Прокачай меня! Что такое энерджи-коучинг, и почему он так полезен

В сентябре в Россию вновь приезжает энерджи-коуч Кайли Миноуг, голливудских звезд, олимпийских чемпионов, супер-моделей и миллиардеров, Эдвард Браулт. Мы перехватили его во время летнего визита в Москву, чтобы выяснить, что такое энерджи-коучинг, и почему он так полезен.
03 сентября 2015, 18:00
2
656_large

Как энерджи-коучинг работает?

Все дело в энергии. Вот скажем эта вилка, тарелка, салфетка (мы сидим за столом в ресторане отеля – прим. редактора), все это энергия в виде материальных вещей. Наши мысли и эмоции – это тоже энергия. Когда мы повышаем энергетический уровень, автоматически наши чувства и эмоции становятся «легче», «светлее». И мы чувствуем эту перемену в обычной жизни.

Становится намного меньше таких негативных проявлений как стресс, паранойя, страх, потерянность, гнев, самобичевание – все это оказывает меньшее влияние на нас, потому что мы словно вибрируем на более высоком уровне.

Во внешний мир это передается как радость. Радость становится тем чувством, через которое мы проживаем каждый день, творим. Помимо радости приходит большая ясность сознания, что очень важно для предпринимателей. Спортсмены входят в состояние «потока». Например, я работал с атлетом Крисом Брауном, и он выиграл первое в истории олимпийское золото для Багамским островов, а португалец Фрэнсис Обиквелу стал чемпионом Европы в спринте через три года после ухода из спорта. Атлеты становятся менее уязвимы перед проблемами личного характера, что бы ни произошло, сохраняют концентрацию и готовность к победе. Вот такой бывает энерджи-коучинг.

Что именно вы делаете на своих сессиях, как помогаете людям повышать свой энергетический уровень?

Все это началось 21 год назад, когда один человек помог мне узнать об энергии, которую в Азии называют энергией ци. Она имеет разные названия. В индии – это шакти. Как бы то ни было, я называю ее просто энергия жизни.

Тренинг Serenity Force

Это что-то вроде праны?

Да, именно. Вы можете назвать ее как угодно. Дело в том, что прана – это и есть энергия жизни. У большинства людей эта энергия «спит» на том уровне, на котором я её активирую. Я не знаю точных цифр, но полагаю, что многие миллионы живут с непробужденной энергией, и лишь тысячи активировали ее в себе. В современном обществе, в западном мире, как и в России, лишь немногие доходят до этого. Когда эта энергия активируется, это сразу приносит свои плоды. Человек чувствует себя более «легким», «светлым», радостным, он яснее мыслит, чувствует мощь внутри себя, даже чувства становятся острее. Когда мы более центрированные, радостные, ясные и спокойные – мы действительно становимся самими собой. А когда ты остаешься самим собой – тебе хорошо.

То есть это путь назад, в невинность, или путь вперед?

Это определенно не путь назад, но в тоже время «апгрейд» и возврат в свое естественное состояние. Еще древние мудрецы говорили, что путь к осознанности, это путь вглубь. Человек стремится на более высокий уровень чувствования, понимания, развития своего потенциала, соединения с самим собой. Во время этого пути он естественно использует инструменты, которые есть вокруг него: читает книги, ходит на семинары.

Я не люблю слово «учитель». Речь не об учителях, которые чему-то учат, а о людях, несущих некое послание, которое они в свою очередь уже получили от кого-то. Этот поиск особенно важен в сегодняшний век цинизма, когда многие утратили привычные ценности. В такие моменты важно сохранять «чистоту» и «невинность», что отнюдь не означает слабость. Те, кто хотят развиваться, обычно очень успешны, и прекрасно понимают, как устроен этот мир. У древних греков в храме в Фивах было написано изречение – «Познай себя и ты познаешь вселенную».

Эдвард Браулт и Кайли Миноуг

Бывало такое, что к вам приходили клиенты (активные люди), но вы понимали, что они уже настолько в балансе и сонастроенны с миром, настолько умиротворены, что им не нужна никакая «прокачка»?

Да. Для меня понятие свободы – одно из самых важных. Когда-то это стало очень важной частью и моего собственного пути, пути достижения свободы. Единственное, что я делаю – это пытаюсь донести то, что сам знаю, до других. Идея в том, чтобы показать людям, с которыми я встречаюсь, что эта энергия существует в нас. Для этого я здесь. Сейчас все больше и больше людей хотят почувствовать, пробудить, обнаружить ее в себе.

Чем более безграничны, свободны вы в ваших мыслях, тем более безграничны и свободны вы на самом деле.

Сейчас появляется много книг, семинаров, учащих развиваться внутренне, с помощью визуализации и других приемов улучшать свою жизнь. И это потрясающе! Но в основе основ – энергия. Потому что мы сами есть энергия. Древние египтяне, греки и другие народы создавали коды, алхимики оставили книги, которые очень сложно понять сегодня. Многие европейские художники оставляли свои закодированные послания, расписывая соборы. И они знали, что их послание сохранится на многие года. Скажем, Данте и его «Божественная комедия», где есть ад, чистилище, рай – на самом деле это описание разных энергетических уровней. Героя (самого Данте) проводят по этим уровням. От самого низкого он поднимается все выше и выше. Такое же описание есть в индийской традиции «Бодхисатва».

Что это значит для нас, современных людей? Это значит, что у нас есть доступ к разным уровням энергии и осознанности. Мы можем открыть себя для более высоких состояний сознания, если уровень нашей энергии высок. И чем выше наше состояние, сознание, тем выше наши цели и амбиции. Когда ваша энергия находится на высоком уровне, это естественным образом притягивает в вашу жизнь новые идеи, возможности, удачу (которая тоже не что иное, как энергия), правильных людей, вы начинаете работать быстрее, сознание становится более ясным.

Эдвард Браулт и Кайли Миноуг

Каждый раз, когда я работаю с людьми, проводя энергетические сессии, их уровень энергии растёт. Некоторое время назад у меня была сессия с одним очень успешным предпринимателем из Москвы. У него и так все было прекрасно: замечательная работа (его дело приносит доход достаточный для него и его семьи, так что он может вообще не работать, что встречается не так часто), молодой, привлекательный, с очаровательной элегантной девушкой, с которой у них прекрасные отношения... Он всего этого добился сам. А через два месяца после наших сессий он сказал, что к нему пришли новые идеи, он стал работать меньше, и дается ему это легче, он решил акцентировать свое внимание на действительно важных вещах и избавиться от того, что отнимает силы.

Он сказал очень важную и трогательную вещь. Раньше он идентифицировал себя с так называемыми «плохими парнями», жесткими управленцами, которые выжимают людей как лимоны, теми, кого называют «акулами бизнеса». Он откровенно признался в этом.

«А теперь, – сказал он, – я чувствую, что я в балансе и более умиротворен». Это результат роста уровня энергии.

Вы сказали, что мы подобно Данте в «Божественной комедии» можем подниматься все выше и выше, с одного уровня на другой, и «топливом» для этого движения служит энергия. Но как можно повысить свой энергетический уровень? Есть какие-то правила?

Да. Самый быстрый путь, когда кто-то помогает тебе, как «ускоритель». Я встречаю много людей, которые уже находятся на очень высоком уровне, это олимпийские чемпионы, голливудские звёзды. С Кайли Миноуг мы встретились, когда она отмечала 25 лет карьеры певицы, она невероятный человек, супер-успешный. Мы начали заниматься, и после одной из энергетических сессий она сказала: «Чем больше людей в мире смогут так себя чувствовать, тем лучше станет весь мир».

Эдвард Браулт и Сати Хазанова

Вы с кем-то познакомились из российских звёзд?

Да, со многими уже познакомился и, даже, начал заниматься с Настей Задорожной, Сати Казановой, с одним известным диджеем, с несколькими крупными бизнесменами. А вообще, я стараюсь помочь людям независимо от их звёздного статуса.

Что такое Serenity Force?

Serenity Force – это тренинги, которые я провожу для групп людей и компаний, а также индивидуальные энергетические сессии один на один с человеком. «Серенити» — это высокое состояние ясности, легкости и светлости. «Форс» — сила, энергия, которая пробуждается в человеке.

Сейчас настало время, когда каждый может ощутить себя мастером и хозяином своей жизни. Я верю, что у каждого есть доступ к ответам на собственные вопросы, которые может дать ваша интуиция. Это просто занимает немного времени.

Нужно стать более спокойным, ясным, светлым, тихим, создать это состоянии «серенити» внутри себя и тогда ты получаешь ответы. Я в предвкушении своего следующего приезда в Россию, где меня очень хорошо принимают, и где становится всё больше друзей и клиентов.

Наташа Шепелева
Комментарии: 2
  • Александра
    Отличное интервью и очень интересный уникальный человек! Иду на его тренинги в Питере в сентябре! Кому интересно: serenityforce.ru
    09.09.2015 / 05:25
  • стэн
    шарлотан, ничего конкретного, вода.
    08.07.2016 / 11:21
  • Сейчас читают