Плетеная мебель в городском интерьере: ломаем стереотипы

Плетеная мебель – обязательный атрибут расслабленной жизни в стиле кантри. Но это вовсе не значит, что ей не место в городском интерьере!
28 апреля 2015, 13:07
0
773_large

Почему-то принято считать, что плетеная мебель гармонично смотрится только в интерьерах загородных домов, открытых террас или садов. Но это не так! Предлагаю сломать стереотип – вдохновляемся дизайном городских квартир с плетеной мебелью!

Кухня

На современной городской кухне плетеная мебель и аксессуары внесут ноту экологичности, сельского уюта и душевности. Получится красивый контраст с нержавеющей сталью, пластиком и другими техногенными материалами. Ну а если весь интерьер кухни выдержан в стиле кантри или прованс, то без плетеных элементов и вовсе не обойтись:

Столовая

Плетеные стулья и кресла в зоне столовой смотрятся очень уютно и так и располагают к отдыху. Так что, даже несмотря на городской пейзаж за окном, в комнате вырисовывается практически пасторальная идиллия. Причем, не только в душевных, насыщенных эмоциональными деталями, но и в предельно лаконичных, «суровых» интерьерах:

Гостиная

Гостиную украсит мебель с плетеными элементами декора. Диваны, кресла, пуфы и столики, где плетенка комбинируется с текстилем или кожей – идеальное решение для города. Потому что модели, полностью выполненные из ротанга или лозы – исключительно дачный вариант. В городском интерьере они уместны только в качестве яркого акцента на фоне традиционной современной мебели:

Спальня

Если вам нравится простота, изящество и нарочитая непафосность плетеной мебели, то почему бы не украсить ею спальню? Уютная классика, сельская романтика с небольшим ретро-акцентом или японская лаконичность – плетеные комплекты для спальни помогут создать разное настроение:

Иллюстрации: sfgate.com, picpost.postjung.com, designersraum.com, homeinharmonia.com, decorcology.com, musicfann.com, mebleskandynawskie.pl, inmagz.com, maisestilo.net, abitant.com, myaustinelite.com

Елена Юрьева
  • Сейчас читают