Что выдаёт возраст женщины и как с этим бороться?

Окружающие считывают наш возраст по ряду признаков, а желание выглядеть моложе так естественно для любой женщины, перешагнувшей определённый рубеж. Рассказываем, какие процедуры решат задачу.
01 июня 2017, 13:00
15
436_large

Как изменить своё тело и лицо к лучшему, не потерять в погоне за красотой здоровье и индивидуальность, продлить молодость? Ответы — в нашем новом проекте «Перемены к лучшему», посвящённом возможностям эстетической медицины.

Морщины

Cигурни Уивер

Один из главных маркеров зрелого возраста. Каждый раз, когда мы открыто проявляем эмоции — хмуримся, смеёмся или щуримся, мимические сокращения вызывают заломы на коже. У женщин с тонкой и сухой кожей морщинистая сеточка может проявиться довольно рано, уже после 30 лет. Эти явные следы времени можно сгладить или вовсе избавиться от них с помощью салонных процедур.

Решение: инъекции ботулотоксина

Или попросту уколы ботокса. Происходит это так: косметолог вводит в мышцы лица токсин ботулизма, который на время блокирует напряжение мышц — лицо расслабляется, а морщинки разглаживаются. Ботулотоксин в буквальном смысле устраняет причину морщин — сокращение мышц лица, поэтому его именуют «ядом для морщин». Эта процедура до сих пор остаётся одной из самых востребованных, когда нужно устранить глубокие морщины на лбу, между бровями и в уголках глаз. Эффект сохраняется в течение 3-8 месяцев, в зависимости от индивидуальных особенностей кожи человека, мастерства косметолога, специфики и количества вводимого препарата.

Cтоимость: от 1000 рублей

Носогубные складки

Дженнифер Энистон

Этот «треугольник» любому лицу прибавляет минимум пять лет, а появиться может в достаточно молодом возрасте. Больше всего такой деформационный процесс характерен для обладательниц лишнего веса и кожи жирного типа. Жировая прослойка на лице с возрастом «тянет» кожу вниз, подтверждая факт гравитации. И хотя любое проявление старения естественно, с носогубными складками многие мириться не желают.

Решение: Prima-лифтинг

Prima-лифтинг — уникальная малотравматичная операция на лице, разработанная и внедренная Игорем Белым в 2017 году. За счет новой технологии короткого шва вмешательство минимально, но операция обеспечивает подъем смас, а специальная суппорт-система помогает исключить травмы нервов. Процедура подходит пациентам старше 25 лет.

Стоимость: от 250 000 рублей

Деформация кожи вокруг глаз

Элизабет Херли

«Гусиные лапки», мешки, провисание верхнего века и опущенные уголки глаз — эти признаки старения не щадят никого. Кожа вокруг глаз — особо тонкая, чувствительная, а главное, лишена спасительного кожного сала, которое задерживает процесс увядания. Что делать, если увлажняющий крем и патчи под глаза уже не справляются? 

Решение: мезотерапия для зоны вокруг глаз

Косметолог вводит в кожу целебный коктейль из витаминов и аминокислот, ферментов и микроэлементов. Такой состав активизирует клеточный обмен, возвращает коже тонус и упругость — морщины разглаживаются, а мелкие морщинки и сосудистая сеточка исчезают. Косметологи рекомендуют проводить мезотерапию курсом из 5–8 процедур, при этом эффект можно заметить уже после двух раз.

Цена: 6 000 — 19 000 рублей

Провисание овала лица

Катрин Денёв

Одно из преимуществ молодости — чётко очерченное, подтянутое лицо. А вот расплывчатый контур, постепенное «опускание лица» — признаки старения кожи. Чаще провисание начинается с подбородка и челюстей, постепенно охватывая весь овал. На скорость этого процесса влияют наследственная предрасположенность и образ жизни, особенно негативно сказывается злоупотребление алкоголем.

Решение: и снова Prima-лифтинг

Малоинвазивная методика, разработанная доктором клиники "Оттимо" Игорем Белым, отлично подойдет и для решения данной проблемы. Prima-лифтинг подразумевает минимальное наложение швов, но при этом дает потрясающие результаты. А главное, что при этой процедуре исключена вероятность травмирования нервов, что очень важно при работе с лицом. Выбирая данную процедуру, вы получаете идеальный контур без серьезного вмешательства хирурга. 

Стоимость: от 300 000 рублей

Седина

Кейт Миддлтон

Седые волосы отличаются не только цветом, но и структурой: отсутствие пигмента делает их сухими и пористыми. Кроме того, иногда седые пряди начинают неравномерно виться даже у обладательниц прямых волос, и выбиваются из причёски, портя внешний вид. Замаскировать седину можно с помощью стойкого окрашивания, а улучшить структуру волос помогут увлажняющие маски — многие профессиональные бренды выпускают для этого специальные серии. Но чтобы замедлить сам процесс появления седых волос, нужны салонные процедуры.

Решение: лазеротерапия

Лазерное лечение улучшает кровообращение в коже головы, стимулирует питание луковиц и насыщение волос кислородом. Это останавливает разрушение меланоцитов, которые отвечают за цвет волос — и, как следствие, существенно затормаживает появление и распространение седины.

Стоимость: от 2 000 рублей

Дряблая шея

Моника Белуччи

Кожа на шее намного тоньше, чем на лице. К тому же, многие девушки могут добросовестно увлажнять лицо дважды в день и делать питательные маски, но про шею вспоминают, когда на ней появляются морщинки. Кожа шеи не защищена жировой прослойкой, поэтому она растягивается и становится дряблой даже быстрее, чем на лице.

Решение: биоревитализация

Биоревитализация – это инъекционная методика омоложения кожи лица, шеи, декольте и тела. Она дает быстрый эффект: помогает решить проблему обезвоживания кожи, стимулирует коллагенновые волокна, отвечающие за красивый овал лица и упругость кожи, улучшает цвет лица, устраняет морщины и дряблость. 

Стоимость: от 12 000 рублей

Сухая кожа рук

Сара Джессика Паркер

Про женские руки часто говорят, что они — наша «визитная карточка». С возрастом клетки вырабатывают меньше коллагена и эластина, поэтому кожа на руках становится дряблой, появляются складочки и морщины, а иногда и пигментные пятна. Маскировка здесь не поможет, если только не ходить постоянно в перчатках.

Решение: фракционный термолиз

Фракционный термолиз – это единственная методика щадящего, контролируемого,  и абсолютно безопасного воздействия на кожу. Благодаря этому, процедуру можно проводить даже в зоне декольте и шеи, вокруг глаз и на тыльной стороне ладони. Во время сеанса тончайший лазерный луч обрабатывает микроскопические зоны,  удаляя старую кожу. Сразу после процедуры организме начинают вырабатываться новые клетки коллагена и эластина. И в зоне воздействия лазера образуется новая молодая кожа. Всего за пару сеансов лазерного термолиза кожа рук обновится полностью, без реабилитационного периода и побочных эффектов. 

Стоимость: от 12 000 рублей

Следим за красотой:

Альбина Гордова
Комментарии: 15
  • ТТТ
    Если бы все так следили за красотой души! 
    20.01.2017 / 18:40
  • Луиза
    Скажу про себя, мне далеко за 50. Теряю уверенность, когда плохо выгляжу. Полнота меня не смущает, крашусь минимально. Не люблю когда кожа плохо выглядит. Нашла для себя потрясающее средство - итальянский натуральный спонж с хлопковой губкой для чистки лица. Чистит и омолаживает кожу - удаляет старые клетки, даже летом не бывает ни одного прыщика, кожа всегда чистая, гладкая, упругая. Чистку делаю через день, буквально минуту - это очень полезно для кожи. Умываюсь спонжем утром и вечером. Простое средство, а кожа выглядит моложе, ярко, сексуально. В чём бы ни была одета, даже дома в майке и джинсах, если кожа красивая, всегда выглядишь молодо.
    06.04.2017 / 13:49
  • Наташа
    А где фотографии мужчин с морщинами, гусиными лапками, дряблой шеей и стариковскими руками? Или им не нужно молодиться? 
    03.01.2018 / 23:45
  • Юлия
    Аххааа!Да!Мужикам не помешало бы поухаживать за собой!Или по крайней мере не гавкать в сторону не идиальной женщины!Любите себя больше дамочки...энергия и молодость должна исходить изнутри.
    24.01.2018 / 13:36
  • Елена
    Наташа, это точно! Мужчина, который не выглядит как модель, рекламирующая кельвин клейн, не может требовать от меня выглядеть как ангелы из виктории секрет)
    28.01.2018 / 15:37
  • Ольга
    Монику даже шея не портит;-)
    13.02.2018 / 21:16
  • Миа
    Про ботокс запарили уже. Что, никто не знает, что он не выводится из организма, а имеет обыкновение проваливатся вниз и менять овал лица на трапецевидный. Все эти одутловатые лица, это что красиво? Просто это постоянная процедура которая приносит деньги.
    16.02.2018 / 06:25
  • Пэри
    Не ведитесь на этооооо.... Ботэкс это гавно. Эти актрисы выглядят хуже чем моя бабушка, которой уже за 80......
    16.02.2018 / 10:48
  • Об
    Пэри,
    23.02.2018 / 16:59
  • Об
    В
    23.02.2018 / 16:59
  • Ксения
    Женщины-звезды не парятся, встречают возраст достойно....))) Надо было другие фотки подбирать, глядя на этих счастливых со своими морщинами-седыми волосами женщин понимаешь, что вообще не в ботексе счастье...
    05.03.2018 / 21:44
  • Ева
    Мне кажется, что нужно меньше говорить и думать о возрастных изменениях. Человек смертен и старость неизбежна - это факты, с которыми сложно спорить. Сколько изуродованных инъекциями и прочими "молодильными яблоками" женщин - не пересчитать. Стали ли они лучше? Нет. А вот уродливее, неестественнее да. Вам не кажется, что глупо выглядит женщина в поплывшим овалом и дряблой шеей, но без морщин вокруг глаз и пухлыми детскими щечками? Как по мне, это выглядит жалко и нелепо. А то, что продавцы всех этих чудес уже выели весь мозг, навязывая стереотип,что в 50 ты обязана выглядеть на 30, так это их хлеб. Представьте себе размеры этого стада, которому нужен корм, и вы поймете, почему так много, нудно и часто об этом пишут. Морщин нет только у дураков, у остальных нормальных людей они неизбежны. Это ваша история, которую надо любить, а не стирать, превращая себя в посмешище. Что действительно необходимо женщинам, которым "за", так это хороший парикмахер, хороший стилист и хороший мужик рядом. Ах, да, и любовь и уважение к себе и своему телу, которые в салонах красоты не продаются. 
    08.03.2018 / 22:53
  • Надежда
    Ева, ВЫ - УМНИЦА!!!!
    10.03.2018 / 14:47
  • Ветка
    Ева.я с вами полностью согласна..Просто ууже задолбали.надо ботекс.надо филер(((А какие последствия-Задумайтесь..
    11.03.2018 / 08:28
  • Светлана
    Ветка, Девочки,вы все умницы!!!!Давайте оставаться всегда умными и разумными ОК?? И не слушать  никого!!!tulip
    15.03.2018 / 22:14
  • Сейчас читают