Что мешает испытать качественный оргазм: 7 причин и простые решения

За такие рекомендации мама уже не поругает.
06 сентября 2019, 11:00
0
366_large

Как правило, самый первый оргазм и мужчины, и женщины испытывают самостоятельно. Однако мужчинам намного проще его получить. Почему? Потому что женские оргазмы в голове.

Что мешает женщине получить оргазм

1. Отчужденность от своего тела. Мышление: тело – это просто оболочка, в которой живет моя бессмертная душа. Этим телом я ем и хожу.

2. Страх потерять контроль. Похож на страх смерти, потому что оргазм своего рода маленькая смерть.

3. Брезгливость. Мышление: секс – это грязно, оргазм, соответственно, тоже, а партнер – носитель микробов.

4. Влияние воспитания. Родители никогда не говорили о сексе и не обсуждали половое созревание. При ребенке не кокетничали друг с другом. Полностью изолировали его от темы секса.

5. Влияния медийного пространства. Если ребенок рос без интернета и печатные издания 18+ для него были закрыты, как и фильмы, а на уроках биологии изучали первичные половые признаки с точки зрения репродуктивной функции.

6. Религиозные табу, консерватизм. «Девочкам не следует заниматься сексом до замужества, это грех», «Нашу семью хорошо знают в городе, поэтому не вздумай заниматься этим с кем-то, пока не выйдешь замуж, нам нужно сохранить репутацию», «Мы с мужем не занимаемся оральным сексом, потому что потом контактируем с родственниками и детьми»

7. Боязнь поделиться сексуальными предпочтениями с партнером. Боязнь осуждения с его стороны. «А вдруг мои желания покажутся ему странными или эгоистичными? И он меня бросит или будет смеяться».

8. Отрицание сексуальных предпочтений, если они не соответствуют общепринятым нормам. «Кажется, мне нравится секс с девушками, но я никому не могу об этом сказать, потому что меня никто не поймет и на меня начнут показывать пальцем».

9. Излишнее очеловечивание себя, отрицание животного начала, сублимация. «Я – высший организм, имеющий волю и сознание, почему я должен опускаться до низменных потребностей. Я пришел в этот мир, чтобы создавать, а не трахаться! Пусть этим занимаются пустоголовые».

Все эти причины порождают массу зажимов и убивают любовь к себе, к своему телу. А прежде, чем получить оргазм – нужно полюбить себя, буквально, захотеть себя.

Виды оргазмов

Существует масса приятных видов и все они достижимы в том случае, если вы освободились от вышеупомянутых препятствий, большинство из которых являются предметом только лишь вашей фантазии.

1. Вагинальный оргазм,

2. Клиторальный,

3. Оральный,

4. Анальный,

5. Струйный,

6. Эстетический — оргазм, который можно получить, к примеру, из-за очень вкусного мороженого или слишком красивого заката.

Всем этим многообразием наделен каждый женский организм.

Зачем нужен оргазм

Половой акт без оргазма не считается.

Александр Клецкий Психолог, психотерапевт @alexander_kletsky

Да, без него буквально нельзя прожить. Вернее можно, но что это будет за жизнь? Полная серьезных болезней (в том числе и онкологических) и неврозов.

Вероятно, неслучайно в психиатрических лечебницах XIX века специалисты лечили истерию у женщин массажами половых органов, собственно, благодаря чему на сегодняшний день у женщин всего мира есть вибраторы. Истерия, кстати, — следствие отсутствия оргазмов и желаемой половой жизни.

Женщины, хорошо познавшие свое тело и его возможности, как правило, более счастливые и успешные во всем: в карьере, бизнесе, в семье. Такие женщины буквально источают энергию жизни и любви. Потому что через свое тело познали главную мудрость – в первую очередь нужно полюбить и хотеть себя, чтобы тебя полюбили и захотели остальные.

Как получить оргазм

1. Не бояться одиночества. Не бояться отсутствия партнера и перестать верить в сказки о том, что только партнер может довести вас до оргазма. Как показывает практика, это миф. Попробуйте увидеть в одиночестве свою самодостаточность. И тогда ваши оргазмы заиграют новыми красками.

2. Мастурбировать. Да! Потому что именно так женщина лучше познает свое тело – будучи наедине с ним.

3. Смотреть порно. Потому что именно там можно увидеть техники и движения, которые вам могут понравится, быть может, если вы попробуете так же, то получите новый опыт оргазма. И не надо стесняться смотреть. Мама уже не поругает.

4. Делиться своими желаниями и фантазиями с партнером. Как правило, сам факт такого разговора либо неизбежно приводит к сексу с ожидаемым финалом, либо дает понять, что партнер вам не подходит. А если не подходит в постели, то лучше начать поиски другого.

5. Понять, что оргазм и качественный секс – это важная часть жизни, которая делает вас счастливой, здоровой и уверенной в себе.

6. Не бояться признаться себе в своих желаниях, даже если они отличаются от социальных норм. У вас всего одна жизнь, прокрутить все заново и переиграть не получится. Научитесь любить и принимать себя настоящую и делать то, что действительно доставляет вам удовольствие и тогда будете счастливы.

7. Прислушивайтесь к своему телу. Если оно не любит партнера и не возбуждается от него, не говоря уже об оргазмах, то это явно не ваш партнер.

Теперь у вас есть подробная инструция решения всех ваших проблем. Чего вы ждете?

Больше о сексе: 

Томилова Кристина
  • Сейчас читают