Пять нескучных причесок под шапку

Считаете, что шапка — приговор прическе? А вот и нет. Предлагаем на ваш выбор пять вариантов, которые прекрасно смотрятся как с шапкой, так и без нее.
11 ноября 2014, 16:00
2
534_large

1. Два низких валика из косичек

Даже если на работе вам надо выглядеть солидно, две косички – хороший вариант, чтобы довезти волосы до нее в нормальном состоянии. Ветер их не растреплет, они не будут вам мешать, а когда вы их расплетете, то получите вполне симпатичные волны. Если волосы у вас только до плеч, то стоит начать плести «колоски» от самого лба.

pinterest.com, tumblr.com

Если просто две косички для вас – скучно, заверните их в валики, закрепив максимально низко, чтобы не мешали надеть шапку.

juliasbeautyblog.com, pinterest.com

Для этого не обязательно использовать шпильки и невидимки – проще и комфортнее, закрепив косички резинками, продеть их в резинки еще раз, но не до конца.

pinterest.com, pinterest.com

Валики можно спрятать под шапку.

butterflystudiosalon.com

2. Низкий хвост набок

Многие делают низкий хвост сзади, который мешает и сбивается набок. Зачем зря мучиться? Сделайте хвост набок сразу. Если его подвить и начесать, он будет пышным и продержится долго.

fashionpie.cz, fittoflick.com

3. Французская коса вокруг головы

Если у вас есть хотя бы 10 сантиметров длины волос, то эта прическа вам подходит. Плести начинаем за ухом, повторяя форму головы. Оставшиеся в конце волосы прячем под плетение и закрепляем шпильками и невидимками.

Если даже под шапкой коса слегка растреплется — это не страшно.

bonadragboutique.blogspot.com, pinterest.com

Единственный минус этой прически – ее сложно сделать утром самостоятельно. Придется либо долго набивать руку, либо просить о помощи маму, сестру или подругу.

4. Локоны от лица или «а-ля Барбара Брыльска» в фильме «Ирония судьбы или С легким паром»

Для этой прически волосы закрутите плойкой или утюжком в сторону от лица, а затем зафиксируйте лаком.

ruskino.ru

5. Крупные локоны на длинных волосах

Крупные распущенные локоны с любой шапкой смотрятся прекрасно.

pinterest.com, pinterest.com

К сожалению, холод и снег могут испортить и локоны, и состояние волос. Поэтому предлагаю такой вариант сохранения укладки.

Поднимите волосы вверх, как будто для высокого хвоста. Скрутите их в жгут, жгут сверните «баранкой» и наденьте шапку. Без шпилек, резинок и заколок, так как эти приспособления создают дискомфорт и заломы на волосах. Когда снимете шапку, волосы будут ниспадать на плечи мягкими волнами.

Пусть ничто не мешает вашей красоте!

Главное фото: pinterest.com

Наталья Шалягина
Комментарии: 2
  • Аня
    очень красиво на первой фотографии - кудряшки из-под шапки, и думать ничего не надо, сделать завивку и до весны вопрос с прической решен!))
    11.11.2014 / 16:19
  • Наталья Шалягина
    Только "химию" тоже укладывать нужно, иначе она выглядит как солома))
    11.11.2014 / 18:13
  • Сейчас читают