Странные украшения. Пять неоднозначных трендов осени 2016

Есть девушки, которые любят аксессуары и бижутерию «с безуминкой». Дизайнеры позаботились о том, чтобы им было что надеть в новом сезоне.
06 сентября 2016, 16:00
0
771_large

Булавки

Булавки стали своего рода ювелирным символом осени 2016. Масс-маркет постепенно наполняется огромными булавками-сережками, брошками-oversize и цепями, состоящими из звеньев-булавок.

Примечательно, что такие броши в моде далеко не впервые. Брошь-булавка считается классическим аксессуаром и может украшать твидовый пиджак даже на самой важной деловой встрече, в то время как серьги-булавки или цепочку стоит носить только если вы придерживаетесь в одежде стиля casual.

Очки на цепочке

Раньше так ходили в основном дети и бабушки, чтобы не потерять очки. Теперь это модное украшение, а не практичный аксессуар: огромные цветные цепи из пластика, акрила и других материалов — тренд только для смелых, хипстеров и любителей всего нетривиального.

Цепи на ушах

Если вы носили каффы и привыкли полностью закрывать декором ушную раковину, то легко освоите и новое украшение. Только выбирайте цепочки без дополнительных ярких элементов.

Комплекты крупных украшений

Сорокой быть не зазорно, потому как в новом сезоне дизайнеры предлагают нам носить все лучшее и сразу. При этом главная задача — попасть в общий стиль: либо все украшения из жемчуга, либо из цветных камней, либо цвета серебра или золота.

Теперь можно не только носить сразу много колец на одной руке, но и несколько сережек в ушах, а в придачу еще и массивное колье с огромной брошью

Цепи в волосах

Еще один необычный тренд, который отдаленно напоминает украшения в греческой прическе — это большое количество цепей в волосах вместо привычных лент, фиксирующих косы. Неизвестно, как именно ваши волосы отреагируют на такое количество цепляющегося металла и будут ли живы-здоровы, но дареному тренду в зубы не смотрят.

Со всеми остальными украшениями, которые будут актуальны осенью, мы уже знакомы и неимоверно их любим:

  • Помимо атласных и велюровых чокеров с кулоном появятся тканевые широкие чокеры с принтом.
  • Вернут себе лидерские позиции и серьги из 90-х — огромные пластиковые геометрические серьги и клипсы, похожие на игрушки.
  • Украшения в стиле ювелирного минимализма также будут пользоваться бешеной популярностью, как и цепочки с именами и кулоны желаний.
  • Без кисточек осенью никуда, особенно без кисточек из металлических цепочек в виде серег, кулона на цепочке и украшений на кольце.

Диана Ярошенко
  • Сейчас читают