Показ Gucci в Милане в рамках Недели моды осень-зима 2020-2021

Креативный директор бренда Алессандро Микеле при создании коллекции вдохновлялся собственным детством.
20 февраля 2020, 15:03
1
863_large

В Милане стартовала Неделя моды, посвященная сезону осень-зима 2020-2021. Модные дома демонстрируют свое видение грядущих трендов: кого-то копирует масс-маркет, а другие — осуждают. Модный дом Gucci никого не оставляет равнодушным уже не первый сезон. С тех пор как креативным директором бренда стал Алессандро Микеле, Gucci считаются чуть ли не законодателями мод: многие стремятся приобрести эксклюзивную одежду странного фасона и кроя, чтобы выделиться из толпы.

В рамках Недели моды дизайнер представил свое видение грядущих трендов, а вдохновлялся он собственным детством.

Gucci славится тем, что сочетает несочетаемое: в этом образе и платье в мелкий цветок, и объемные серьги с крупными камнями. Эксперты пророчат, что в предстоящем сезоне эдвардианский стиль в одежде, который продвигает Алессандро, станет абсолютным хитом.

Создатель коллекции восхищается рюшами и оборками на женских нарядах, поэтому в предстоящем сезоне они будут изобиловать. К тому же на показе Alberta Ferretti продемонстрировали схожее видение предстоящего сезона.

Консерваторы ужасаются от стилизации одежды: по их мнению, по отдельности каждая вещь вполне универсальна, и ее можно будет увидеть в обычной жизни. Тем не менее на показе замиксовали желтое платье и шапку-шлем, похожую на жокейскую.

Кроме оборок, бренд представил множество вещей еще и с отсылкой к хиппи-культуре: объемные джинсы, яркие туники и косынки.

Несмотря на то, что многие вещи кажутся неприменимыми к реальной жизни, как правило, многие бренды адаптируют подиумные показы модных домов. Вполне вероятно, что в осенне-зимних коллекциях нас ждут объемные блузы с воланами и рюшами, свободные юбки простого кроя, а также отсылки к эпохе 80-х.

Как вам показ Gucci? Понравились ли какие-то образы и тренды?

Дарья Катаева
Комментарии: 1
  • Катрин
    Гнать взашей этого дизайнера. Если бы я кого-то на улице в таком встретила, то подумала бы что человек сумасшедший или у него полное отсуствие вкуса и стиля. Ни один образ повторять не хочется, даже ни одну деталь.
    22.02.2020 / 23:25
  • Сейчас читают