Постеры в интерьере: как выбрать и как повесить. Бонус: 15 классных шаблонов

Постеры по сравнению с картинами стоят недорого. Да и выбрать их на любой вкус гораздо проще. Делимся советами и шаблонами, которые можно скачать и распечатать.
08 января 2019, 16:00
0
084_large

Как выбрать?

Выбирайте постеры для конкретной комнаты. На кухню повесьте постеры с кулинарной тематикой, в гостиную — плакат, который демонстрирует ваши вкусы и предпочтения (например, фрагмент любимого кинофильма или постер музыкальной группы), а в детскую отлично впишутся изображения забавных мультгероев.

Следуйте стилистике комнаты. Подчеркнут очарование стиля прованс постеры с цветочными мотивами, для комнат в стиле модерн подойдут иллюстрации на бумаге с глянцевой поверхностью, а для стиля лофт — снимки в сепии.

Создайте коллаж из постеров. Несколько небольших постеров одной тематики или с общей цветовой гаммой можно собрать в единый коллаж. Как это сделать, подскажет наша схема.

Как повесить?

Поместите постер в рамку. Никогда не вешайте постеры на булавки или канцелярские кнопки. Иллюстрации из-за этого выглядят дешево и некрасиво. Лучше поместите постер в рамку и под стекло. Это предохранит бумагу от деформации и добавит постеру дороговизны. Но если иллюстрация напечатана на холсте, то рама не нужна.

Распечатайте постер. Готовый постер стоит недешево (от 400 рублей в зависимости от дизайна), есть альтернатива. Скачать один (можно два или три) из шаблонов, распечатать и повесить в рамке на стену или поставить на полку. Мы подготовили для вас картинки на любой вкус хорошего качества — они здесь.

Для постеров используйте меловую или фотобумагу (глянцевую и матовую). Если хотите распечатать большой постер, то перед печатью воспользуйтесь специальной программой или сервисом для раскадровки изображения (например, BlockPosters). К тому же картинка обязательно должна быть в большом разрешении, чтобы получилась качественная иллюстрация. Каждый элемент постера распечатывается отдельно, а потом собирается как пазл и склеивается. 

Все внимание к деталям! Идеи декора стен в квартире:

Дизайн. Интерьер. Свежие идеи
Ищите нас в соцсетях
Еще больше советов по обустройству интерьера, новых идей и лайфхаков, которые сделают вашу жизнь комфортнее, а дом красивее.
Интерьерный словарь
  • Сейчас читают