Правила уличной моды Милана и Парижа

В чем встречать весну? Ответ на этот вопрос мы подсмотрели на улицах во время недель моды и подготовили большую подборку самых нетривиальных образов прямиком из Милана и Парижа.
31 марта 2016, 14:00
0
164_large

Замоталась

Шарф — лучший друг прохладной весной, когда дует ветер перемен, а солнце выходит из-за облаков неохотно.

С акцентом

Яркая матовая помада не собирается выходить из моды. Увидеть разнообразие оттенков на губах it-girls не проблема, а вот выбрать цвет для собственного образа не так-то просто. Берите пример с Вики Газинской и сочетайте фуксию с насыщенным алым — не прогадаете!

Рвать или не рвать, вот в чем вопрос

Приятная новость: если вы обнаружили на колготках предательскую стрелку, не паникуйте! Всемирно известные бренды, к примеру, Calzedonia, выпустили целые коллекции рваных колготок и чулок. Поэтому выньте из сумочки прозрачный лак, вместо него положите ножницы — в этом сезоне понадобятся.

В пастели с...

Конфетные оттенки стали уже своего рода классикой весенне-летнего сезона, и вроде мы перепробовали все сочетания. Поэтому единственное, что остается, продолжать комбинировать их с контрастными тонами, смешными сумочками и собирать образы в стиле 60-х.

Рисунки на ткани

Что еще мы не писали о принтах? Наверное, что этой весной их можно сочетать с чем угодно, когда угодно и где угодно.

Дело в шляпе

Ну куда весной без шляпы? Тем более, что хочется скорее снять портящую прическу шапку. Учитесь у Анны Делло Руссо, она как никто умеет создавать весь образ вокруг этого головного убора или, напротив, внедрять ее в уже состоявшийся лук.

Клатч, детка

С приходом весны можно смело сказать «до встречи» объемным сумкам и рюкзакам — с ними мы увидимся только осенью. А сейчас наступает пора компактных сумочек на ремешке или клатчей, куда поместится только самое необходимое. Специально для нового сезона дизайнеры создали уйму интересных моделей: носи - не хочу.

Вся цветовая гамма

Ближе к лету в моду входят насыщенные оттенки. Этой весной все дизайнеры (а затем и блогеры) как один решили выбрать в качестве главного яркого элемента верхнюю одежду. Каких только цветов Париж и Милан в этом году не увидели: изумрудный, золотисто-желтый, цвет морской волны, баклажановый и даже неоновый розовый.

Коварные сочетания

Цветовые комбинации в новом сезоне не подчиняются никаким правилам, они, наоборот, изо всех сил стараются их нарушить. И ведь давно пора!

All you nude is love

Чтобы собрать тотал-лук бежевого цвета совсем необязательно иметь такую же идеальную фигуру, как у Лены Перминовой. Светлая нюдовая гамма, конечно, визуально добавляет объема, но только не тем, кто предпочитает строгие костюмы и умные сочетания различных бежевых оттенков облегающим платьям и юбкам.

Джинсовая революция

Казалось бы, все, что можно, было уже придумано, ведь джинсовой ткани, как ни крути, уже больше полтинника. Но нет же, вдохновение не покидает дизайнеров и из сезона в сезон они создают очередные джинсовые шедевры. А уличные блогеры умело с ними обращаются. Например, сочетают разные цвета между собой или составляют целый костюм одного цвета, который даже круче делового.

Цветотерапия

На севере нашей необъятной родины до начала весны еще уйма времени. Жительницы модных столиц предлагают не отчаиваться из-за холода, а укутаться в искусственную шубу жизнерадостных цветов и в ней дождаться потепления.

Дотянуться до пола

Еще есть время опробовать абсолютный хит будущего осеннего сезона — длинное пальто. Сочетайте его с деловым костюмом днем и с меховой сумочкой и ботильонами на высоком каблуке вечером.

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

Дарья Огнева
  • Сейчас читают