Проверяем свои: 7 признаков, что джинсы вышли из моды

Старомодные модели сразу выдадут дурной вкус.
30 марта 2020, 16:00
4
833_large

Дизайнер Кельвин Кляйн не раз повторял, что джинсы — самый сексуальный предмет женского гардероба. Посмотрим, как вычислить нестильные джинсы, которые отпугнут всех.

1. Много пуговиц

Пуговицы на джинсах фото

Завышенная посадка не сдает лидирующих позиций уже несколько сезонов подряд. Она действительно смотрится соблазнительно, к тому же мастерски маскирует лишние сантиметры в области бедер и талии. Многие бренды поймали хайповую волну и выпустили множество моделей с украшательствами. Задумка, может, и была неплохой, но исполнение явно подкачало: ряд крупных пуговиц некрасиво топорщится. Балом продолжают править прямые джинсы с завышенной посадкой без лишних декоративных элементов.

2. Отсутствие молнии

Джинсы без молнии черные фото

Джеггинсы — леггинсы из тонкого денима. Стилисты в один голос называют их «недоджинсами», которым не место в шкафу. Джеггинсы облегают ноги еще агрессивнее, чем набившие оскомину скинни, а внизу так и норовят собраться отвратительной гармошкой. Отвозим на дачу и больше не вспоминаем, если хотим выглядеть современно.

3. Заниженный шаговый шов

Джинсы с толстовкой фото

В шестидесятые годы в бедных кварталах Америки у детей не было разнообразной одежды, поэтому младшим приходилось донашивать брюки за старшими. Позже дизайнеры вдохновились этим социальным явлением и начали шить джинсы багги — мешковатую модель с посадкой как будто бы на пару размеров больше, чем нужно.

В начале девяностых джинсы с мотней (заниженным шаговым швом) стали актуальны благодаря расцвету рэп-культуры. Наверняка в нашем гардеробе найдутся те самые бунтарские багги. В 2020 году выходить на улицу в них не советую: безразмерные джинсы морально устарели, скрывают очертания женской фигуры и предательски полнят.

4. Слишком рваные

Дырявые джинсы фото

Огромные дырки на джинсах смотрятся так, как будто их не самая счастливая обладательница упала, разодрала коленки об асфальт и... побежала дальше по делам. Убираем рваные джинсы подальше на антресоли. Они уже давно возглавляют рейтинг антитрендов.

5. Много заплаток

Много заплаток на джинсах фото

Заняться рукоделием, чтобы скрасить серые будни — прекрасная идея. Однако не стоит охотиться в магазине за готовыми джинсами в технике «ручной работы». Фабричный хендмейд смотрится так, будто моднице не хватило денег на новые джинсы, поэтому постоянно приходится чинить старую пару. Рекомендую не искать никакой альтернативы этой нищебродской (простите) модели. Помимо заплаток, из моды вышли патчи и разнообразные вышивки.

6. Низкая посадка

Низкая посадка джинсы фото, джинсы с красной рубашкой фото

Экстранизкая посадка на бедрах смотрится вульгарно, буквально вынуждая нас светить резинкой от трусов. Спешу уверить: ничего пикантного в такой выходке не будет. К тому же джинсы с низкой посадкой зрительно укорачивают ноги. Во всех рекламных роликах нулевых годов модели всегда демонстрировали джинсы только на очень высоких каблуках. А Бритни Спирс, главная фанатка низких джинсов, вообще венозное расширение вен заработала. Нам оно надо?

7. Два в одном

Двуцветные джинсы фото

Комбинированная модель из нескольков цветов денима была популярна ровно один сезон, в далеком 2016-ом году. И потом все о таких джинсах благополучно забыли, кроме китайских шоу-румов, которые продолжают их штамповать. С одного бока штанина голубая, с другого бока — синяя: джинсы коварно делят фигуру на две части. Затейливые джинсы скорее подойдут тинейджеру, стремящемуся к самовыражению, а не элегантной женщине.

Встречаем весну во всеоружии:

Наталия Соломенникова
Комментарии: 4
  • Елена
    Сколько ж в вас дер **а, автор. Таким тоном вы только восстановите против себя аудиторию.
    15.04.2020 / 07:55
  • Евгения
    Да уж, автор или малолетка или сварливая тётка) ужасная статья от неудовлетворенного человека
    16.04.2020 / 14:50
  • Полина
    Ребята, у вас редактор есть? Не тот, который "редактор портала", а который владеет русским языком и имеет нормальный кругозор? Что за перл - "венозное расширение вен"? Что за невыносимый псевдоразговорный стиль? Нельзя донести информацию, делая настолько некачественные тексты!
    18.04.2020 / 07:47
  • Юлия
    С текстом и оценкой всё в порядке, поддерживаю))
    22.04.2020 / 16:30
  • Сейчас читают