Тренд весны: 6 роскошных образов с пончо

Эта деталь гардероба нужна тем, кто хочет добавить в стиль расслабленности и свободы.
16 февраля 2020, 10:00
0
853_large

Если после холодной и неуютной зимы вам захотелось чего-то мягкого, свободного, удобного и при этом стильного — смело ищите модные в 2020 году образы с пончо. Хотя... Зачем искать? Мы покажем. 

Откуда появились пончо?

Пончо родом из Латинской Америки — это национальная одежда индейцев, изобретенная ими в 13-14 веках. Такую одежду легко было шить (из шерсти альпаки и ламы), удобно носить и в ней невозможно замерзнуть. Самые дорогие пончо из шерсти «викуньи» могли позволить себе вожди индейских племен. После колонизации новые хозяева земель взяли у коренных жителей все лучшее. 

На первой волне успеха в городской моде накидки выглядели очень колоритно: они украшались бахромой, яркой вышивкой и олицетворяли смелость и силу духа.

пончо 1970 года фото, пончо ссср фото

Как сейчас выглядит стильное пончо?

Благодаря своей привлекательности по всем пунктам, пончо стало популярно не только в Южной и Северной Америке, но и в Европе. Оно вошло в моду в середине 20 века после того, как именитые дизайнеры модных домов DIOR, Burberry, Michael Kors, Vince, Stella McCartney и другие заинтересовались этой вещью и ввели ее в свои коллекции.

Показ Alberta Ferretti фото, показ Fendi фото пончо

Alberta Ferretti, Fendi

Накидка популярна до сих пор и является стильной и оригинальной деталью любого образа. Вырез теперь может быть любой формы, встречаются пончо с капюшоном или с рукавами. Многим модницам и даже первым леди полюбились пальто в стиле пончо. Оно сочетается как с джинсами и кроссовками, так и с деловой одеждой, помогает скрыть лишние килограммы, уравновесить пропорции и сделать весь образ гармоничным.

Назад 1 / 4 Вперед
Диана Капацина
  • Сейчас читают