С плеча бойфренда или в золоте: как носят плащи уральские модницы

Самые стильные девушки Екатеринбурга — Элона Миллер, Юлия Куманяева, Ольга Кукурузова, Юлия Максакина и Екатерина Подковыркина — рассказывают о своих любимых плащах. А мы подсматриваем, вдохновляемся и берем на заметку!
18 марта 2019, 16:01
0
570_large

Продолжаем учиться составлять стильные луки у тех, кто делает это безукоризненно. Сегодня разбираемся с плащом — незаменимым элементом верхней одежды весенне–летнего гардероба.

Ольга Кукурузова

Кто: шеф-стилист агентства HelloModa @kukuruzova.stylist

ольга кукурузова из хэллоу мода фото

— В индустрии моды и красоты я работаю достаточно давно и прекрасно знаю, сколько усилий нужно приложить, чтобы найти красивую вещь, которая тебя зацепит. Поэтому я ищу везде: в масс–маркете, в магазинах middle–сегмента и у русских дизайнеров. Так я нашла свой любимый золотой плащ от Ольги Межек. Я хорошо знаю свой гардероб, поэтому увидев его, сразу поняла, что он идеально впишется в него!

Плащ плащу рознь, существует, например, тренч–кот — сдержанная и собранная модель — носится с классическими вещами. Но в моем гардеробе почти нет классики, поэтому я отдаю предпочтению расслабленному плащу. И всем девушкам тоже бы рекомендовала в первую очередь определять настроение вещи — расслабленное оно или строгое.

ольга кукурузова из хэллоу мода фото

За что люблю. Мой плащ от Ольги Межек — золотой, что добавляет ему градус нарядности. Я могу его носить на вечерние мероприятия, в ресторан или в клуб, накинув на коктейльное платье. Но также его можно выгуливать и днем, если вам характерен «драма»–стиль, и вы не боитесь быть заметными и нарядными. Сама модель плаща правильной для меня длины — до середины икры, поэтому юбки и платья не торчат из–под подола.

Уход за вещами. Всю верхнюю одежду я сдаю в химчистку. Во–первых, верхняя одежда всегда стоит больших денег, и будет очень обидно испортить ее при стирке. А химчистка стоит приемлемо: верхнюю одежду можно почистить в пределах полутора тысяч рублей. Это адекватная сумма, для того, чтобы быть на 100% уверенным, что вещь будет в сохранности.

Юлия Максакина

Кто: блогер @maksakina  

юлия максакина фото

Юлия отдает дань классическому плащу и считает его одной из самых важных и стильных вещей в гардеробе:

— Плащ — это вещь на все времена, поэтому на нее  никогда не стоит жалеть средств. Хорошую модель вы будете носить максимально долго, и она станет самой стильной вещью в гардеробе, особенно весной!

Плащей у меня много и классических, и объемных… Но особенно мне нравятся модели из хлопка длиной до щиколотки.

Я рекомендую носить  плащи, заменяя их платьями, особенно весной — это так здорово! Например, шелковая комбинация, сверху плащ, балетки и легкий берет или кепи. А еще люблю укороченные джинсы с кроссовками, сверху толстовка и плащ  — актуальный образ!

Юлия Куманяева

Кто: владелица салонов красоты Rapunzel, бизнес–вумэн @kumanyaeva_julia

юлия куманяева фото

Юлия давно мечтала о простом, при этом стильном и базовом плаще, который подошел бы практически ко всему. Ей хотелось благородный, сдержанный цвет и приятную на ощупь ткань:

— Как–то в Вене я увидела идеальный плащ. Но так как путешествовала летом, знойная погода не располагала к покупке верхней одежды, и я прошла мимо. И конечно, по закону подлости еще в течение двух лет я не могла найти ничего подобного и все вспоминала тот, который упустила в Вене. Ну, знаете, так бывает: упускаешь момент, а потом жалеешь. Но совсем недавно я увидела практически такой же плащ в универмаге Bolshoy и поняла — «Все! Надо брать, сейчас я его не упущу!» И не упустила!

За что люблю. Признаю честно — я не стилист, — и ориентируюсь только на свой вкус. Мой плащ длинный, он отлично смотрится как с узкими скинни–джинсами, так и мешковатыми бойфрендами. Если говорить про обувь, то я предпочитаю надевать кроссовки.

Уход за вещами. Я всегда ухаживаю за своей одеждой: отношу в химчистку, отпариваю, предпочитаю особо дорогие вещи доверять профессионалам. Наша студия Rapunzel выступает за осознанную красоту, мы поддерживаем тренд на осознанное потребление. Я за то, чтобы ухаживать за вещами и продлевать им жизнь, чем бездумно покупать новое!

Екатерина Подковыркина

Кто: солистка и продюсер группы Expromt @katerina_expromt

екатерина подковыркина фото

Гардероб певицы состоит из крайностей — экстравагантной и сдержанной одежды. Поэтому Екатерина признается в любви сразу двум плащам.

— У меня два любимых плаща. Один — классический, базовый черный. Внешне он чем–то похож на пальто, но по фактуре легкий и подходит на все случаи жизни. В нем ощущаешь себя комфортно в любой обуви: и в  кроссовках в стиле casual, и в туфлях или ботильонах. И в любой одежде от платьев до вещей в стиле спорт-шик. Черный цвет позволяет комбинировать плащ с яркими аксессуарами, например, шарфами. В общем, в нем очень удобно в нашем непостоянном уральском климате.

екатерина подковыркина фото

Второй любимец — концертный. Для меня как артиста очень важно всегда выглядеть ярко. Поэтому этот плащ я надеваю на выступления. Хотя даже на сцену такой вычурный и фриковый плащ наденет не каждый артист.

Екатерина советует каждой девушке ориентироваться на фигуру, потому, что от нее зависит и фасон, и длина изделия. Также перед покупкой важно себя спросить, куда вы будете надевать эту вещь: в повседневной жизни или наоборот, плащ нужен для торжественных случаев. Главное, как считает, певица, получать удовольствие т носки, а тем, кто хочет выглядеть смело — не бояться быть такими!

Элона Миллер

Кто: продюсер и музыкант группы BOGACHI @elona.bogachi

элона миллер фото

Элона предпочитает сама задавать тренды. Поэтому певица признается в любви не к плащам, а пиджакам «с плеча бойфренда».

—  Это отдельная любовь! Все мы знаем, что мода циклична. Еще во времена юности моей мамы в тренде были пиджаки с огромными подкладками из поролона на плечах. А сейчас, в 2017–1019 наблюдаем эту тенденцию «искусственного увеличения силуэта» путем заимствования мужских вещей в женский. Мне эта тенденция очень нравится! Мой любимый look: джинсы, худи с капюшоном, пиджак мужского кроя сверху. И запоясать всю эту конструкцию грубым кожаным ремнем или тканевым с массивным цветным фастексом.

Автор: Диана Кучина

Больше интервью уральских блогеров:

Новости Екатеринбурга
  • Сейчас читают