Про неудобные туфли, сантиметры и барменов

В Инстаграм стало модно выкладывать фотки в одиночку и подписывать: «Счастье любит тишину». Я попыталась быть в тренде и целый день не постила в ленту. Вечером позвонила мама с вопросом не умерла ли я. Это убедило меня продолжить жить своей нормальной жизнью и не морочить голову близким.
21 мая 2017, 15:00
2
291_large

Мама сказала, что она уже привыкла видеть, что я ем на завтрак, и ей хотелось бы продолжить контролировать ситуацию. В подтверждение мама оценила мой последний пост сердечком и сказала, что я отлично выгляжу. Жалко, что ни она, ни те 500 человек, которые заценили мой томный взгляд, не видели мою огромную мозоль!

И я подумала: неужели мы настолько стали жить напоказ, что иногда ради одобрения готовы носить даже неудобные туфли?

Публикация от Ксения Нагаева (@nagaeva_ksks)

А одна моя подружка каждый раз, когда влюбляется, сообщает об этом всем своим знакомым, а порой и не очень знакомым людям! Делает она это по доброте душевной и объясняет тем, что хочется ей делиться своей любовью, хорошим настроением и тому подобное. Впрочем, сообщать всему свету по секрету ей нравится также, как и влюбляться.

Мы с ней встречаемся с той же периодичностью, как у неё появляются новые ухажёры — раз в неделю. И каждый раз я предвкушаю новую историю! Главные герои этих рассказов меняются, как перчатки: то она влюблена в иностранца, то у нее интрижка с барменом, то она рыдает от того, что парень, с которым она была готова умереть в один день, слил её в френдзону.

У неё был богатый любовник, но потом она понимала, что все материальное — тлен, и уходила к бедному художнику... В общем, опыта у неё хоть отбавляй! И всегда мы были в курсе событий, кто что написал, с какой интонацией сказал, когда был первый поцелуй… Извините, но временами в нашей болтовне мы опускались до цифр... Это я про сантиметры. Шучу, шучу! Это про количество денег на карте у одного её ухажера. А вы что подумали? Кому, вообще, интересны эти замеры!

И моя подружка каждый раз так искренне переживает расставания и воссоединения, что порой мне кажется, что у неё не осталось энергии на то, чтобы удержать чувство счастья. А сохранить чувство счастья и оградить его от посторонних глаз — это тебе не растяжитель для обуви купить!

Что, если начать с закрытого рта? Тем более после того, как ты познал тантрический секс, тебе все нипочём! А у неё был такой опыт.

И тут мне пришла отличная идея: взять и попробовать переживать крутые моменты в одиночестве. Стать скупой на проявление своих чувств и не распылять энергию, а аккуратно нести её в себе, конвертируя во что-то более стоящее, чем поощрение со стороны. Собственно, от слов — к делу! И уже сегодня, после классного свидания, о котором никому не расскажу, я переобуваюсь в кроссовки и буду учиться жить по-новому!

Чего и вам желаю.

Ксения Нагаева
Комментарии: 2
  • Валерия
    Хорошая статья!
    22.05.2017 / 16:28
  • Блондинка
    Когда в жизни пустота тянет заполнить ее фигнёй и фоточками, чтобы никто не смог догадаться насколько там пусто. Как только появляется что-то стоящее, пусть это еще где-то рядом в воздухе витает, а уже хочется и скрыть и спрятать
    23.05.2017 / 06:18
  • Сейчас читают