Почему с одними людьми тепло, а с другими нет? В чем секрет?

Тема взаимоотношений мужчины и женщины актуальна во все времена. Она не перестает волновать умы начиная с первой любви.
01 сентября 2014, 16:00
0
959_large

Конечно, я была не исключением — как и все, испытала на себе тягости первой любви. 18 лет не тот возраст, когда принимаешь серьезные и взвешенные решения. Но речь пойдет не только и не столько о первой любви… Я хочу рассказать о ней в целом, об отношениях, о том почему наши ожидания не всегда оправдывают себя.

Долгое время я была одна и наблюдала за парами: моих подруг, родственников, людей младше и старше меня. И проведя параллель между всеми ними, поняла одно. Люди ждут от отношений того, что отношения не должны давать. Отношения можно сравнить с постелью, на которой одно одеяло.

Ситуация № 1

Мужчина и женщина ложатся в постель и им обоим НЕ холодно. В таком случае им одеяло-то особо не нужно. Каждый с легкостью может поделиться своим теплом.

Ситуация № 2

Она дико замерзла, да и ему зябко. Они начинают делить одеяло... да они любят друг друга, но им же холодно! XXI век диктует другие правила... Сейчас обычно, когда мерзнут, тянут одеяло на себя.

Ситуация № 3

Ему тепло и он отдает одеяло ей. И наоборот. Если тепло, зачем вообще нужно одеяло?

Признаться другому человеку, что ты «замерз» очень сложно… Не всегда хватает смелости открыться и показать свой страх, свою боль, свой холод! Мы считаем что как только мы найдем человека, он решит наши внутренние проблемы. Но поймите, никто не дорисует вашу «картину»!

Допустим, вы рисовали рисунок в детстве и хотели нарисовать небо красным, а у родителей не было красной «краски». И вовсе не потому что они плохие! Нет! Просто у них ее нет. И вот вы живете, а на вашем рисунке небо бесцветное... Ждете эту красную краску. Проходит время, встречаете другого человека. А у него есть только синяя краска... Да и у его родителей была синяя.

А теперь скажите, какова вероятность того, что вам добудут ваше желанное «красное небо»? К счастью, есть мужчины которые готовы достать ради любимой женщины новозможное! Благодаря им любая картина обретает нужный цвет во всем. Но есть и другие. Многие из них не готовы к переменам. И опять же не потому, что они «плохие», просто они так же как и вы «рисовали свою картину» в детстве...

Не надо ждать, что отношения дадут вам всё, что вы хотите. Кто-то ищет решение финансовых проблем, кто-то создает семьи, исходя из религии, традиций и желания угодить родне.

Я считаю, что каждый в силах сам дорисовать свою картину! Именно тем цветом, который нужен! Жизнь дает массу возможностей. В спорте можно выместить агрессию, в рисовании или сочинении стихов реализовать свой творческий потенциал.

Вы в силах дорисовать свою картину сами, и вы ее дорисуете!!! Тогда же придет тепло, которое с легкостью можно отдать своему любимому человеку. И тогда войн за одеяло больше не будет)))

Фото анонса: www.everydayme.ru

Эля Салахова
  • Сейчас читают