7 пластических операций, которые помогут выглядеть молодо и естественно: никто не догадается!

Если поддерживать кожу в хорошем состоянии можно при помощи инъекционных методик и аппаратной косметологии, то бороться с первыми проявлениями птоза лучше радикальными методами.
11 ноября 2018, 10:00
4
791_large

Вы же помните из курса физики, что на все объекты действует закон всемирного тяготения? И на нашу кожу в том числе. Гравитационный птоз — это процесс, из-за которого с возрастом обвисают контуры, а овал лица начинает сползать вниз. Остановить этот процесс можно только хирургическими методами омоложения. 

Блефаропластика

Блейк Лавли до и после пластики

Блейк Лавли в 2007 и 2018 году

Операция помогает избавиться от следов усталости, сделать взгляд более открытым и, конечно же, омолодить лицо. 

Коротко об операции. Блефаропластика верхнего века проводится под местной анестезией и по времени занимает меньше часа. Максимум через два часа после процедуры можно отправляться домой. Швы снимаются на третьи-четвертые сутки, а общий период восстановления занимает от пяти до семи дней.

Пластика нижнего века делается трансконъюктивально (шов остается внутри, снаружи нет никаких следов). Отек после операции сохраняется не больше трех-пяти дней. Распахнутым взглядом можно будет наслаждаться от 5 до 10 лет (все зависит от индивидуальных особенностей).

Удаление комков Биша

Анна Седакова до и после пластики

Анна Седокова в молодости и в 2018 году

Чтобы избавиться от брылей или избежать обвисания щек в будущем, можно сделать бишэктомию (причем она показана даже в раннем возрасте в качестве профилактики). 

Коротко об операции. Бишэктомия делается изнутри через разрез слизистой оболочки со стороны ротовой полости в течение 20–30 минут. Заживление слизистой происходит на второй-третий день после операции, а полное восстановление занимает от четырех до десяти дней. Результат заметен сразу и сохраняется на всю оставшуюся жизнь.

Радиочастотная липосакция

Ирина Дубцова до и после похудения

Ирина Дубцова до и после похудения

Бороться со вторым подбородком или обвисшей шеей можно разными способами. Например, сделать классическую липосакцию с последующей частичной платизмопластикой (пластика шеи) или прибегнуть к более простому способу — радиочастотной липосакции на аппарате Face Tite, которая соединяет в себе липосакцию и лифтинг. 

Коротко об операции. Радиочастотная липосакция считается малотравматичной, не оставляет шрамов и рубцов (потому что после нее не остается обвисших тканей, которые надо иссекать и убирать), что, безусловно, делает это вмешательство еще и незаметным окружающим.

Период восстановления минимален. А эффект от проведения процедуры заметен сразу и постепенно нарастает, так как стимулируется выработка собственного коллагена. Особо стоит отметить, что после вмешательства новая внешность будет радовать вас от 5 до 15 лет.

Радиочастотный фейслифтинг

Гвен Стефани до и после пластики

Гвен Стефани в 2004 и 2017 году

Радиочастотный лифтинг затрагивает достаточно глубокие слои кожи, подтягивает, убирает морщины, избавляет от носогубных складок и делает подтяжку овала лица.

Коротко об операции. Лифтинг возможен под местной анестезией, операция занимает от 10 до 20 минут. Процедура абсолютно безболезненна и не требует реабилитации. Ее эффективность вполне сопоставима с хирургической подтяжкой лица. Ее главное преимущество — низкие риски. Дело в том, что во время круговой подтяжки лица и SMAS-лифтинга существует риск задеть тройничный нерв, последствия (асимметрия лица) станут необратимыми. При радиочастотном фейслифтинге эта угроза исключена.

Эндоскопический лифтинг

Кейт Бекинсейл до и после пластики

Кейт Бекинсейл в 2004 и 2018 году

Эндоскопическая подтяжка лица позволяет избавиться от глубоких морщин на лбу и переносице, носогубных складок, брылей, второго подбородка и дряблости шеи.

Коротко об операции. Подтяжка проводится через небольшие (1–2 см) разрезы на волосистой части головы, за ушами и в области висков. После операции они практически не беспокоят пациентов, так как не требуют сшивания и последующего снятия швов, а закрепляются скобами.

Операция занимает минимум времени, и уже через две недели после лифтинга можно вернуться к привычному образу жизни. Результаты сохраняются 7–10 лет.

Козелковая подтяжка лица

Дрю Бэрримор до и после пластики

Дрю Бэрримор в 2004 и 2017 году

Избавляет от носогубных складок, подтягивает нижнюю треть лица и подбородок. 

Коротко об операции. Эта пластическая операция для женщин 40+ полностью исключает серьезные риски. В отличие от круговой подтяжки она не меняет черты лица и не вносит кардинальных изменений во внешность. Также она полностью исключает риск перетянуть кожу или повредить тройничный нерв.

При козелковой подтяжке лица разрез идет от линии роста волос, от козелка до области мочки уха. Восстановление после операции проходит быстро, так как во время операции не повреждаются крупные сосуды и не происходит большого кровоизлияния. Эффект сохраняется достаточно долго: 10–15 лет.

Контурная пластика

Дженифер Лопез в молодости и сейчас

Дженнифер Лопес в 2018 году (справа) выглядит ничуть не хуже, чем в 2008 (слева)

Контурная пластика направлена на то, чтобы без операции подтянуть лицо и создать новый мышечный каркас. Также она продлевает результат хирургического вмешательства на один-три года.

Коротко об операции. При инъекционном методе под кожу вводятся филлеры на основе гиалуроновой кислоты, гидроксиапатита кальция или полимолочной кислоты. Все три вещества подтягивают кожу, помогают ей регенерировать и становиться прочнее, а также приводят к выработке собственного коллагена и эластина.

При биоармировании нитями под кожу вводят безопасные гипоаллергенные нити. Вмешательство происходит очень быстро (всего 10–15 минут) под местной анестезией. Реабилитационный период практически отсутствует, можно жить обычной жизнью. А вот результат заметен сразу. Время действия нитей разное: нерассасывающиеся из полипропилена работают до шести лет, тогда как рассасывающиеся из полимолочной кислоты — до двух лет, из капролактона — до пяти лет.

За подготовку материала благодарим нашего эксперта:

Александр Вдовин, пластический хирург клиники GLV Clinic, специалист по челюстно-лицевой хирургии

Где заказать услугу?
Что Консультация челюстно-лицевого хирурга
Где Медицинский центр GVL Clinic
Стоимость От 5 000 руб.
Адрес Москва, ул. Гжатская, 8
Телефон+7 (968) 843-95-22
Сайт gvlclinic.ru
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Возвращаем молодость:

Аксинья Алексеева
Комментарии: 4
  • Елена
    Зря фото своего хирурга разместили,- сразу отбили охоту туда обращаться и делать пластические операции где бы то ни было!
    18.11.2018 / 17:53
  • Наталия
    Очень пугающий хирург.
    01.03.2019 / 10:33
  • Анаид
     Девочки, что бы создать мнение о хирурге надо посетить консультацию, и тогда уже говорить. Я делала блефаропластику, посетила  много хирургов, но понравилась Любовь Николаевна Гауэр. Так по фото не стоит говорить....У каждого пациента свой доктор и у каждого доктора свой пациент!!!!
    22.01.2020 / 22:59
  • Dorri Zimushka
    Вот честно, как-то побаиваюсь подобных процедур. Лучше к косметологу на массажи ходить, крема хорошие покупать. Очень хорошо витамин А и Е увлажняют кожу снаружи. А вот изнутри коллаген помогает сохранить молодость. Мне понравился эваларовский коллаген в форме мармеладных ягод, запивать не нужно. Утром и вечером по две мармеладки скушала и все, дозировка оптимальная. Меньше морщин и волосы лучше растут.
    28.03.2021 / 10:00
  • Сейчас читают