Как найти себя? Советы профессионального психолога

Таинственная, магическая, исцеляющая — колыбель богов, страна света и пряных ароматов. Нам предстоит полное прозрений и открытий путешествие к югу Индии под руководством опытных мастеров.
11 сентября 2017, 09:05
0
333_large

Отправная точка

Индия — духовная родина великих, и каждый ищет здесь свое — мудрость, силу, спокойствие, любовь. Центр Анастасии Афинской приглашает совершить путешествие в страну Вед и вместе с этим погрузиться в потаенные уголки собственного Я. С 14 по 24 октября — за десять дней в компании пяти мастеров группа посетит главные сакральные места южной Индии.

О центре Афинской и о методах работы известного женского психолога мы уже писали. Это нежная женщина и человек огромной силы духа. Она выбрала своей целью — вести к свету и любви. И сегодня множество ее учениц, есть даже вполне конкретная цифра — сто тысяч выпускников Центра Афинской, нашли в себе силы и способность по-новому взглянуть на жизнь. Это поразительный контраст: в какой-то момент ты пробуждаешься гармоничным, обновленным, свободным человеком, красивой и любимой женщиной, доброй и понимающей матерью. И это — благодаря практикам, проведенным Анастасией.

— Моя миссия и мое желание — рассказать женщинам мира, как вспомнить себя настоящую. Как открыть для себя мир, полный изобилия, любви, гармонии и творчества – тот мир, о котором мы все мечтали в детстве, — говорит Анастасия.

Нежный шепот Бенгальского залива, полная тайн и загадок прохлада древних храмов и сама божественная и многоликая Индия — пожалуй, трудно найти место, более подходящее для духовного перерождения.

Программа «Кристаллизация»

Те, кто уже знаком с работой #БюроВкусныхПутешествий Афинской знает, что в Индию ее творческая команда отправляется не впервые. Полные благодарности отзывы о прошлом путешествии есть на сайте Центра. Новое приключение, которое тренеры готовят в октябре, станет иным духовным опытом.

На этот раз мастера решили сосредоточиться на нескольких самых мощных энергетических центрах Южной Индии. Это позволит больше внимания уделить главному — работе над собой, над своими состояниями и ощущениями, авторским практикам и тем новым граням, которые они раскрывают в нас.

— Мы выбрали углубление – только самые знаковые храмовые комплексы, важнейшие центры сосредоточения силы и обряды очищения, — подчеркивает Афинская.

Быт не должен отвлекать. Поэтому команда живет в пятизвездочных отелях и перемещается от одного места силы до другого на комфортабельном транспорте.

Программа нового путешествия получила название «Кристаллизация». И это точная метафора освобождающегося и постепенно крепнущего сознания. Вспомнить из школьного курса: кристаллизация — переход из одного состояния в другое, отвердение.

— Выражаясь метафорически, каждый из нас становится своего рода кристаллом. Постигает суть вещей, может почувствовать себя частью единого сознания и космоса. Опытные мастера помогут снять все устаревшие программы, правила, барьеры — все это выпаривается, улетучивается из человека в мягком пространстве материнского дыхания Индии. Останется лишь самое необходимое — живое, твердь мира, фундамент твоей души, — поясняет Анастасия.

Это путешествие призвано гармонизировать внутренние настройки человека, выстроить их буквально по звездам и в согласии с мощной энергией, которой полна мудрая Индия.

— Мы знаем, что именно в это время над городами, в которых мы будем останавливаться, чтобы проводить глубинные практики, звезды выстраиваются так, что работать там со своими состояниями можно будет гораздо эффективнее, чем где-либо в мире, — сообщает тренер.

Маршрут путешествия

Первая точка маршрута — Канчипурам, город золотых куполов и тысячи храмов, древняя столица паллавов, место силы для адептов ведической астрологии, идеальнное место для медитаций и практик, обращенных внутрь себя.

Следующий на очереди Тируванамалай. Здесь путешественников ожидает гостеприимный дом Шивы, храм огня Аруначалешвары и рассвет на знаменитой горе Аруначалу, где по легенде бесчисленное множество тысячелетий длится непрерывный танец Шивы и Парвати.

Затем — знакомство с комплексами Пондичерри и под занавес — Чиндабарам, город, который славится древним храмом танцующего Шивы.

На протяжении всего маршрута посещение памятников и святынь тесно переплетено с глубинными практиками кристаллизации, дающими «развитие силы в тонкости». Под руководством тренеров Центра происходит глобальная перенастройка самых тонких душевных струн, идет постепенное раскрытие себя настоящего в каждом из участников группы.

— Кристаллизация — это путь к очищению сознания до чистоты и ясности горного хрусталя, — говорит Анастасия.

Проводники и учителя

Работа с опытными мастерами, тренерами Центра Афинской наполняет путешествие новым уникальным смыслом. Проводники группы привносят в индивидуальные практики квинтэссенцию опыта и знаний, которые обрели за годы странствий и исследований.

— В процессе наших авторских практик мы будем говорить о пересмотре всего, что накоплено к этому периоду и выжимке из этого опыта самого полезного именно для себя, об эмоциональном интеллекте, об ориентации в этом мире при помощи чувств, о кристальной ясности внутри и честности выбирать для себя лучшее, — говорит Анастасия.

Так, авторские практики и медитации для участников группы проведет Татьяна Орлова, мастер по родовым программам и программам кристаллизации детства. С ней путешественникам предстоит познать глубинные трансформационные медитации на священной горе Аруначала.

Геннадий Ивлев поможет с кристаллизацией сознания и приблизит к состоянию творца собственной реальности — с ним участников ждет паломничество в индуистские храмы и пещеры святых.

Анастасия Афинская, профессиональный коуч и психолог, зарядит энергией обновления на берегу океана.

И наконец, свой опыт группе передаст новый тренер центра — Алексей, профессиональный остеопат, целитель, краниальный терапевт, диетолог, кинезиотерапевт. Он мастерски владеет техниками массажа, ведет к самоисцелению и работает с важнейшими энергетическими центрами.

Кому точно стоит поехать?

Итак, кристаллизация — это постижение себя, обретение силы, «прорисовка кристаллического рисунка на полотне обновленного сознания». — Звучит как музыка, загадочно и заманчиво. Для кого она?

Во-первых, для нее — любящей жены и матери, свободного одухотворенного человека, непрерывно ищущего творческой самореализации. Каждая женщина рождена парить, и раскрыть эту врожденную способность поможет Анастасия Афинская во время интенсивных индийских практик.

Во-вторых, для него — для того, кто желает познавать себя, чувствовать свою спутницу и учится создавать свой мир заново. «После практик многие аспекты жизни начинают быть предельно ясными, а шаги к ним – простыми», — обещает мастер.

Третье и чуть ли не главное: это погружение в нежное течение иного, индийского, времени живительно для пар. Практики сделают чувства ярче, помогут союзу заиграть новыми красками — ярко, чувственно, живо. Бывает, пары отправляются в путь охладевшими, разобщенными, а за время практик вновь обретают друг друга, союз получает второе рождение и раскрывается новой гармонией и красотой. После такого энергетического подъема у этих людей нередко появляются дети, отношения переходят в новую плоскость.

— Твоя встреча с Индией, будет мягкой и тёплой, а твоя кристаллизация произойдёт естественно, интересно и чувственно, — говорит Анастасия Афинская.

А иначе и быть не может: чарующая Индия — колыбель человечества, здесь, в величественной прохладе и тиши древних храмов под руководством опытных мастеров, нам дарован шанс познать нечто большее, чем это было доступно в повседневности. Стать больше единицы, как сказал поэт. И нельзя не воспользоваться этим шансом.

Новые мысли о духовном обновлении и обретении себя — на следующих страницах дневника Анастасии Афинской.

Дневник Афинской
Комментарии
  • Сейчас читают