Модная женская обувь 2020: будем носить или оставим в магазине

Главные новинки 2020 года, которые покорили сердца любительниц оригинальных трендов!
05 марта 2020, 12:00
0
782_large

Эти тренды плавно перекочевали к нам из прошлого года и совсем не спешат уступать место на модном Олимпе. Смотрим, запоминаем и идем шопиться!

Винил

Тотал лук чёрный с виниловыми лоферами фото, красные лакированные ботильоны с джинсами фото

Лаковая обувь начала сводить с ума фэшн-блогеров еще пару лет назад, когда на подиумах Dior и Versace стали вышагивать красотки в латексных ботфортах. К началу зимы 2019 тренд стал настолько популярным, что найти глянцевые ботильоны можно на полке почти любого масс-маркета. Нам тренд нравится: черные виниловые лоферы или ботильоны на невысоком каблуке впишутся в любой образ и в межсезонье не промокнут.

Широкое голенище

Широкие сапоги с платьем миди, мини юбка с сапогами широкое голенище фото

То есть скорее очень-очень широкое. Сапоги с эффектом карандаша в стакане заметно стройнят ногу (и позволяют надеть сколь угодно толстые носки — что актуально для российской весны). Единственное «но»: стройнят только модели на высоком каблуке, а вот танкетка или плоский ход превратит даже самые худые ноги в тумбочки.

Если хотите добавить тренд в гардероб, начните с сапог нейтрального цвета: бежевого, серого, черного. Сочетайте с юбками миди, закрывающими верхнюю часть обуви, или, наоборот, с мини трапецевидной формы — найти примеры классных аутфитов можно у Yves Saint Laurent.

Фигурный каблук

Фигурный каблук на обуви с пальто фото, туфли с фигурным каблуком и повседневный образ фото

На протяжении последних сезонов каких только каблуков мы не видели на подиумах… Тренд одобряем всей редакцией: такая обувь легко превратит обычные джинсы с белой футболкой в самый настоящий праздничный образ, останется только помаду поярче выбрать — и вот вы уже звезда вечеринки.

Варианты сочетания оригинальных каблуков предлагает почти каждый дизайнер: ищите версии по душе хоть на показе Chloe, хоть в лукбуках Zara. Если больше всего вам нравится очень высокий каблук — прочтите наши лайфхаки о том, как носить такую обувь и не сойти с ума.

Квадратный носок

Квадратный носок у ботильонов с джинсами фото, квадратный носок у туфлей с кожаным тотал луком фото

Ретро от 70-х до 90-х все еще остается сильной тенденцией, потому и возвращение квадратных носов обуви было ожидаемо. Мы так и не пришли к единому мнению, будем носить такую обувь или оставим ее для моделей.

Сошлись на том, что все зависит от ширины носочной части: туфли или ботильоны в стиле ретро с легкими намеками на уголки однозначно берем — будем носить с летящими платьями, получится образ романтичной барышни из фильмов 60-х. А что скажете по этому поводу вы — надели бы такую обувь?

Вьетнамки

вьетнамки с рубашкой фото, вьетнамки с голубым платьем фото

Еще один привет из 90-х: теперь носить вьетнамки можно не только на пляже. Мы настроены скептично, но если лето порадует погодой, так и быть сменим гнев на милость. В конце концов, у Cucci и Salvatore Ferragamo получилось создать вполне стильные и элегантные варианты, ничем не напоминающие тапочки для бассейна в спортзале. Носить будем по всем канонам летней моды: с брюками палаццо, сорочкой в мужском стиле и соломенной шляпой.

Прозрачный пластик

Прозрачный каблук фото, лодочки с прозрачными вставками фото

Пожалуй, самый странный тренд. Обутые в прозрачную обувь модели на показе Chanel смотрятся впечатляюще ровно до того, как вы увидите их ноги крупным планом: любые изъяны на голых стопах как на ладони. А еще ПВХ не дышит, и через полчаса обувь становится запотевшей…

Предлагаем остановиться на прозрачных каблуках или тонких пластиковых вставках — такая обувь тоже смотрится интересно. Желающим повторить образы с показов Chanel, мы бы посоветовали выбрать минималистичные закрытые модели и надевать с толстыми цветными колготками (кстати, мы написали целый пост о правилах выбора колготок). Если вы уже носите этот тренд, поделитесь впечатлениями с нами!

Расскажите нам свое мнение об этих трендах в комментариях. Что вы уже готовы купить, а чему место только на подиуме?

Подбираем обувь к трендовым вещам:

Анна Иса
  • Сейчас читают