Сама себе стилист: пять повседневных причесок с плетением

Новогодний марафон закончен, и о сложных вечерних укладках можно забыть до следующих праздников. Учимся делать простые прически с плетением!
11 января 2015, 15:15
6
925_large

Завтра начинаются трудовые будни, и сейчас всем обладательницам длинных волос надо решить задачку не из легких – как каждый день укладывать волосы так, чтобы выглядеть эффектно, тратя при этом минимум времени? На самом деле, это не так сложно, как может показаться. И никакого волшебства – просто ловкость рук! В этом вам помогут несколько видео-уроков, в которых длинноволосые модницы делают себе красивые повседневные прически сами, просто и доступно объясняя технику плетения.

Причем, одна прическа может легко трансформироваться в другую – все зависит от вашей фантазии!

Урок 1. Коса «Водопад» от Sniganka Style

В основе это прически – французские косички с ниспадающими прядями. «Водопад» смотрится женственно, элегантно и не требует много времени. Идеальный вариант для любительниц носить волосы распущенными – хороший компромисс между естественной свободой волос и аккуратной укладкой.

Урок 2. «Вывернутая» французская коса от Fifafike

Это прическа тоже на основе традиционной французской косы из трех прядок, но плетется она «наизнанку» – коса как будто бы выворачивается и от этого смотрится более объемно и эффектно.

Урок 3. Горизонтальная французская коса

с двумя рядами от Lilith Moon

И снова спасительница всех занятых длинноволосых красавиц – французская коса. Но эта совсем другая вариация на «заданную тему». Здесь коса плетется горизонтально и в зависимости от длины волос укладывается в несколько параллельных рядов. Получается строгая классическая прическа, абсолютно универсальная. И всего за 5-10 минут! При желании с помощью аксессуаров ее можно превратить в вечернюю.

Урок 4. Французское плетение снизу вверх с пучком от PolinaRepik

Автор этой прически Полина Репик назвала свое творение «Тадж Махал», поскольку ее форма напоминает это красивое архитектурное сооружение. Но сложность такого плетения, к счастью, обманчива. На самом деле это все та же французская коса, которая плетется вниз головой – снизу вверх. Можно завершить плетение косой или, как Полина – пучком на «бублике», что, конечно, требует минимум времени.

Урок 5. Прическа с плетением жгутами

от Youtube-канала «Прически своими руками»

А это, пожалуй, самая быстрая укладка без традиционного плетения. Вместо косичек тут используются плетение жгутами. Чем длиннее волосы, тем красивее и объемнее получается прическа. Опять же – и в пир, и в мир. Причем, за считанные минуты!

Иллюстрации: samvilla.com

Марина Гинесина
Комментарии: 6
  • Анастасия
    Обожаю косы)))
    12.01.2015 / 08:29
  • Алена
    А я пока только любуюсь. (( Мечтаю отрастить. Посоветуйте, как это сделать быстрее. Даже со своим парикмахером договорилась, что та меня будет отговаривать стричься, когда я к ней приду на очередную стрижку )) 
    12.01.2015 / 15:09
  • Марина Гинесина
    Алена, действительно, эта проблема - как быстрее отрастить волосы- очень для многих актуальна. Обещаю изучить этот вопрос поподробнее и написать))
    12.01.2015 / 16:09
  • Anna Gurganyan
    Марина, будет очень интересно почитать как быстрее отрасти волосы и еще как ухаживать за ними)))буду ждать новой статьи=))))))))
    13.01.2015 / 15:22
  • Марина Гинесина
    Anna Gurganyan, обязательно!))
    13.01.2015 / 15:25
  • Наська
    Алена, репейное масло каждый день две недели и аевит по 2 таблетки 2 раза в день
    21.01.2015 / 20:14
  • Сейчас читают