Праздник всегда с тобой: ТОП-7 идей декора из винных пробок

Если вы не трезвенник и не язвенник, то знаете, сколько винных пробок остается после каждого праздника. Зачем добру пропадать? Пробки – отличный декор
27 октября 2014, 12:08
3
846_large

Я уже несколько лет собираю винные пробки. И не просто так из любви к искусству – просто я знаю, что если подарить пробкам «вторую жизнь», может получиться много красивых и полезных вещей. Неслучайно аксессуары из винных пробок сейчас на пике моды! Главное, их несложно сделать своими руками – было бы время и желание. Вот вам для вдохновения несколько самых интересных идей пробочного декора.

Идея 1. Новогодние украшения

Совсем скоро Новый год и Рождество. Из пробок от вина может получиться много оригинальных украшений для елки – игрушек, венков, елочек.

Идея 2. Настенные панно

Настенные панно из пробок – эффектный аксессуар. Дизайн может быть абсолютно любым – все зависит только от вашей фантазии.

Идея 3. Пробковая столешница

Столешница из виных пробок не только красиво смотрится, но и очень практична – даже если вы не закроете ее сверху стеклом, она стойко выдержит и влагу, и высокие температуры.

Идея 4. Пробковые люстры

Люстры с гирляндами из винных пробок не менее нарядны, чем их пафосные хрустально-стеклянные собратья. Немного иронии любому интерьеру не повредит!

Идея 5. Декоративные аксессуары

В своей «второй жизни» винные пробки готовы взять на себя любую красивую роль – от подсвечников, декоративных рамок и настольных скульптур до штор-подвесок.

Идея 6. Цветочные горшочки

Если очистить у пробки сердцевинку и наполнить землей, получится… цветочный горочек. Маленький и узкий, но неприхотливые растения — суккуленты довольствуются и таким. Зато какая необычная живая зеленая композиция получится!

Идея 7. Красота и практичность

А вот еще несколько практичных вещиц из пробок. Они замечательно справляются с функцией подставок под горячее или салфеток для чашек и бокалов, из них получаются оригинальные ручки для комода, коврик для ванной. А еще из пробок можно сделать удобное панно-органайзер для украшений.

Иллюстрации: notonthehighstreet.com, wineenthusiast.scene7.com, svhobby.blogspot.com, behomemade.com, entrebarrancosmanualidades.blogspot.com, etsy.com, topdreamer.com, borrowedandblue.com, gracedruecke.wordpress.com, sobreviveremsinop.com.br

Елена Юрьева
Комментарии: 3
  • Анна Колесникова
    У нас с новых годов и семейных торжеств много пробок накопилось (мы их подписываем ми складываем в вазу - начали просто так, а теперь традиция). Понравилась идея с рамкой. Бесполезно, зато памятно
    27.10.2014 / 14:37
  • Анастасия
    Пано, вообще потрясающая вещь, так красиво!!!
    28.10.2014 / 09:22
  • bergamota
    Как мило! heart_eyes
    29.10.2014 / 15:56
  • Сейчас читают