Бестолковая, но милая. Четыре причины купить сумку из пластика

О том, как правильно носить прозрачные сумки, чем интересны голограмма и зеркальная поверхность, и почему клубника в шоколаде — это не только вкусный десерт.
02 февраля 2017, 12:00
0
840_large

Сложно спорить с утверждением, позволяющим девушкам бесконечно покупать новые сумки — их действительно много не бывает. А иногда хочется купить совсем не практичную, далеко не самую удобную и, возможно, бестолковую сумку по одной простой причине: она невероятно модная и безумно красивая.

Твердая форма

Маленькие аккуратные клатчи, которые легко помещаются в руке или элегантно висят на длинной цепочке — извечная женская необходимость. И если прямоугольники из пластика появились в магазинах уже давно, то винтажные модели, напоминающие микросаквояж, только набирают популярность.

Моду на ретро задал модный дом Dior, выпустив плоские сундучки с крохотной ручкой. Большинство моделей выглядят до неприличия роскошно. Расшитые бисером и пайетками, украшенные цветными надписями и детскими рисунками, они полюбились и блогерам, и стилистам, да, откровенно говоря, всем. Эту идею мгновенно подхватил масс-маркет, потому теперь саквояжики абсолютно доступны.

Фруктовая тема

Фрукты считаются излюбленной темой Dolche&Gabbana, которые несколько лет подряд экспериментируют с экзотическими принтами. Их модели выходят на подиум с лимонами и вишнями в ушах. Но если вы не готовы носить сережки-апельсины, обратите внимание на твердокаркасные сумки-фрукты.

Дольки лимонов, арбузы в разрезе, клубника, наполовину покрытая шоколадом, яблоки с черенком и парой листьев — все это новые, невероятно популярные модели сумок. Практичность форм остается под вопросом, но телефон и помада точно поместятся.

Прозрачный намек

Сумки, рюкзаки и мессенджеры, в которых ничего не скроешь — уже не новинка. Только теперь мода позволяет кое-что скрывать от посторонних глаз (например, телефон и кошелек) с помощью специальных вкладок на молнии!

Принцип матрешки практичен, да и за сохранность личных вещей можно не беспокоиться. Правда, далеко не каждая вкладка «подружится» с прозрачной сумкой или рюкзаком. Лучше всего с ними гармонируют зеркальные поверхности, глянец и голограмма. А вот от матовой кожи стоит отказаться. Главное преимущество этого тренда — возможность менять внутренние кошельки, подбирая их под цвет и стиль лука. И потому решение купить прозрачную сумку можно считать взвешенным и оправданным.

Силиконовая долина

Еще один тренд, который будет на пике моды в теплый сезон — крошечные сумки из силикона или мягкого пластика. Их можно найти в масс-маркете уже этой зимой, а к весне палитра оттенков увеличится. Чем сложнее форма маленькой сумочки, тем она интереснее: полукруглое «седло», трапеция и сглаженный прямоугольник наиболее актуальны. Металлическая фурнитура, как и ручки-цепочки, сделают сумку фаворитом сезона.

А какую из этих сумочек вы бы хотели заполучить в свою коллекцию?

Диана Ярошенко
  • Сейчас читают