Праздник под ключ: секреты удачного корпоратива

Международный женский день не за горами — время задуматься, как сделать корпоратив запоминающимся и веселым.
02 марта 2017, 11:00
0
250_large

Зажигательный ведущий

На офисной вечеринке должен быть сторонний человек, который будет вовлекать сотрудников в игры, викторины и танцы, «невзирая на лица». Здесь собственными силами не справиться, поэтому экономить на профессиональном организаторе не стоит.

Секреты удачного корпоратива, организация корпоратива

Оригинальный формат

Если компания работает в творческой, креативной среде, то вы просто обязаны попробовать тематическую вечеринку. Благодатное поле из фильмов, игр и готовых сценариев позволит выбрать вариант, близкий вашей команде. А для поднятия градуса настроения можно провести конкурс костюмов.

Секреты удачного корпоратива, организация корпоратива

Продуманное меню

Выбирайте разнообразное меню — так вы угодите и гурманам, и вегетарианцам, и тем, кто сидит на диете. Путь к сердцу сотрудников (как и мужчин) лежит через желудок.

Секреты удачного корпоратива, организация корпоратива

Форс-мажоры

«Всегда будь готов» — не только пионерский лозунг, но и секрет отличного празднества. Ведь как бывает: опоздал ведущий — народ вяло ждет начала веселья, выключили свет — все ищут рубильник… Заранее продумайте игры и викторины, чтобы развлечь сотрудников в непредвиденной ситуации.

Секреты удачного корпоратива, организация корпоратива

Работа на перспективу

Корпоратив решает массу насущных и даже стратегических задач компании — улаживает конфликты, укрепляет взаимодействие между сотрудниками, помогает влиться в коллектив новым сотрудникам. Используйте праздник в своих целях — пара веселых игр на командообразование никому не повредят!

Секреты удачного корпоратива, организация корпоратива

Кто же задает тон на празднике? Говорят, самый влиятельный человек после корпоратива — тот, у которого фотографии. А во время праздника «командует парадом» ведущий. Редакция «ЯПОКУПАЮ.ру» решила поинтересоваться у двух этих специалистов, что они считают секретами удачного корпоратива.

Евгений Казанова (ведущий):

Не буду расписывать, каким должен быть декор или ассортимент блюд — это не сильно влияет на настроение гостей. Три человека, которые обязаны участвовать в празднике: фотограф (видеограф), ведущий и диджей (звукорежиссер).

Фотограф — человек, «который напомнит вам, как вчера было хорошо». Всегда выбирайте продвинутого фотографа с профессиональной техникой.

Диджей (звукорежиссер) поддерживает хорошее настроение в течение всего праздника. Для удачного корпоратива подбирайте звукорежиссера тщательно, с качественной аппаратурой и большим запасом музыки.

При выборе ведущего ориентируйтесь на отзывы. Мнения заказчиков о том, как он проводит мероприятия, очень важны. Выбирайте такого, кто в конце вашего торжества станет для всех добрым другом, оставив приятные впечатления о событии.

  • Телефон: 8(989) 821-84-92
  • Вконтакте: vk.com/mckazanova13; vk.com/vedushchij.krasnodar
  • e-mail: mr.mckazanova@mail.ru
  • Сайт: wedding-office.ru/kazanova
  • Instagram: mckazanova_djak

Ника Сидоренко (фотограф):

Корпоратив — мероприятиие, призванное в первую очередь наладить теплые отношения в коллективе. Во время праздника все мы снимаем маски. И для того, чтобы все прошло гладко, нужно уметь разрешать конфликты и недопонимания до события, чтобы на празднике не было выяснений отношений.

Для меня самой идеальный корпоратив — тот, что проходит на природе. Можно снять дом, заняться чем-то активным или просто посидеть у костра. Все мы в глубине души придерживаемся одинаковых ценностей, и отдых — повод увидеть друг друга настоящими, искренними.

Самое значимое — это те мелочи, на которые во время праздника многие не обратят внимания. Именно фотограф может уловить их и передать настроение.

Секрет удачного кадра — в умении «раствориться» в атмосфере, стать частью происходящего, и, оставаясь как можно менее заметным для гостей, наблюдать за ними, чтобы не пропустить драгоценный момент.

  • Телефон: +7-995-2055193
  • Viber: +7-929-8347074
  • Сайт: nikamitina.wixsite.com/home
  • Instagram: nikamitina_photo
  • e-mail: nikamitina@yahoo.com
Натали Фокина
  • Сейчас читают