Типы девушек и интерьер, который им подходит. Какой ваш?

Дизайнеры подбирают для женщин идеальные интерьеры, ориентируясь на их характер и амбиции. Попробуем протипировать себя самостоятельно?
17 августа 2019, 20:00
0
792_large

Вместе с дизайнером определяем ваш психотип и идеальный дом, который будет вам помогать процветать и давать силы творить!

Чтобы чувствовать себя комфортно дома, подбирайте интерьер, исходя из вашего психотипа.

Их четыре: «весна», «лето», «зима» и «осень». И здесь дело не в дате рождения! Все зависит от характера и амбиций.

Ирина Белова  Руководитель студии интерьерного дизайна ISKØMOE DESIGN

Девушка-весна: активистка, блогер

Описание типажа: эта женщина держит руку на пульсе происходящих событий, успевает учиться, тусоваться, вести страничку в Instagram. Предпочитает только современные веяния в моде, знает, как выглядеть стильно.

Подходящий интерьер: «девушке-весне» нравится миксовать разные стили ретро, современности, возможно, лофта и скандинавского стиля — в дизайне этот прием называется эклектика. Этому психотипу нужно искать различные дизайнерские вещи для дома, можно, например, заказывать их из интернет-магазинов.

Советы дизайнера: необходимо предусмотреть всевозможные места хранения. Также можно оборудовать место для проведения тусовок или уголок для просмотра любимых сериалов (у активисток, как правило, куча друзей).

Не нужно забывать о личном пространстве для саморазвития и работы. Идеальный интерьер для «весенних» особ подобран на следующих фото: 

Большие предметы интерьера лучше выбирать базовых цветов, а акценты делать на текстиль

Большие предметы интерьера лучше выбирать базовых цветов, а акценты делать на текстиль (проект дизайн-студии интерьера @iskomoe_design).

Чтобы визуально «раздвинуть» боковые стены - необходимо выделить цветом дальнюю стену

Чтобы визуально «раздвинуть» боковые стены — необходимо выделить цветом дальнюю стену (проект дизайн-студии интерьера @iskomoe_design).

Мятный текстиль в сочетании с базовым белым цветом стен освежает и бодрит

Мятный текстиль в сочетании с базовым белым цветом стен освежает и бодрит (проект дизайн-студии интерьера @iskomoe_design).

Девушка-лето: мамочка

Описание типажа: эта женщина любит уют, проводить вечера в кругу семьи. Готова каждый день удивлять близких кулинарными изысками. Это могут быть девушки разных возрастов, которых объединяет главная ценность — семья. Летние типажи уделяют время и собственной реализации. У них часто есть хобби или небольшой бизнес. 

Подходящий интерьер: «девушка-лето» отлично себя чувствуют в спокойных интерьерах с нотками скандинавского стиля, классики и ретро. Пастельные приглушенные тона создадют комфорт дома. Мамочке необходимо создать максимально уютную детскую и уголок для ухода за собой. Очень важна красивая ванная, где можно расслабиться.

Советы дизайнера: таким дамам особое внимание стоит обратить на планировку помещений и эргономику на кухне, чтобы в круговороте дел не задумываться о том, что где лежит. Если предусмотреть оптимальные места хранения вещей, можно сэкономить время на уборке и провести драгоценные минуты с семьей.

Стабилизированный мох позволяет добавить в интерьер зелени, которую не нужно поливать 

Стабилизированный мох позволяет добавить в интерьер зелени, которую не нужно поливать (проект дизайн-студии интерьера @iskomoe_design).

Флористические мотивы пастельных цветов в сочетании с серо-бежевой гаммой обволакивают домашним уютом

Флористические мотивы пастельных цветов в сочетании с серо-бежевой гаммой обволакивают домашним уютом (проект дизайн-студии интерьера @iskomoe_design).

Классическая кухня в современном интерьере — трендовый прием

Классическая кухня в современном интерьере — трендовый прием (проект дизайн-студии интерьера @iskomoe_design).

Девушка-осень: пацанка

Описание типажа: эта девушка не терпит, если ее считают слабым полом. У нее есть особые принципы, она борец за экологию, космополитична и умна. Предпочитает естественность во всем.

Подходящий интерьер: ей подходит стиль лофт в интерьере. Несмотря на то, что принято считать это мужским стилем — он очень идет осенним дивам, как в чистом виде, так и в деталях. Превратить квартиру в лофт можно даже без ремонта

Советы дизайнера: элементы стиля могут быть как сдержанными, так и выраженными. Например, можно установить кованое подстолье, деревянный слэб на барной стойке или выбрать отделку под медь. Природные материалы и натуральность — это на все 100% любимцы сильных женщин. Золото и вензеля — не их история.

 Кованые детали в мебели, крафтовые люстры, слэбы из дерева - неизменные спутники лофта

Кованые детали в мебели, крафтовые люстры, слэбы из дерева — неизменные спутники лофта (проект дизайн-студии интерьера @iskomoe_design).

Темные и насыщенные цвета, использование кирпича — отличительные черты стиля

Темные и насыщенные цвета, использование кирпича — отличительные черты стиля (проект дизайн-студии интерьера @iskomoe_design).

 Лофт еще долго не выйдет из моды за счет своей простоты и доступности

Лофт еще долго не выйдет из моды за счет своей простоты и доступности (проект дизайн-студии интерьера @iskomoe_design).

Девушка-зима: бизнесвумен

Описание типажа: «девушка-зима» — это дама, у которой нет времени на милые «рюшечки» в интерьере. Она занята карьерой. Все должно быть на своих местах. Такая женщина не терпит бардака, лишнего хлама, кричащих цветов и всегда знает, чего хочет.

Подходящий интерьер: «зимнему» психотипу с точки зрения стилистики подойдут минимализм и сдержанная современная классика. Избегать стоит стилей, которые предполагают большое обилие деталей, цветочных принтов и сложных форм. 

Советы дизайнера: по цветовому решению интерьеры могут быть контрастные, но лучше отказаться от кричащих оттенков красного и зеленого, а также слишком простых тонов. Лучше всего использовать насыщенные оттенки сложносоставных цветов в сочетании с монохромными. 

Требования стилистики: много воздуха и натуральные монохромные цвета, текстуры дерева и камня, фактуры льна

Требования стилистики: много воздуха и натуральные монохромные цвета, текстуры дерева и камня, фактуры льна (проект дизайн-студии интерьера @iskomoe_design).

Благодаря своей величественности такая кровать не потеряется в комнате с высокими потолками

 Благодаря своей величественности такая кровать не потеряется в комнате с высокими потолками (проект дизайн-студии интерьера @iskomoe_design).

Темный насыщенный синий цвет бесподобно сочетается с золотыми деталями

Темный насыщенный синий цвет бесподобно сочетается с золотыми деталями (проект дизайн-студии интерьера @iskomoe_design).

Легко ли было определить свой типаж? Делитесь в комментариях фото своих домов. Нам интересно, насколько точны оказались дизайнеры!

Как создать идеальный дизайн своими руками: 

Анастасия Горохова
  • Сейчас читают