Радужные орнаменты: с чем носить принт тай-дай

Тай-дай — необычный принт с загадочным названием, отсылающим к восточным мотивам. Это золотое наследие эпохи 60-х — лихо закрученные цветные разводы в сочетании с распущенными волосами и вплетенными в них полевыми цветами были унисекс-трендом во времена Вудстока.
11 августа 2015, 11:00
0
927_large

Тай-дай – вовсе не название незамысловатого блюда азиатской кухни, а техника окрашивания, зародившаяся еще в Древней Индии и Китае. Но шутки в сторону, давайте разбираться.

Разновидность этого древнего искусства, получившая в эпоху хиппи небывалую популярность, остается актуальной до сих пор. В 60-х она ассоциировалась у молодого поколения с бунтом и возможностью выделиться из толпы без особых усилий и финансовых затрат. Юноши и девушки вручную создавали на самой простой одежде психоделические принты и уникальные радужные орнаменты.

С тех прошло больше полувека, а мастер классы, статьи и видео уроки по созданию эффекта тай-дай как и прежде востребованы и популярны. Более того – с повседневной молодежной одежды тай-дай по традиции перекочевал на обувь, аксессуары, предметы интерьера, а также на подиумы – теперь даже самые передовые дизайнеры не упускают возможности использовать этот необычный эффект в своих новых коллекциях.

Создать смелый гранжевый образ с футболкой в стиле тай-дай – легкая и интересная задача. Надевай ее с юбкой милитари и массивными аксессуарами. Элементы стиля милитари и военный принт хорошо дополнят необычный рисунок тай-дай в темных тонах, а босоножки на устойчивой танкетке и небольшая лаконичная сумка добавят нотку женственности и изящества в этот сильный образ.

Топ Trends Brands, 1190р.
Юбка Trends Brands, 1590р.
Босоножки Vivian Royal, 2890р.
Сумка Trends Brands, 1290р.
Серьги IVORI JEWELLERY, 1890р.

Вернемся к первоисточнику – тай-дай идет рука об руку со стилем бохо. Поэтому, будучи обладательницей платья миди или макси с этим рисунком, не упускай возможности вспомнить психоделические 60-е. Вдохновение и пример для подражания бери не у фэшн-блогеров современности, а у лидеров того удивительного времени – Дженис Джоплин, Джима Моррисона, Джими Хендрикса и Роберта Планта. Все они, как известно, питали особую любовь к вещам, окрашенным в технике тай-дай. Одно знаю наверняка – широкополая шляпа, серьги в богемном стиле и пояс с бахромой привнесут в твой лук легкое настроение и дух свободы.

Платье Trends Brands, 2990р.
Ремень Trends Brands, 300р.
Шляпа Trends Brands, 2090р.
Серьги Polina Selezneva, 690р.
Ботинки Trends Brands, 2390р.

Тай-дай отлично вписывается в современную тенденцию минимализма. Платье с интересным кроем и броской монохромной расцветкой, в компании с аскетичными сандалиями и кожаным рюкзаком, сделают твой лук максимально соответствующим духу времени и ключевым модным трендам. А если сумеешь выдержать его в спокойной гамме, балансируя между серым, белым и черным цветом, в награду получишь восхищенные взгляды и правильное первое впечатление.

Платье Trends Brands Limited August
Рюкзак Arny Praht, 4390р.
Сандалии ASH, 8590р.
Колье Sense of Color, 2990р.
Чехол для iPhone 5 Selfie, 1490р.

Настя Сартан
  • Сейчас читают