Режим «умных тренировок»: инновационные консоли от Life Fitness

Прогресс не стоит на месте, и наши представления о стандартных домашних тренажерах уже устарели. Добро пожаловать в будущее!
05 апреля 2018, 09:00
0
219_large

Технологии для тренажеров премиум сегмента теперь доступны и для домашнего оборудования. Встроенная мультифункциональная консоль на кардиотренажерах позволяет сохранять ваши результаты, подбирать и изменять необходимую программу тренировок, создать ощущение пробежки на открытом воздухе. К мультимедийным возможностям HD-консоли относятся также просмотр ТВ-программ, прослушивание музыки, использование интернета и даже использование интерактивных маршрутов, где можно морально отдохнуть, пробежавшись по парку, берегу моря или центру мегаполиса.

Инновационные консоли - это прекрасная возможность совмещать спорт с работой, отдыхом, обучением. Если вы все еще думаете, что бег дома на беговой дорожке – это скучно, то глубоко заблуждаетесь. Инновационная начинка консоли на тренажерах компании Life Fitness помогут вам подобрать режим нескучных и плодотворных тренировок.

Конечно, новичку сложно с первого раза определиться в том, какую же программу из множества возможных выбрать? На первых этапах стоит решить, какую цель вы преследуете и проконсультироваться со специалистами-тренерами Life Fitness.

Количество программ зависит от выбранного вами тренажера, однако есть определенный набор основных предустановленных программ, из которого вы уже сможете понять, насколько комфортнее подбирать под себя режим тренировок.

Прежде всего, стоит обратить внимание на режимы «Разминки» и «Заминки», которые следует включать в начале и в конце любой тренировки. Для новичков, которые приобретают беговую дорожку не только для того, чтобы разминаться от случая к случаю, подойдут тренировки «Кардио» и «Сжигание» жира». Здесь выбор остается за вами, исходя из того результата, который вы хотите получить.

Очень интересным режимом является «Фитнес-тест». Новичкам он помогает определить свой уровень, а уже тренирующимся стоит периодически включать его, чтобы отслеживать прогресс.

Большинство других программ рассчитаны не на новичков, а на продвинутых пользователей. Так «Режим марафона» позволит вам подготовиться к забегу на длительную дистанцию, развить  свою выносливость в беге. «Холмы» - это режим для тех, кто хочет подготовиться к бегу на природе, либо просто отвлечься от скучных монотонных тренировок: автоматическое изменение наклона бегового полотна дорожки создает достоверное ощущение бега по рельефной местности. Остается еще множество других возможных предустановленных программ тренировок, которые вы найдете в консоли тренажеров Life Fitness. Для того, чтобы тренировки были не только эффективными, но и безопасными для организма, стоит отслеживать и замерять пульс с помощью беспроводных кардиодатчиков, идущих в комплекте к каждому тренажеру. Кстати, большинство программ дает возможность следить за частотой сердечных сокращений и интуитивно подстраивается под ваше физиологическое состояние.

Помимо уже установленных программ, вы в любой момент можете воспользоваться функцией ручного режима и задать все необходимые параметры самостоятельно, исходя из ваших желаний и физических возможностей.

И не стоит забывать об уже упомянутых возможностях разнообразить свои тренировки: система передовых HD-консолей позволяет сохранять результаты тренировок и использовать  режим «виртуального ландшафта».  В консоль также встроена функция, которая синхронизируются с приложением LFconnect на устройствах Apple и Android. Пока вы занимаетесь спортом,  смартфон фиксирует все достижения и показатели здоровья, после чего программа самостоятельно выстраивает для вас индивидуальный план тренировок. Помимо того, что приложение увлекает, оно еще и мотивирует на совершенствование своих результатов.

Адрес: г. Краснодар, ул. Индустриальная, 2 (ТРК «Сити Центр»), 3-й этаж
Тел.: 8 (861) 944-51-88
Сайтlife-fitness.ru

Натали Фокина
  • Сейчас читают