Под солнцем: пять трендов летнего макияжа

Брови-перья, огненные тени и губы в глиттере — учимся делать модный макияж сезона.
17 мая 2017, 08:00
1
896_large

Взгляд с «подсветкой»

Публикация от dżulsik (@julespms)

Золотые и оранжевые тени — хит сезона. Они буквально «зажигают» взгляд, делают его выразительным и лучистым. Найти свой оттенок просто: смуглянкам подойдёт кирпично-терракотовый, а обладательницам фарфоровой кожи — персиково-золотистый. Голубоглазым девушкам повезло вдвойне — любой солнечный оттенок выгодно подчеркнёт цвет глаз.

Как повторить: попробуйте модный макияж halo eyes. Затемните внутренние и внешние уголки глаз, а «огненные» тени нанесите строго по центру века. Такой приём визуально увеличивает глаза и окутывает их сияющим ореолом.

Синий туман

Публикация от Angela Thao (@angela.mua.photography)

Дымчатый smoky eyes никогда не выходит из моды, лишь видоизменяется с каждым сезоном. Например, этим летом визажисты советуют отказаться от банальных коричневых и серых теней. Сейчас в почёте все оттенки морской волны: синие, голубые и бирюзовые. Берите пример с подиума: «тени продавщиц» засветились практически у всех именитых дизайнеров — Emporio Armani, Victoria Beckham и Elie Saab.

Как повторить: главное в smoky eyes — тщательная растушёвка. Используйте пушистую кисть, чтобы получить на веках плавный переход цвета. И помните: чем темнее цвет глаз, тем насыщенней и ярче должны быть тени.

Брови-перья

Публикация от Anastasia Beverly Hills (@anastasiabeverlyhills)

Недостаточно просто накрасить брови — этим летом их надо ещё хитроумно уложить. Всё началось с финского визажиста Стеллы Сиронен: она горизонтально разделила волоски на бровях и расчесала их в разные стороны так, что они стали похожи на перо птицы. Эта шутка стала в Instagram новым трендом: по хэштегу #featherbrows найдутся тысячи подражателей. Самые креативные украшают брови блёстками, словно перья павлина.

Как повторить: обильно нанесите на брови прозрачный гель сильной фиксации. Разделите брови горизонтальной линией пополам и зачешите волоски в разные стороны. Чтобы получились пушистые «перья», брови должны быть густыми.

Полосатый рейс

Публикация от Andrea Roa (@andrearoamakeup)

«Стриппинг — это новый стробинг», — хором заявляют визажисты. Следуя этой технике, бронзер нужно наносить не по контурам лица, а наоборот, по центру. Получается натуральный «поцелованный солнцем» эффект, будто вы весь день нежились на пляже. В паре со стриппингом идут озорные веснушки — как натуральные, так и нарисованные. А самые смелые модницы украшают лицо пятнистым татуажем.

Как повторить: цель стриппинга — выделить ту область лица, которая загорает в первую очередь. Наберите бронзирующую пудру на большую пушистую кисть и лёгким движением проведите полосу от одной щеки к другой через переносицу. С таким макияжем лицо выглядит здоровым и свежим.

Губы в глиттере

Публикация от Katarzyna Widmanska (@widmanska.photography)

Глиттер — находка для тех, кто любит блистать. Его можно наносить на веки, скулы, под брови и даже на щёки как россыпь веснушек. Но самый экстравагантный вариант — полностью покрыть губы блёстками. Задала этот тренд Пэт Макграт на показе Atelier Versace, а затем идею подхватили Fendi, DKNY и Maison Martin Margiela. Конечно, макияж получается непрактичным, но зато собирает тысячи лайков в Instagram. На каждый день подходит более жизненная замена — металлические и шиммерные блески для губ.

Как повторить: нанесите на губы гель для фиксации глиттера и равномерно распределите блёстки с помощью кисти. Если под рукой нет специального средства, замените его обычным вазелином или прозрачным блеском для губ.

Алена Аверкина
Комментарии: 1
  • Lulu
    Брови - перья! Надо попробовать 💁🏼
    17.05.2017 / 09:43
  • Сейчас читают