Платье-пачка: кому оно подойдет?

Это волшебное платье превращает женщину в балерину. Как его носить, чтобы не превратиться в посмешище?
27 декабря 2018, 21:00
0
497_large

Платье-пачку легко узнать по приталенному силуэту и многослойной юбке. Такие юбки бывают длинными или короткими, шьются из множества слоев фатина, органзы и прочих легких и придающих пышность материалов.

В платье-пачке вы будете выглядеть не менее эффектно, чем Сара Джессика Паркер в сериале «Секс в большом городе». 

Из-за объема, создающегося слоями юбки из фатина, платья-пачки преимущественно подходят миниатюрным и стройным девушкам. Если размер вашей одежды относится к категории плюс сайз, сшейте такое платье на заказ. При этом попросите мастера сделать плотный подклад, разместив сверху 3–5 слоев тонкого и мягкого фатина. Тогда, несмотря на то что пачка получится менее объемной, вы не будете выглядеть полнее.

Платье-пачка уместно не только на фантазийной фотосессии. Они бывают свадебными и вечерними, а иногда и повседневными. Для того чтобы носить его даже в офис, обратите внимание на пастельные оттенки и матовые ткани, вписывающиеся в офисный дресс-код.

Чтобы выглядеть уместно на деловой встрече, отдавайте предпочтение сдержанным оттенкам: телесный, светло-серый, черный, темно-коричневый, темно-синий.

Для торжественных поводов выбирайте яркие и максимально заметные платья-пачки из шелка, бархата, украшенные кристаллами, пайетками, кружевами и мехом.

Создаем образ в стиле Керри Брэдшоу:

Автор текста: Алиса Ерзина

Читайте больше о фасонах платьев и секретах стиля:

Модный словарь
  • Сейчас читают