12 ценных советов тем, кто хочет ярко покраситься, но боится испортить волосы

Если вы хотите покрасить волосы в зеленый, синий, розовый или фиолетовый цвет, да еще и в домашних условиях, вам точно пригодится наш опыт!
24 апреля 2016, 10:00
2
782_large

1. Чтобы цвет получился красивым, ярким и насыщенным, вам придется предварительно осветлить волосы. 

розовые

2. Осветление в домашних условиях — процедура жестокая для волос, поэтому не экономьте на осветлителе. Вы можете наткнуться на очень дешевый блондекс, который сильно сушит волосы, делает их «синтетическими» на ощупь. Волосы начинают обламываться, и восстановить их не представляется возможным.

осветленные

3. Обратитесь  к брендам, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке. Практически все средства средней ценовой категории могут в домашних условиях осветлить волосы на 7-8 тонов. Это неплохой результат, особенно для волос, не подвергавшихся окрашиванию.

4. С волосами, ранее уже окрашенными, придется сложнее, так же, как и с темными от природы. Будьте готовы, что осветлять придется дважды. Рекомендуем заранее начать красить волосы в оттенки блонда, выбирая тона на 1-2 светлее предыдущего. Это займет несколько недель или даже месяцев, но риск сжечь волосы будет меньше... 

5. Если поторопитесь и до конца не сведете желтизну или рыжину, которая может проявиться при осветлении, то синий ляжет на рыжие пряди зеленым, а желтизна будет проступать через светлые оттенки: мятный, небесно-голубой, розовый, сиреневый.

6. После тщательного осветления можно приступить и к покраске. В обычных линейках красок невозможно найти яркие карамельные оттенки. Самый простой способ – купить мелки, тоник или оттеночную краску. 

Окрашенные в сиреневый

7. При выборе оттеночного средства тоже не стоит экономить: если вы приобретете дешевый оттеночный шампунь, который есть в любом магазине, сделать крутое окрашивание вряд ли получится, и волосы за это вам спасибо не скажут.

Красные

8. Выбирать яркую краску для волос лучше в профессиональном парикмахерском магазине — там и выбор больше. Из самых сейчас популярных продуктов для окрашивания можно назвать «Manic Panic», «Cyber Color», «Crazy Color», «Антоцианин» — все они считаются красками, но не содержат аммиака, а их вред для волос производители постарались свести к минимуму. 

9. Для стойкого окрашивания вам придется купить окислитель. Чем выше процент у окислителя, тем ярче будет цвет и тем дольше он не будет вымываться, но при этом и повреждение структуры волоса будет более сильным.

фиолетовые

10. Смешивайте краску с окислителем, следуя инструкции: инициатива в этом деле наказуема. Очень важно равномерно нанести состав на волосы от корней до кончиков  — попросите кого-нибудь помочь вам — и не передержать краску: яркости это не добавит, а вот волосы испортит.

11. Будьте готовы к тому, что после покраски ваши волосы будут очень сухими. Очень-очень сухими. Они будут напоминать разноцветную солому. Поэтому стоит заранее побеспокоится о том, как и чем лечить их. Как минимум, купите несколько восстанавливающих продуктов средней ценовой категории — например, шампунь и маску или бальзам и сыворотку. 

Синие

12. Иногда после креативного окрашивания имеет смысл прибегнуть к помощи профессионалов и сделать кератирование или ламинирование волос. Правда, цвет окрашивания может слегка измениться после процедуры. Зато волосы будут выглядеть вполне здоровыми и ухоженными.

Зеленые

Смелее решайтесь на эксперименты и не бойтесь перемен. А если у вас уже есть опыт радикального перекрашивания волос, поделитесь им в комментариях!

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

Полина Федулова
Комментарии: 2
  • Натали Фокина
    Даже захотелось перекраситься
    18.04.2016 / 15:48
  • Котик-Наркотик
    Постоянно меняю цвет. Красные,рыжие,розовые,фиолетовые,синие- и это далеко не весь список) Нет, волосы не выпали))
    25.04.2016 / 19:14
  • Сейчас читают