Почему женщины выбирают молодых мужей? 6 звездных историй

В последнее время женщины все чаще стали делать выбор в пользу более молодых спутников жизни. Но почему? Психологи считают, что для этого есть ряд веских оснований...
08 марта 2016, 12:00
3
048_large

Неравным браком, где женщина значительно старше своего избранника, сегодня уже никого не удивить.

Если по статистике в 1963 году можно было отметить 15% официальных союзов, то сейчас в каждом шестом зарегистрированном браке жена старше своего мужа.

И, кстати говоря, речь идет о таком значительном перевесе в цифрах, как семь лет и более. Но еще больше таких пар, которые могли бы жить долго и счастливо, разваливается, так и не дойдя до алтаря. А почему именно?

Зачем женщинам нужны маленькие мальчики?

Психологи уверяют, что в современном мире и тех условиях жизни и медицины, при которых мы живем, такие неравные пары имеют все шансы на успех «до конца своих дней». Правда, и здесь злые языки могут уместно пошутить «До конца чьих конкретно дней?», определив тем самым первую и самую вескую причину распада подобных союзов.

Эштон Катчер и Деми Мур

Давление окружающих, сплетни и слухи, а также веское для многих родительское мнение – самые частые спутники неравных по возрасту супругов.

В большинстве случаев мужчина всегда в таком браке будет носить клеймо альфонса, даже если возьмет львиную долю расходов на свои молодые плечи и вместе с женой будет тянуть ее ребенка от первого брака, а чуть позже еще и совместного. А женщине суждено быть старухой, которая охомутала невинного мальчика, даже если рядом с этим двухметровым и с бородой она выглядит как школьница.

Окружающие привыкли перемывать косточки известным личностям, чтобы те ни делали, поэтому появление на горизонте пар с возрастной разницей – это всегда как красная тряпка для быка. Психологи уверяют, что, однажды решившись на такие отношения, люди заранее должны быть готовы к противостоянию. Маска безразличия – это, пожалуй, лучшее средство против давления знакомых и родителей. Более того, не стоит допускать никаких третьих лиц в отношения и выносить сор из избы – это никогда не доводило до добра еще ни одну пару, тем более, которую пытаются осуждать по каким-либо псевдоэтическим и моральным нормам.

Ева Лонгория и Эдуардо Круз

Естественно, что от измен и предательств со стороны молодого мужа никто не застрахован, как в принципе не застрахована никакая другая жена в любом другом браке, поэтому не стоит соотносить проблему возраста с определенными действиями взрослого и сознательного человека.

Но вот, на самом деле, чаще всего от отношений такого рода отказываются именно женщины в тот момент, когда «ничего пока еще не произошло».

Такая формулировка влезает в женскую голову по причине надуманных комплексов, раздутых до невозможности страхов и ревности к молодым девушкам. Только мудрая сильная и уверенная в себе женщина способна сохранить счастье и спокойствие в неравном браке.

Значительные плюсы молодых мужей

По статистике женщины, чьи мужья значительно их моложе, куда больше времени и сил уделяют своей внешности и фигуре. Соответственно, и выглядят они чаще всего лучше и ухоженнее, чем их же ровесницы, спокойно живущие с мужчиной в возрасте. А по уверениям психологов у взрослых жен есть еще ряд значительных преимуществ. Например, у них определенно повышается самооценка, даже если они яростно отрицают сей факт. Их сексуальная жизнь по обыкновению насыщеннее и качественнее, чем у их подруг, но и это обстоятельство не является ключевым.

Главное, что отличает таких женщин – это повышенное жизнелюбие и склонность к появлению разносторонних интересов во всех сферах жизни.

Такие «симптомы» в состоянии подарить своей жене по-настоящему молодой супруг, который еще окрылен силами максимализма, жажды жизни, всепоглощающего любопытства. В этом случае женщина с удовольствием сбрасывает с себя оковы возраста и относится проще к мирским проблемам, которые и делают ее еще и моложе духовно.

Но все-таки стоит признать, что с годами жене придется еще усерднее следить за собой и постоянно повышать планку требовательности, тогда у нее есть шанс победить возраст. Никто не отрицает тот факт, что это один из самых тяжелых женских «грузов».

6 звездных пар, где женщина старше мужчины

Но в этом мире есть женщины, которые плевать хотели на условности, сплетни и домыслы, которые легко и беззаботно влюбились в мужчин намного младше себя и живут невероятно счастливо, и, более того, не собираются этого скрывать. Это знаменитые звездные пары, о которых постоянно судачат, но это их нисколько не волнует.

  • Сэм Тейлор-Вуд и Аарон Тейлор-Джонсон — разница в возрасте 24 года

Сэм Тейлор-Вуд и Аарон Тейлор-Джонсон

Сэм Тейлор-Вуд — сценарист, режиссер и настоящая героиня современного времени. Вместе с молодым мужем Аароном Тейлором-Джонсоном, актером, известным россиянам по роли Вронского в «Анне Карениной», она сейчас воспитывает двух детей от первого брака Сэм и двух общих, и нисколько не смущается такой внушительной разницы в возрасте.

  • Лера Кудрявцева и Игорь Макаров — разница в возрасте 16 лет

Лера Кудрявцева и Игорь Макаров

Не менее обсуждаемая, но уже российская пара – прекрасная телеведущая Лера Кудрявцева и хоккеист Игорь Макаров, который старше сына своей жены всего на 3 года. Слухи вокруг этой пары все никак утихнуть не могут, а вот сами супруги по этому поводу совершенно не переживают и не скрывают своих теплых отношений, постоянно пополняя фотобанк в Instagram, только подогревая к себе интерес.

  • Дебора Ли-Льюис и Хью Джекман — Разница в возрасте 14 лет

Дебора Ли-Льюис и Хью Джекман

Хью Джекман уверяет, что безумно влюблен в свою жену с первого дня знакомства и счастлив вот уже 18 лет, которые он пребывает в браке.

  • Яна Рудковская и Евгений Плющенко — разница в возрасте: 8 лет

Яна Рудковская и Евгений Плющенко

Яна Рудковская – любящая и любимая жена и по совместительству продюсер собственного мужа – олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко. Пара воспитывает общего сына и не исключает возможность появления еще детей в будущем. Истинность чувств в этой паре уже давно никто не осмеливается оспаривать, настолько гармонично и счастливо они смотрятся вместе.

  • Джулианна Мур и Барт Фрейндлих — разница в возрасте 9 лет

Джулианна Мур и Барт Фрейндлих

Рыжеволосая красотка Джулианна Мур обрела свое женское счастье еще в 1996 году, хотя официально пара узаконила свои отношения только 7 лет спустя. Этот долгий брак подарил союзу двоих прекрасных детей. А сама актриса не раз упоминала, что именно она была инициатором их отношений и доказала всему миру, что стереотипам и предрассудкам в любви не место.

  • Шакира и Жерар Пике — разница в возрасте 10 лет

Шакира и Жерар Пике

Шакира и Жерар в паре смотрятся крайне гармонично, и, глядя на их фотографии со стороны, даже сложно сказать, что эта красивая дива старше своего избранника на 10 лет.

Фото: Getty Images, Instagram, Yahoo, Elle

Диана Ярошенко
Комментарии: 3
  • Станислав Фолк
    К вашему сведению 15 процентов это и есть почти 1/6! Вы подаете разницу в 1.5 процента, как кардинальное изменение долей с 63 года по наше время. Столь малое увеличение, как раз свидетельствует о том, что рост таких браков не значителен. Разница между 1/6 и 15% легко укладывается в погрешность подсчетов.
    11.03.2016 / 12:15
  • Аарон
    ... с молодым мужем Аароном Тейлором-Джонсоном, актером, известным россиянам по роли Вронского в «Анне Карениной», ... Отличный фильм, мне он очень понравился, но я хорошо помню, что в зале сидело 5 человек. А где упоминания об Эре Альтрона и не менее популярных, чем Анна Каренина, Пипец и Пипец 2!
    11.03.2016 / 13:14
  • Джэк
    Удивительно, комментарии оставили и известный математик, и кинокритик, знаток современного кинематографа, и не слова о основной тематике статьи) По сабжу: самая главная причина зачастую в попытке перекроить личность под свои нужды, "Я его слепила из того, что было", это же зачастую и является причиной распада таких отношений, когда "игрушка ломается"
    16.03.2016 / 00:21
  • Сейчас читают