Пять причин купить цветок в горшке

Я еще ни разу не видела девушку, которая считает, что для цветов нужны «особые причины». Правда, при этом чаще думают о букетах, чем о комнатных растениях... И напрасно...
14 января 2013, 18:48
5
цветы.jpg

1. Для настроения

Счастливое весеннее головокружение дарят цветы, которые при других обстоятельствах могли бы составить букет.

Нарциссы, тюльпаны, настурции, крокусы прекрасно себя чувствуют в горшочках, даже если за окном медленно падает порядком надоевший снег или стучит в стекла хмурый дождь. Посмотрите на свой яркий мини-садик, и вам сразу станет весело на душе: эти цветы щедро делятся позитивной энергией!

2. Для внутреннего равновесия

Если вы так долго были в тонусе, что забыли, как быть спокойной, расслабленной и неторопливой, то выращивание миниатрных деревьев бонсай просто доктор прописал!

Это почти медитация: миниатюрное деревце можно лелеять годами, придавая ему красивую и выразительную форму. С ним не надо спешить и нет причин нервничать. Стоит поймать это настроение, и жизнь станет гармоничнее.

3. Для украшения интерьера

Ухоженные живые цветы в любой интерьер добавляют шарма. Главное, правильно подобрать количество, цвет, размер растений и подходящие им горшки - это очень творческое и увлекательное занятие, стоит попробовать его!

4. Для подарка

В отличие от животных, комнатные цветы можно дарить всем (кроме аллергиков). Любой повод, любой возраст, пол и статус человека - вас ничто не ограничивает! Хотите сделать приятный и ни к чему не обязывающий подарок - преподнесите живые цветы в красивых горшках!

5. Из практических соображений

Сейчас мы почти забыли, что домашние цветы приносят в дом не только красоту, но и пользу. Так, хлорофитум, драцена, фикус, плющ обыкновенный очищают воздух: продукты горения газовой плиты, токсины из синтетических отделочных материалов и мебели - все это будет обезврежено 5-6 растениями (в рассчете на площадь 20 кв. м.). Запах герани, пусть он и не всем нравится, снимает нервное напряжение, улучшает сон, освежает воздух. Лимон и другие цитрусовые обеззараживают воздух и стимулируют активность мозга, приятно бодрят. Алоэ - настоящее сокровище: его сок лечит насморк и кашель, мякоть заживляет ранки, омолаживает и увлажняет кожу. Наконец, на кухне можно вырастить роскошный урожай столовой зелени: листья салата, лук, кудрявую петрушку, укроп.

Полезные ссылки

Подставки для цветов

Цветочные горшки

Комнатные растения

Доставка цветов

Иллюстрации - pinterest.com

Анна Колесникова
Комментарии: 5
  • Сатьянова
    бедная рыба в горшке(((( Почему-то люди думают, что золотая рыба в стеклянной банке - это реальность, а не образ(((( губят рыб. Им так-то 40-50 л воды надо, взрослой золотой рыбке + свет + кислород - компрессор(
    16.01.2013 / 14:40
  • Анна Колесникова
    Ой, да, я сейчас подумала, что ей, наверняка тесновато. И одиноко. А обогащение кислородом и постоянное обновление воды в этом горшочке предусмотрено. Мм, но ведь можно вместо рыбки запустить пару улиток и посадить водоросли?
    16.01.2013 / 17:48
  • Анна Колесникова
    Давайте будем думать, что рыбку посадили только для эффектных фото, в конце концов, у дизайнеров тоже есть сердце.
    16.01.2013 / 17:49
  • Сатьянова
    будем надеяться :)
    17.01.2013 / 11:05
  • Алена Аверкина
    Прошлым летом впервые развела садик на балконе и каждый день радовалась цветам! Сейчас не могу дождаться весны, чтобы снова высадить много растений :)
    24.01.2013 / 19:20
  • Сейчас читают