Подушки и игрушки: ТОП-7 самых необычных «гаджетов» для сна и отдыха

Есть подушки, которые никогда не дадут уснуть от скуки. Заснуть на них можно только в прекрасном настроении, потому что эти подушки умеют развлекать!
20 февраля 2015, 17:47
0
223_large

Обычные подушки – лучшие «подружки» и прочие диванные «друзья», которые украшают наш сон и интерьер, не имеют ничего общего с ними! Сегодня я расскажу вам о самых необычных подушках-игрушках и весьма полезных для сна и отдыха дизайнерских аксессуарах.

Подушка – ночное светило

Точная копия луны, подушка Full Moon Odyssey от корейской дизайнерской студии i3lab, не только эстетична, необычна и удобна для сна. Еще она отлично справится с ролью ночника, так как снабжена функцией подсветки. В полном смысле этого слова – ночное светило!

Подушка-будильник

Эта необычная подушка Glo тоже светится, но только в строго установленное время. Дело в том, что в подушку встроены светодиоды, которые программируются так, чтобы включиться за 40 минут до вашего пробуждения. Чем ближе время подъема, тем ярче зажигается свет.

«Страусиная» подушка

Если вы так устали, что только и мечтаете, как страус, зарыться головой в песок и отдохнуть, обратите внимание на эту дизайнерскую подушку от студии Kawamura-Ganjavian. Не случайно она так и называется – Ostrich PIllow («Подушка-страус»). Ее можно надеть на голову и полностью отгородиться от внешнего мира и сладко заснуть, независимо от наличия спального места.

Аппетитные подушки

Сейчас Масленица, и если вы не в силах уже поглощать в промышленных количествах вкусные блинчики и оладьи, почему бы на них не… уснуть? Как вам такие аппетитные подушки-оладьи Pancakes Floor Pillow от Todd von Bastiaans и Bryan McCarthy?

Подушка-книга

Когда чтение толстых классических книг навевает тоску, даже не пытайтесь читать. Лучше сразу засыпайте – прямо на книге-подушке Olde Book Pillow Classics. Она ведь специально для этого и предназначена!

Подушки для одиноких

Если вам очень одиноко, ваше сердце на данный момент свободно, равно как и постель, возьмите с собой в гости к Морфею такие подушки. Их можно обнимать и мечтать во сне о взаимной, вечной и счастливой любви. Только, когда вы наконец, встретите свою половинку, не забудьте убрать эту подушку-«соперника» из кровати!

Подушки-питомцы

У меня аллергия на животных. Но это вовсе не значит, что я не хочу поселить у себя милого кота. Хочу! И поселю, пожалуй, даже не кота, а леопарда. Не настоящего, конечно, а супер реалистичную подушку-игрушку с 3D-эффектом. Главное, что при ее изготовлении ни одно животное не пострадало, да и мне хорошо.

Иллюстрации: hayalonline.net, designboom.com, xn--nhppro-c3a1761d0fa.vn, vyv.fabricaviral.com, fab.com, 6sqft.com

Марина Гинесина
  • Сейчас читают