Проверено на себе: как сделать идеальные брови?

Кто бы мог подумать, что брови кардинально меняют внешность и впечатление о человеке! Эксперты журнала «Я Покупаю» на себе испробовали процедуру коррекции и окрашивания бровей и задали мастеру самые животрепещущие вопросы на эту тему.
17 июля 2018, 14:30
0
416_large

За интересующей нас информацией и на проведение самой бьюти-процедуры мы пришли к мастеру-бровисту Алине  Она уже больше четырех лет в индустрии красоты: начала свой путь с визажа, затем стала создавать укладки и совершенно логично добавила к своему арсеналу навыков уход за бровями. Таким образом, нет необходимости идти к трем разным мастерам, можно у одного собрать образ полностью. 

Мимика важна 

Пока мы разговаривали, Алина уже приступила к работе. И, оказывается, совершенно не напрасно начали с порога вести беседу. Мы выяснили, что таким образом помогаем мастеру сделать брови максимально подходящими каждому конкретному лицу. Алина во время разговора замечает мимику каждой девушки: больше ли человек хмурится, сметется, сводит брови или поднимает одну бровь вверх. Уже отталкиваясь от этого и учитывая пожелания самой девушки, она создает идеальный силуэт бровей. Ведь в дальнейшем от их формы и цвета зависит не будет ли взгляд слишком суровым и серьезным или останется легким и открытым. Иными словами, стоит избегать варианта, когда на лице за счет бровей будет написано «не подходи, я сержусь».

В процессе

Щипать или не щипать

Зачастую, увидев в зеркале несовершенную по нашему мнению бровь, мы сразу хватаемся за пинцет и с яростью выдергиваем непослушный волосок. Но так ли уж необходимы такие радикальные меры, не вредит ли это в дальнейшем всей форме брови? Вопрос адресовали мастеру.

— В первую очередь хочу сказать, что брови лучше выщипывать по направлению их роста, иначе они начнут неправильно расти, либо будут торчать или врастать. Есть такое опасение, что сверху брови выщипывать нельзя – можно. И иногда даже лучше подщипать сверху «пушковой» волос – форма бровей станет более четкая и более чистая. Гораздо хуже переборщить с удалением волос снизу. Существует даже такой прием – намеренно оставлять немного волосков снизу, чтобы придать естественный вид бровям.

Получается эффект небрежности, будто ничего не делаешь, просто такие красивые брови от природы. Как в стиле модели Джиджи Хадид.

 

Джиджи Хадид

Немного о модных тенденциях

— Листая модные журналы, несомненно взгляд останавливается на идеальном макияже и ухоженных лицах моделей и звезд. Алина, какая форма бровей на данный момент является наиболее популярной и модной?

— Уже прошел ажиотаж и мода на очень широкие брови. Все больше стремятся к индивидуальному стилю и хотят выглядеть максимально натурально. И, как правило, выбирают более прямую форму бровей, когда изгиб расположен как можно дальше к виску, либо форму, как у Джиджи Хадид – брови более изогнутые и округлые. Такие брови, можно сказать, сейчас хит. Однако, чтобы все смотрелось гармонично важно учитывать тип лица и то, как растут волосы. Нарисовать можно все, что угодно. Но нужно помнить, чтобы волосы росли в том месте, где позже смоется краска и к желанной форме стремиться именно за счет волосков. Это более долговечный результат. Иначе вместе с пигментом – смывается и часть брови, а это совсем нежелательно.

Мастер выбирает форму

Хна или специальная краска для бровей, что выбрать?

Скорее всего, каждая девушка когда-нибудь сталкивалась с вопросом как подчеркнуть брови, сделать их ярче и какое средство для этого выбрать. Интересующий нас вопрос мы решили задать Алене. Что предпочитает в работе она?

Работы Алины

— Я люблю делать окрашивание хной. Она может довольно долго держаться: на жирной и комбинированной коже до четырех дней, на сухой и нормальной до недели и даже больше. При этом хна способствует укреплению волос, способна заполнять «пушковые» волосики и за счет этого делать их плотными. А когда волосы более сильные и форма бровей держится дольше. Получается эффект ухода  – то, чего нет в красках для бровей.

И еще совет, как продлить время стойкости красителя на бровях  – как можно меньше оказывать механическое воздействие на брови. Лучше не наносить на область бровей тоники и скрабы. В их составе содержатся ингредиенты, которые способствуют быстрому выведению краски. 

Домашние условия или салон

— «Немного приноровившись можно и дома самой подкрасить брови» утверждают многие, но у экспертов другое мнение на этот счет. Алина, как вы считаете?

— Я за салонный уход за брови, в первую очередь с точки зрения аккуратности. Все же самостоятельно довольно сложно четко и симметрично прорисовать силуэт бровей. И потом, качественные красители и хна довольно дорого стоят. Я в основном работаю хной фирмы Brow Henna, один набор которой в среднем стоит около трех тысяч. Согласитесь, сомнительная выгода получается. И потом, процедура в салоне занимает всего 30-40 минут.

Секрет идеальной формы

— Помимо модных тенденций, существуют и универсальные правила, о которых стоит помнить, создавая совершенные брови. Алина, вы можете с нами поделиться таковыми?

Работы Алины

— Как я уже говорила, важно учесть мимику человека, причем в положении стоя. Совершенно не понимаю, как можно «нарисовать» правильно и четко брови лежа. Следующий важный этап – обезжирить брови, чтобы хна или краска лучше ложилась. Далее следует правильно подобрать цвета. Как правило, цвет подбирается под тон корней волос. Но бывают случаи, когда блондинки хотят иметь более насыщенные, темные брови. Перед процедурой обязательно нужно выяснить все пожелания. Насте мы делаем естественный цвет, характерный для ее цветотипа. Важно, чтобы брови были одинаковые у основания, поскольку здесь они рядом и их можно сравнить. Но четкое основание брови сильно утяжеляет бровь, поэтому я всегда стараюсь сделать его плавным с легкой растушевкой. И стоит помнить, что брови должны быть похожи на брови. Ведь в природе не бывает совершенно квадратных или круглых бровей, поэтому нужно соответствовать природным задаткам. Основание должно быть мягким, чтобы оставалась легкость.

Итоговый результат 

Совершенно незаметно прошли тридцать пять минут, отведенного на процедуру времени. И вот уже Настя любуется в зеркало на свои идеальные брови. И у каждой из нас в голове багаж ценной информации о том, как создается совершенство. Благодарим Алину за проделанную работу и хотим сказать, что в руках у этого мастера побывали не только невесты, выпускницы, модели, просто модницы, но ей доверяют еще и их мамы. А это очень ценно. У разных поколений может быть совершенно разное восприятие красоты, но всех их объединяет одно – стремление подчеркнуть свою природную красоту и создать  свой неповторимый, гармоничный образ. 

Мастер-бровист: Алина @makeup_artistk 

Мы любим рассказывать про главные бьюти-места города и собрали 9 лучших салонов бровей в Ростове.

Новости Ростова-на-Дону
  • Сейчас читают