Претенденты на «Оскар-2018» в жизни и на экране

Американская академия киноискусств представляет претендентов на кинопремию «Оскар». Церемония вручения проходит в Лос-Анджелесе в Dolby. Предлагаем вам познакомиться с лауреатами и сравнить, как они выглядят на экране и в жизни.
04 марта 2018, 14:00
7
218_large

Лучшая актриса

Мерил Стрип («Секретное досье»)

Мерил Стрип в кино и в жизни

У актрисы уже есть три статуэтки, сейчас она номинирована в четвертый раз — за роль Кэтрин Грэм в фильме «Секретное досье». Режиссеры всегда отмечали  ее невероятный дар перевоплощения: В случае с Мерил Стрип ты с первой секунды веришь, что перед тобой издатель газеты Washington Post, железная леди, главный редактор величайшего модного журнала. Тем интереснее наблюдать за ней в жизни: в последнее время Мерил дают довольно жесткие роли, хотя в жизни она человек умиротворенный и даже мягкий.

Сирша Ронан («Леди Птица»)

Сирша Ронан в кино и в жизни

Получила известность благодаря фильму «Милые кости» и по сей день круто смотрится в роли девочек-подростков.  Номинирована на «Оскар» за роль американской школьницы, которая учится в консервативной католической школе в Сакраменто, бунтует, красит волосы в розовый цвет и мечтает сбежать в Нью-Йорк. В жизни Сирша, которой 24 года, выглядит как обычная милая девушка с естественным цветом волос и естественным макияжем.

Марго Робби («Тоня против всех»)

Марго Робби в кино и в жизни

Это первая номинация Марго — за роль Тони Хардинг, об истории о провинциальной простушке с большим талантом, еще большим упорством и огромным желанием быть любимой. Она настолько простушка, что тренер говорит ее матери: «Она выглядит так, будто рубит дрова по утрам!» «Она и рубит!» — отвечает мать. Ранее актриса в основном получала роли сексуальных девушек (Наоми Лапальи в фильме «Волк с Уолл-стрит», Харли Квинн в фильме «Отряд самоубийц»), в жизни вне экрана она тоже очень женственная. Тем сложнее ей далась роль деревенской девочки: «Тоня задержалась со мной надолго. Мне действительно было трудно ее стряхнуть».

Фрэнсис Макдормэнд («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)

Фрэнсис Макдормэнд в кино и в жизни

Фрэнсис играет женщину, у которой убили дочь, полиция штата бездействует. Тогда она арендует три рекламных щита на границе штата, где размещает провокационные лозунги против властей. Из-за этих щитов в городке разворачивается целая война. Милдред Хейз желала отомстить, неважно кому, ей просто нужно было заглушить боль. Это до глубины души добрейший человек, который ступил не по той тропе… В жизни выглядит вполне миролюбиво, признается, что иногда «курит марихуану в целях релаксации, но это не является значимой частью ее жизни»

Салли Хокинс («Форма воды»)

Салли Хокинс в кино и в жизни

В фильме играет роль Элайзы Эспозито — уборщицы секретной военной лаборатории в Балтиморе, незаметной женщины со скучной и однообразной жизнью. Да еще и немой из-за травмы, перенесенной в детстве. Сыграть роль без единого слова, но с какими эмоциями! Радует, что гламурные красотки отходят на второй план — и в центре истории оказывается не слишком юная и нестандартно красивая, немая женщина: мир жаждет видеть нестандартных персонажей и отношения, где душевная близость важнее стереотипов.

Лучший актер

Тимоти Чаламет («Зови меня своим именем»)

Тимоти Чаламет в кино и в жизни

Герой Тимоти, Элио, в свои 17 так мало знает о том, что такое любовь и как с ней жить. Ах да, эта картина об однополой любви, но прежде всего она о любви! Критики называют его самым перспективным новичком Голливуда. «Я увидел невероятно живого, яркого, умного, амбициозного молодого человека, который относится к себе без нарциссизма, но стремится показать на экране свое актерское мастерство во всем блеске», — говорит об актере Лука Гуаданьино.



Дэниел Дэй-Льюис («Призрачная нить»)

Дэниел Дэй-Льюис в кино и в жизни

Одноглазый мясник, президент Линкольн, циничный нефтяник, парализованный художник и охотник индейского племени — все это воплощения актера по имени Дэниел Дэй-Льюис. В фильме «Призрачная нить» он настолько погрузился в образ гения-модельера, что после премьеры еще долго пребывал в депрессии. Он буквально прожил свою роль, а после нее заявил об уходе из кинематографа. 

Дэниэл Калуя («Прочь»)

Дэниэл Калуя в жизни и в кино

Считается, что роль в фильме «Прочь» принесет Дэниэлу Калуя мировую известность: на «Оскар» он уже номинирован. История про темнокожего фотографа, который вместе со своей белой девушкой едет знакомиться к ее родителям, но находясь в гостях, понимает, что в доме происходит что-то не то.

Гэри Олдмен («Темные времена»)

Гэри Олдмен в кино и в жизни

«Это же настоящий Уинстон Черчилль», — говорят критики о роли Гэри Олдмена в этом фильме. Яркая работа актера уже отмечена «Золотым глобусом», «Оскар» не за горами. Играть исторических личностей — огромная ответственность. Гэри Олдмен прекрасно справился с ролью. Как же иначе, ведь режиссеры давно отмечают его прекрасный дар перевоплощения. Внешне Гэри можно узнать только по глазам под толстым слоем грима.


Дензел Вашингтон («Роман Израэл, Esq.»)

Дензел Вашингтон в кино и в жизни

История опытного адвоката с твердой хваткой Романа Дж. Израэля, на которого свалилось управление крупной фирмой, после того как его босса настиг сердечный приступ. Второй афроамериканец — лауреат премии «Оскар» за лучшую мужскую роль. Впрочем, некоторые зрители недовольны игрой Дензела в фильме: «Главный герой получился откровенно скучным и неинтересным. Вашингтон не смог в должной мере преподнести зрителю личностную драму своего персонажа и добиться хоть каких-то ответных эмоций зрителей, он ходит с кислой миной, потом немножко улыбнется, потом снова кислый — и так по кругу». Но критики считают иначе. Посмотрим, что из этого выйдет.

Узнайте больше о жизни звезд:

Комментарии: 7
  • Нина
    Почти все одинаковые
    12.03.2018 / 17:19
  • Мария
    Ни один фильм не понравился
    12.03.2018 / 17:20
  • Ольга
    И мне, все скучное
    12.03.2018 / 17:20
  • Лариса
    Вот не стыдно ж признаваться, что ничего не понимаете в кино. А что нравится? "Воронины"???
    12.03.2018 / 17:20
  • СимСим
    Марго Робби прям моя любовь, шикарная и в фильмах, и в жизни!
    12.03.2018 / 17:20
  • критик
    все страшные как моя жизнь
    12.03.2018 / 17:21
  • Лиля
    Грим ушел в прошлое все как в жизни
    12.03.2018 / 17:21
  • Сейчас читают