Полезные движения: как похудеть к Новому году

Зимой мы забываем про диеты, ведь можно надеть модный оверсайз – «под ним всё равно ничего не видно». Результат — лишние килограммы. Мы собрали 5 способов легко похудеть к Новому году. Еще успеваем!
09 декабря 2017, 10:00
0
767_large

Быстрая ходьба

Самый незатратный способ прийти в форму — быстро и много ходить. Откажитесь от лифтов, поднимайтесь по лестницам. Вместо того чтобы взять такси и доехать до любимого магазина, работы или учебы, выйдите пораньше и прогуляйтесь в своём темпе.

В чем польза для фигуры? Так вы незаметно потратите лишние калории, и ваши ноги будут выглядеть гораздо стройнее. Кроме того, регулярная ходьба улучшает настроение и приводит в порядок мысли.

Инструкция к действию: по сравнению с бегом здесь практически нет противопоказаний, главное — удобная обувь. И осторожнее в гололёд!

Приветствие солнцу

Одно из эффективных упражнений (асан) в йоге — «Приветствие солнцу» (Сурья Намаскар). Комплекс этих упражнений поможет вам проснуться и настроиться на новый день.

В чем польза для фигуры? Регулярное выполнение комплекса способствует уменьшению лишнего жира в области талии и помогает укреплять брюшные мышцы, вследствие чего улучшается метаболизм — и лишний вес уходит сам.

Инструкция к действию: это комплекс из нескольких асан, который нужно делать по порядку каждое утро сразу после пробуждения.

Планка

За последние несколько лет планка приобрела огромную популярность. Это простой способ поддерживать в тонусе все мышцы тела. Он не требует много времени, не нужно даже выходить из дома: встала с дивана — и упала в планку.

В чем польза для фигуры? Упражнение задействует сразу прямые, косые и боковые мышцы. Это сделает живот плоским, ягодицы подтянутыми, а бедра стройными.

Инструкция к действию: принимаем упор лежа на локтях, при этом локти должны находиться точно под плечевыми суставами. Желательно делать это упражнение перед зеркалом, чтобы проследить за положением тела: оно должно быть прямым, без прогибов. Можно начать с 30 секунд, постепенно увеличивая продолжительность, прибавляя каждый день по 30 секунд.

Танцы

Метод для тех, кто не может себя заставить что-то делать дома или кому просто скучно без компании. Достаточно прийти в зал и выбрать групповые занятия — боди-балет или любой другой вариант.

В чем польза для фигуры? Такие тренировки принесут не только хорошее настроение, но и результат в виде сброшенных килограммов при регулярных занятиях.

Инструкция к действию:  главное, чтобы танцы были подвижными и зажигательными. Если не пропускать тренировки, то можно получить массу удовольствия!

Массаж 

Что может быть лучше, чем расслабляющий массаж после напряженного дня? А если он еще и антицеллюлитный, то вы получите двойной эффект!

В чем польза для фигуры? Антицеллюлитный массаж способствует улучшению обменных процессов, положительно сказывается на тонусе кожи: она становится более упругой и подтянутой. 

Инструкция к действию: вам нужен салон с проверенными, грамотными специалистами (почитайте отзывы в интернете, расспросите знакомых). И желательно найти подходящие для вашего типа кожи массажные масла.

И не забывайте, что залог успеха — регулярность и настрой. Помните, для чего вы это делаете. И тогда то самое платье, которое вы прикупили для корпоратива еще летом, будет сидеть на вас идеально!

Дария Рудакова
  • Сейчас читают