Разбираем стиль итальянок: 5 секретов модного образа

Берем уроки стиля у итальянских модниц.
02 октября 2016, 08:00
0
467_large

Если вы хоть раз были в Италии, значит наверняка уже влюблены в эту жизнерадостную страну. На узких улочках слышна мелодичная речь, из милейших кофеен доносится манящий запах кофе, а взгляд не успевает следить за проносящимися мимо модницами.

Действительно, стильных девушек в Италии очень много. А как же им не следить за трендами? Лучшие модные дома вроде Versace и Fendi основаны и процветают именно здесь, да и примеров для подражания много. Взять хотя бы Кьяру Ферраньи и Анну Делло Руссо.

Что нам взять на заметку из стиля итальянок?

1. Яркие оттенки

Рискнете ли вы сочетать в одном образе 5 оттенков? Вряд ли. Мы чаще с вами выбираем практичные, универсальные и темные тона. Другое дело — итальянские девушки. Их гардероб пестрит всеми оттенками радуги. Красный плюс голубой, сюда же розовый и оранжевый — почему бы нет?

2. Летние вещи — зимой

Вашему любимому платью в цветочек придется ждать следующего лета, чтобы выйти в свет? Итальянки с этим категорически не согласны. Им удается умело сочетать нарочито летние и откровенно зимние вещи.

3. Находки из мужского гардероба

Модный прием: «Нечего надеть — посмотри в гардеробе у бойфренда» ввела в моду Коко Шанель. Им умело пользуются девушки в Италии. Вещи из мужского гардероба они часто добавляют в свои образы. Например галстук, или простую белую рубашку

4. Любовь к аксессуарам

Итальянки обожают всевозможные сумочки, браслеты, кольца, брелоки, и не представляют своих образов без этих мелочей. Так любой аутфит выглядит более законченным.

5. Стильная обувь

Итальянки всегда в курсе последних тенденций. Если в моде белая толстая ребристая подошва — то они в ней, если отделка мехом — то она тоже на них.

Итальянки, в отличие от россиянок, любят более грубую обувь. Их редко можно заметить в лодочках — обувь на каблуке они надевают лишь на торжественные мероприятия. На каждый день итальянки предпочитают удобную и комфортную обувь: ботинки, лоферы или балетки.

Сегодня, чтобы купить качественную итальянскую обувь, не обязательно лететь в Рим или Милан. Все гораздо проще, и модные модели можно заказать не выходя из дома на сайте italiaobuv.ru

Плаксина Александра
  • Сейчас читают