Ревизия косметички: что осенью надо убрать, а что добавить?

Каждый сезон мы наводим порядок в гардеробе, но косметичка тоже требует внимания. Какие средства и оттенки пора заменить? Изучаем советы визажиста.
27 октября 2014, 16:00
0
851_large

Печально признавать, но на смену сочным летним краскам пришла белая снежная пелена. Легкие платья сменили уютные свитера, значит и косметику нужно выбирать в соответствии с сезоном. Наш эксперт — визажист Дмитрий Шилье объяснит, какие осенние оттенки макияжа нужно выбирать блондинкам и брюнеткам.

Дмитрий Шилье, ведущий региональный визажист Lancôme

Косметичка Алены, бьюти-блогера www.little-beatle.com

Для ежедневного макияжа я использую тональный крем Rimmel Match Perfection для легкого сияния кожи, BB-консилер Smashbox для зоны под глазами, тушь L’Oreal Volume Million Lashes для объемных ресниц, карандаш для бровей Inglot, палитру нейтральных бежево-коричневых теней Chanel, подчеркиваю скулы светлым бронзером и румянами Dior. Губы крашу по настроению, но осенью предпочитаю увлажняющие текстуры: помаду-блеск L’Oreal натурального оттенка или помаду-бальзам YSL сочного оттенка фуксии.

«Осенью и зимой нужно особенно придирчиво оценивать свой макияж, ведь лицо на снежном фоне — словно рисунок на белом листе — предательски выдает все нюансы и недочеты», — предупреждает Дмитрий Шилье.

Что убрать из косметички? «Советую заменить имеющийся тональный крем на основу Max Factor Skin Luminizer: средняя плотность покрытия подчеркнет красоту кожи, придаст лицу здоровое сияние, а увлажняющие компоненты обеспечат бережный уход, — говорит наш эксперт. — Тени Сhanel лучше оставить для вечернего выхода, так как днем из-за снега и дождя они долго не продержатся, а перламутр только подчеркнет недостатки макияжа.»

Тональный крем Max Factor Skin Luminizer 779 руб.
Назад 1 / 3 Вперед

Что добавить в косметичку? «Образ Алены безусловно стильный и по-своему уникальный. На фоне светлой кожи особенно ярко выделяется зеленый цвет глаз, и для того, чтобы усилить и подчеркнуть взгляд, я советую вместо теней использовать устойчивый карандаш Yves Saint Laurent Dessin Du Regard Waterproof в оттенке № 5 Shimmering Burgundy. Водостойкая формула сохранит макияж даже в самый сильный снегопад, а ультрамодные стрелки, которые сейчас на пике популярности, создадут тот самый чувственный кошачий взгляд, — рекомендует Дмитрий. — Поскольку основной акцент в макияже Алены мы сделали на ярком цвете глаз, то губы лучше оставить нейтральными. В холодное время года отдавайте предпочтение помадам с питательными текстурами, например, Lancôme L'Absolu Rouge: помада наполовину состоит из ухаживающих компонентов, которые так необходимы губам в зимнее время».

Косметичка Насти, бьюти-блогера cherrymess.com

Для ежедневного макияжа я выбираю один из двух тональных кремов: увлажняющий BB-крем Erborian для холодной погоды или универсальный Big Easy Benefit для матовой кожи в течение всего дня. Консилер Helena Rubinstein скрывает недостатки на лице, а розовые румяна Burberry придают свежесть. Подчеркиваю взгляд нейтральной палитрой теней Chanel и добавляю акцент сливовым карандашом Urban Decay или ежевичным Avon SuperSHOCK. Гель для бровей Glossip отличается стойкостью — дождь больше не страшен. Осенью пользуюсь любимыми темными помадами, например, OCC Lip Tar или выбираю нейтральный блеск Clarins.

«Настя — идеальный пример самого трендового направления — макияжа в стиле нюд. Эффект обнаженного тона кожи и общая пастельная гамма отлично подойдут девушкам с похожим типом внешности,» — утверждает Дмитрий Шилье.

Что убрать из косметички? «Первое, что нужно заменить — любое BB или СС средство на два полноценных отдельных продукта: увлажняющий крем и тональное средство. Зимой кожа как никогда требует особого ухода и гибридные продукты (два в одном) не в силах с этим справиться. Девушкам с хорошей кожей как у Насти, достаточно использовать тональную крем-пудру Clarins Teint Haute Tenue, чтобы выровнять цвет лица».

Тональная крем-пудра Clarins Teint Haute Tenue 1 949 руб.
Назад 1 / 3 Вперед

Что добавить в косметичку? «К моему удивлению у Насти не оказалось туши для ресниц. Она не одинока: все больше девушек отказываются красить ресницы осенью и зимой, чтобы не получить потекшие следы от туши. Такая проблема легко решается с новым средством в макиже под названием «тинт». Например, у Lancôme есть перманентное окрашивание для ресниц Cils Tint, которое продержится до трех дней при любых воздействиях окружающей среды (снег, дождь) и внешних воздействий (умывание, удаление макияжа), — делится секретом Дмитрий. — Особый акцент хочется сделать на бровях нашей героини. Широкие ухоженные брови обещают не сходить с глянцевых страниц еще очень долго, а следовательно, все больше девушек захотят иметь такой же эффект. Лучше всего с этим справится помада для бровей Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade: всего за пару минут натуральные естественные брови появятся на вашем лице».

И наконец, визажист Дмитрий Шилье открывает главный секрет: «Не так уж и важно, какой косметикой сделан акцент в макияже — главное, чтобы на вашем лице играла счастливая улыбка!»

Алена Аверкина
  • Сейчас читают