Пять отличных консилеров, которые стоят меньше 1000 рублей

Темные круги под глазами, прыщики или пигментные пятна — мы нашли консилеры, которые скрывают любые несовершенства кожи и не бьют по карману.
23 сентября 2016, 12:00
0
685_large

1. Темные круги под глазами

CC-корректор для кожи вокруг глаз Bourjois SPF15, от 340 рублей

Консилер для области глаз должен быть легким, кремовым и увлажняющим. А еще он должен мигом скрывать темные круги и следы усталости. CC-крем Bourjois именно такой — он содержит три корректирующих пигмента, чтобы кожа вокруг глаз выглядела идеальной: бежевый пигмент скрывает темные круги, голубой пигмент осветляет тени под глазами, а розовый придает взгляду сияние. Кроме того, этот бюджетный консилер может похвастаться наличием SPF15 для защиты нежной кожи вокруг глаз от солнца и появления преждевременных морщинок.

Жидкие консилеры идеально подходят для тонкой и нежной кожи вокруг глаз, консилеры-карандаши обычно предназначены для маскировки прыщей, мелких сосудов и пятнышек на лице, а плотные стики эффективно прячут шрамы и мелкие впадины на коже

2. Прыщики и постакне

Водостойкий корректор ArtDeco Camouflage Stick, от 600 рублей

Не нужно накладывать толстый слой тонального крема, чтобы спрятать прыщик. Секрет не в количестве, а в качестве: специальный стик-корректор содержит больше маскирующих пигментов и скрывает недостатки кожи одним касанием. Например, карандаш ArtDeco с острым кончиком позволяет точечно закамуфлировать воспаления, покраснения и следы от акне — и все это без ощущения маски на лице. Будьте уверены, что маскировка не подведет: после нанесения корректор становится водостойким и прекрасно держится на коже.

3. Пигментные пятна

Консилер для лица Revlon PhotoReady Concealer SPF 20, от 364 рублей

Для маскировки веснушек, пигментных пятен и шрамов нужно плотное и высокопигментированное средство. Стик-корректор Revlon лучше наносить не размазывающими, а вбивающими движениями с помощью кончиков пальцев: под действием тепла его густая текстура станет более податливой и покроет кожу тонким слоем. Это средство не только маскирует несовершенства, но и предотвращает появление новых пигментных пятен благодаря солнцезащитному фильтру SPF 20.

Визажисты не устают повторять: консилер нужно использовать после тонального средства. Сначала выровняйте тон кожи и только после этого прячьте отдельные недостатки — так маскировка получится более плотной и стойкой

4. Следы усталости

Консилер с эффектом сияния L’Oreal Lumi Magique, от 510 рублей

Светоотражающий консилер не только скроет мелкие недостатки кожи, но также сделает цвет лица более свежим и сияющим. Например, в консилере L’Oreal есть как маскирующие пигменты, так и концентрат «жидкого света», что помогает убрать следы усталости под глазами, высветлить тени носогубных складок и придать дополнительный объем контру губ. Легкая текстура не перегружает макияж, не подчеркивает поры и морщинки и стойко держится на протяжении дня.

5. Любые несовершенства кожи

Палитра цветных корректоров Isadora Color Correcting Concealer, от 994 рублей

Многофункциональная палитра консилеров Isadora выручит в любой ситуации. Она содержит четыре цветовых пигмента против каждого несовершенства кожи: зеленый корректор скрывает покраснения, купероз и следы от прыщиков; персиковый корректор прячет темные круги под глазами, синячки и вены; бежевый корректор наносится как самостоятельно, так и поверх цветных пигментов для усиления маскировки; хайлайтер убирает следы усталости на лице, осветляет кожу и придает ей здоровое сияние.

Алена Аверкина
  • Сейчас читают