Сам себе барбер, или Как ухаживать за бородой в домашних условиях

Зимой многие мужчины отращивают бороду ради тепла. Чтобы не приобрести имидж странствующего геолога, за растительностью на лице нужно ухаживать. Мы решили рассказать, с помощью каких средств это делать легче всего.
14 февраля 2018, 19:00
0
426_large

Первое, что стоит сделать, если вы решили отпустить бороду, — это сходить к барберу. Этот специально обученный человек сможет придать вашей бороде нужную форму в зависимости от вашего типа лица и пожеланий. По мере роста волос на лице вам пригодятся некоторые гаджеты и средства по уходу.

Если эту статью читают девушки, то, возможно, тут они найдут новый тип подарка своему избраннику, особенно если качество растительности на его лице радует только самого мужчину.

Создаем основу

Philips OneBlade Pro

Для себя я выбрал Philips OneBlade — действительно универсальный инструмент, который подойдет как для ровной стрижки бороды от 9 мм, так и для поддержания ухоженной двухдневной щетины. Специальная настраиваемая насадка позволяет выбирать нужную длину волоса, а если ее снять, то можно бриться почти начисто, оставляя эффект легкой небритости. Брейтесь, подравнивайте — эта бритва может многое. Прибавим к этому автономность и эргономичность, так что можно смело отправляться хоть на край света, не опасаясь при этом потерять шарм и ухоженный внешний вид.

Правильно ухаживать за бородой и создавать креативные прически собственными руками поможет портативный триммер со сменными насадками Gezatone от интернет-магазина Okey Sale. Четыре сменные насадки помогут в создании любого дизайна бороды, бритва работает от встроенного аккумулятора, поэтому триммер удобно брать с собой в дорогу. 


Машинка для стрижки и подравнивания бороды Gezatone в Okey Sale,
цена: от 2 290 руб.

Интернет-гипермаркет Okey Sale

Тел.: +7 (499) 322-96-25
Сайт: okey-sale.ru

Следим за гладкими щеками

Ровняем щеки с помощью Beard Bro

Второе непременное условие ухоженной бороды — гладко и ровно выбритые щеки. Для соблюдения симметрии я рекомендую The Beard Bro — это своеобразная линейка для подравнивания линии щек и шеи, которую тоже нужно гладко выбривать. Эффект будет достигнут без помощи третьих лиц — только вы и бритва!

Бережем рабочий инструмент

RazorPit Blade Sharpener

Даже если вы отрастили бороду, старая добрая бритва не останется без дела. Конечно, по причине более редкого использования она может затупляться и загрязняться, но тут вам поможет Razor Blade Sharpener: он и точит, и чистит. Бытует мнение, что первые сменные лезвия на бритве расходуются за месяц, а последнее лезвие служит целый год. Так вот, данный девайс позволит использовать и первое лезвие гораздо дольше.

Избавляемся от статуса «кактуса»

The Soft Goat Stubble and Beard Softener

Кактус, колючка, ежик — такие эпитеты в свой адрес слышат носители короткой щетины от подруг, супруг и дочерей. Но теперь компромисс найден — благодаря The Soft Goat! В комплекте есть три многоразовых гипоаллергенных подушечки для протирания щетины. Эффект легкой небритости сохраняется, но при попытке поцеловаться ни одна женщина не пострадает.

Требко Никита
  • Сейчас читают