Quest Pistols Show: жизнь не будет прежней

15 ноября в Известия Hall состоялось зрелищное представление, которое по уровню можно смело ставить в один ряд с западными.
26 ноября 2014, 12:00
0
235_large

Мы с подругой опаздывали. Все-таки суббота и хотелось неспеша собраться дома, выбрать подходящий наряд, а заодно и обсудить последние новости. После вороха перемененной одежды я остановилась на простой футболке с принтом и немного фриковатой, но популярной в этом сезоне юбке с перьями в комплекте с грубыми ботинками в рок-стиле. И удобно будет танцевать, и стильно, и по-моему мнению, отлично подходило для концерта такой группы как Quest Pistols.

Те, кто хоть раз посещал концерты в Известия Hall, поймут мое искреннее удивление, когда на входе не было давки. Спокойная, на европейский манер сдержанная, очередь без энергетиков, резвящихся подростков и спекулянтов билетами. Вежливые и, не побоюсь этого слова, приветливые охранники проводили до девушки, которая на время мероприятия стала, как та хостес из сериала«Секс в большом городе», которая распределяла места в одном из новых ресторана Манхэтенна, звездой (не считая, конечно, артистов) сегодняшнего вечера.

«Давайте я вам надену браслеты, а то у нас тут уже аншлаг», — не успела она договорить, как в меня на полном ходу врезался сначала оператор, а затем и ведущая одного из музкальных телеканалов. Поглощенные записью программы и желанием не упустить идеальный ракурс, они синхронно вышагивали по коридору, не замечая никого вокруг.

Веселье уже началось, подумала я.

Ожидая увидеть толпу страстно танцующих и прыгающих под треки любимых исполнителей людей, я вошла в зал. Но к моему большому удивлению, огромная толпа сосредоточившись около сцены плотным кольцом, как загипнотизированная, снимала все происходящее на свои телефоны и планшеты.

ХХI век во всей своей красоте — теперь количество камер, направленных на артиста, говорит громче, чем крики толпы и апплодисменты. А я еще думала, почему никто не хлопает в ладоши? Просто руки заняты.

Если бы меня попросили охарактеризовать выступление Quest Pistols, то я с уверенностью назвала бы их российским вариантом Beyonce, замиксованным с юмором Comedy club.

Чего только стоила видео-инсталяция, предваряющая песню«Белая стрекоза любви», озвученная голосом Николая Дроздова точь-в-точь, как его программе «В мире животных»! Не говоря о танцах.

Назад 1 / 6 Вперед

Антона, несмотря на костыль (видимо, получил травму в процессе репетиций), просто разрывало от драйва и энергии на сцене. Худой и пластичный, он умудрялся обхватить всю сцену целиком, находясь то тут, то там, перемещаясь в доли секунды, а иногда проделывая фигуры покруче, чем в клипе «Санта Лючия».

Хэдлайнерами Quest Pistols Show, помимо уже давно полюбившихся солистов группы, стали титулованные танцоры из разных уголков планеты: бразилец Вашингтон из Рио-де-Жанейро — победитель и финалист крупнейших мировых танцевальных битв WDC Japan, Juste Debout France, Redbull mix battle Japan, HDE Europe, Cercle Underground France и многих других, Мариам из Голливуда, а также выдающийся мастер джаз-модерна и хип-хопа, покоривший Европу, — Иван Криштофоренко.

А как вы относитесь к творчеству группы Quest Pistols?

E Shevchuk
  • Сейчас читают