "Не бойтесь, перчатки из лайки шьют вовсе не из собак. Лайка – это кожа новорожденных ягнят и козлят" - от этого не легче
    26.11.2012 / 15:09
  • Сейчас читают