Ребенок вместо тренажера: фитнес вместе с малышом

У молодых мам каждая минута на счету и мало времени на себя. Но это не повод забывать о фитнесе. Ведь тренироваться можно, не расставаясь с малышом!
24 апреля 2015, 16:07
0
617_large

Первой женщине, которой пришла в голову мысль использовать детей вместо спортивного тренажера, надо памятник поставить. К сожалению, я не знаю, кому из молодых мам отдать пальму первенства в открытии нового вида парного фитнеса, но кто бы она ни была, она гений! Ведь это фитнес не только на пользу женской фигуре. Гораздо важнее то, что он и психологически очень комфортен, так как еще больше скрепляет неразрывный контакт мамы и малыша. Мама двигается – ребенок осваивает новые виды активности, играет, веселится, и совершенно счастлив.

Статика и растяжка

Молодая мамочка Annie Pichette предлагает очень мягкий вариант тренировки – в основном это статические упражнения и растяжка из пилатеса и стрейчинга. Они абсолютно универсальны – с ними справится даже женщина с нулевой физической подготовкой или та, что недавно родила и пока не может себе позволить более интенсивные нагрузки:

Динамичное восстановление

Тренировка от тренера, диетолога и молодой мамы Shayna Frasco Rose – более насыщенная и разнообразная, так что наверняка понравится не только вам, но и малышу. За меньше чем 10 минут в день можно в течение месяца полностью восстановить форму после родов, – обещает Frasco Rose:

Вдохновение от Кимберли Уэлман

Австралийка Кимберли Уэлман использует в качестве тренажера не только троих (!) своих детей, но даже их коляски превращает в новый спортивный снаряд. Все, что показывает своим примером эта 31-летняя женщина, невероятно вдохновляет и убеждает в том, что даже для вечно занятой многодетной мамы нет ничего невозможного.

«Освойте базовый комплекс упражнений, а потом импровизируйте вместе с малышами, это их очень увлекает. Наши самые любимые совместные упражнения – приседания, выпады, планки и отжимания»:

Йога с молоком матери

Инструктор по йоге Лаура Касперзак вернулась к практике всего через несколько дней после родов и стала заниматься вместе со своей дочкой, когда ей еще не было и года. Сейчас малышке уже 4 года, и она каждый день начинает утро с йоги вместе с мамой:

Иллюстрации: redtri.com, danskinblog.com, americanmothersblog.com

Читайте также:

 

 

Марина Гинесина
  • Сейчас читают