Трудное детство звезд: через что прошли знаменитости на пути к хорошей жизни?

На долю этих знаменитостей пришлось немало бед в юношестве. Читая, порой хочется разрыдаться.
10 ноября 2019, 10:00
0
837_large

Над Анджелиной Джоли смеялись из-за внешности

В школе Джоли считали социопатом — человеком, который не может жить с людьми. Она носила черную одежду, ярко подводила глаза и разрисовывала тетрадки мрачными картинками. Анджелина часто грубила учителям и сверстникам. В своем интервью актриса рассказала, что одноклассники часто насмехались над ней: «Все на меня только нападали. Они называли меня уродом или темной лошадкой». 

Яркая внешность, целеустремленность и актерский талант привели к тому, что сегодня мы знаем Анджелину Джоли как одну из самых востребованных актрис и считаем эталоном женственности.

Ани Лорак провела детство в интернате

Ани Лорак (Каролина) с шести до одиннадцати лет жила в интернате. Певица не винит маму: так сложились обстоятельства, возможности вырастить детей самостоятельно не было.

«Мы жили не у черты бедности, а за нею. Новые вещи не покупали. Я носила одежду, доставшуюся мне от среднего брата, — мальчиковые штанишки, рубашечки, штопаные-перештопаные колготки. Это может показаться удивительным, но долгое время я вообще не понимала, как это — быть сытой. Маминой зарплаты не хватало даже на еду», — с грустью вспоминает певица.

Кристину Агилеру бил отец

Обаятельная и уверенная в себе певица рассказывает всему миру, «чего хочет девушка» в песне What a Girl wants. А в детстве девочка Крис хотела только одного — оказаться подальше от своего отца, жестокого и эгоистичного человека.

Однажды мать Кристины вернулась домой и увидела четырехлетнюю дочку с окровавленным лицом. «Папочка хотел спать, а я вела себя слишком шумно», — пожаловалась малышка. Мать собрала дочерей и переехала вместе с ними к своей маме, их бабушке. Кристина Агилера считает, что ее страсть к музыке зародилась в детстве, чтобы подавить боль и переживания.

Наталья Водянова ухаживала за сестрой с шести лет

Детство будущей модели прошло в крохотной «однушке», где она жила с мамой и сестрой, родившейся с тяжелой формой аутизма и ДЦП. Отец не захотел растить больного ребенка и ушел от них. С шести лет Наташа ухаживала за сестрой и следила за домом, пока мама работала. Но им все равно не хватало на жизнь.

«Я знаю, что такое не иметь еды в холодильнике и не иметь денег. Это была трудная, но не такая уж ужасная жизнь. Помню, как нашла рубль на улице. Я была в состоянии эйфории, когда мама разрешила пойти в магазин и купить на него еды. Это замечательное чувство, когда ты можешь что-то сделать для своей семьи», — признается Водянова.

Джим Керри мыл полы и унитазы после учебы

В семье Керри было четверо детей. Отец работал охранником на фабрике по производству стальных ободов и шин. Его зарплаты на всех не хватало, поэтому подросшие дети тоже зарабатывали на жизнь. С утра они учились в школе, а после занятий мыли полы и чистили унитазы на фабрике.

Когда отец ушел с фабрики, семья Керри осталась без жилья. Все вшестером они ночевали в автофургоне. По окончании школы Джим Керри устроился на сталелитейный завод, а в начале 80-х переехал в Лос-Анджелес. Он был готов вернуться в Канаду, но его актерская карьера пошла в гору и сегодня он — один из самых высокооплачиваемых комиков США и мира.

Веру Брежневу подкармливала классная руководительница

В школе знаменитая певица и актриса была «гадким утенком». Одноклассники смеялись над девочкой из-за ее очков.

После школы Вере приходилось работать. Ее отец попал в ДТП и остался инвалидом, а маме нужно было прокормить еще троих детей. Вера мыла посуду в баре и периодически прогуливала школу, чтобы подработать няней. Иногда денег было настолько мало, что Вера просила еду у классной руководительницы.

Мама защитила Шарлиз Терон в семейной перестрелке

Трудно назвать счастливым детство Шарлиз. Она родилась в семье с пьющим отцом. «Жить с алкоголиком очень трудно, — вспоминает актриса о тех временах, — каждое утро я просыпалась в страхе, потому что не знала, что меня ждет».

Когда Терон было 15 лет, отец в очередном приступе пьяного безумия схватил пистолет и принялся стрелять в них с матерью. Оружие в доме было и у мамы тоже, и её ответный выстрел оказался смертельным. Убив мужа, Герда Терон сумела защитить себя и свою дочь.

Позже Шарлиз призналась, что считает поступок матери героическим. «Окажись моя дочь в подобной ситуации, я бы сделала то же самое», — сказала актриса.

Еще о сложностях из детства:

Гевличева Лилия
  • Сейчас читают