Рафия: как выглядит тренд лета 2019

Один из самых простых способов добавить стиля любому образу и показать, что вы в тренде — купить сумку или шляпу из рафии. Но что это такое?
07 мая 2019, 19:00
0
964_large

Что же такое рафия?

Рафия — это название пальмы и материала, который из нее производят. Широкие листья дерева срезают, сушат и создают из них длинные волокна, которые затем смытвают в катушки как настоящие нитки.

В чем плюсы рафии?

Во-первых, натуральная рафия устойчива к влаге: шляпа или сумка из нее не расползутся от дождя. Во-вторых, рафия эластичная, легкая и прочная: делать аксессуары из нее легко, служить они будут долго. В-третьих, рафию легко покрасить в любой цвет, что облегчает производство классных шляпок (кстати, вы же помните, что правильная шляпка способна не только сделать образ, но и омолодить?). И, наконец, это экологично: для производства материала пальмы не вырубаются.

Что выбрать, чтобы быть в тренде?

Ответ на поверхности: любые аксессуары! Вдохновляемся Givenchy, Miu Miu и, конечно, Jacquemus: эти дизайнеры буквально взорвали Instagram плетеными сумками из рафии и шикарными головными уборами — от козырьков до гипертрофированных шляп. Носим с льняным брючным костюмом, ярким сарафаном и модными солнечными очками.

Как составить безупречный летний образ? Советы экспертов:

Модный словарь
  • Сейчас читают