Качественный маникюр в домашних условиях: 4 лайфхака от профессионалов

Мы нашли настоящих гуру маникюра и попросили дать несколько дельных советов, которые сэкономят ваши силы, время... и деньги.
25 августа 2019, 16:00
1
536_large

Как нарисовать идеальный френч без наклеек?

Вам понадобится: белый лак для ногтей и ножницы с закругленными концами, жидкость для снятия лака, безворсовые салфетки.

Откройте лак, промокните кисточку таким образом, чтобы на ней осталось минимальное количество лака. Очистите остатки красителя с помощью смоченной в жидкости для снятия лака салфетки. Чистую кисточку обрежьте полукругом с помощью ножниц. Теперь можно наносить лак на край ногтя и быть уверенной — идеальная линия «улыбочки» не смажется.

Как исправить поврежденное покрытие обычного лака?

Вам понадобится: вода, чистые руки

Просто смочите свой чистый палец водой и аккуратно потрите место с поврежденным покрытием. При взаимодействии с водой, место зацепки быстро разгладится, и не нужно ничего стирать и заново перекрывать.

Как снизить затраты на парафинотерапию?

Вам понадобится: парафин из аптеки

Попробуйте купить парафин не в профессиональном магазине, а в обычной аптеке. Поверьте — материал один и тот же, а разница в цене ощутима. Если вам попадется парафин без запаха, даже лучше: во время процедуры добавьте в него несколько капель любимого эфирного масла.

Как снять блестящий лак с ногтей одним движением?

Вам понадобится: ватный диск, ножницы и жидкость для снятия лака.

Разрезаем диск на пять равных частей (по одной на каждый ноготок), смачиваем в жидкости и накладываем поверх накрашенных лаком ногтей. Оставляем на минуту. Сжимаем нужный ноготь с ватным диском между большим и указательным пальцами противоположной руки и легким движением руки снимаем диск вместе со всеми блестками. Раз, и готово.

Выбираем маникюр:

Нестеренко Татьяна
Комментарии: 1
  • Надежда
    👏👏👏🙌
    26.08.2019 / 06:44
  • Сейчас читают