Платье-футляр. Кому подойдет и какое выбрать?

У каждой женщины в гардеробе должно быть такое платье. Это редкая модель, которую можно носить и в пир, и в мир.
23 декабря 2018, 21:00
0
042_large

Платье-футляр — фасон, подходящий всем без исключения. Такое платье может быть декорировано рюшами и баской, иметь рукава различной формы и длины, но суть его остается неизменной: платье-футляр плотно облегает фигуру, подчеркивая ее достоинства.

Черное платье-футляр с V-образным вырезом, рукавами 3/4 и длиной на ладонь ниже колена — это абсолютный мастхэв для любой женщины. Включите такую модель в свой базовый гардероб, и вы будете выглядеть элегантно и стильно на любом празднике или официальном мероприятии. В сочетании с тонкими черными колготками и лаковыми черными лодочками такое платье сделает вас настоящей леди.

Стройным девушкам подойдут платья-футляры кремовых оттенков, яркие модели, декорированные пайетками и кристаллами, вязаные платья. Обладательницам модельных параметров по типу драматик подойдут экстравагантные платья-футляры с необычными плечами, рукавами или глубоким вырезом на спине.

Девушкам плюс сайз и полным женщинам 40+ стоит обратить внимание на платья-футляры из плотной ткани, декорированные басками. Следите, чтобы такое платье закрывало колени, было чуть зауженным книзу, а баска начиналась от талии и заканчивалась на самом широком месте бедер. Такой прием позволит вам создать силуэт «песочные часы», скрыть живот, бока и акцентировать талию.

Модные платья-футляры в 2019 году:

Автор текста: Алиса Ерзина

Читайте больше о секретах эффектных образов:

Модный словарь
  • Сейчас читают