Самые курьезные случаи за всю историю Оскара

Как можно получить долгожданную и буквально выстраданную статуэтку «Оскара» и забыть ее в туалете? Одна из героинь нашей подборки умудрилась это сделать.
05 марта 2023, 17:05
1
681_large

Совсем скоро состоится 95-я церемония вручения наград премии «Оскар»: уже 12 марта мы узнаем, кто же стал самым-самым в области кино. А пока предлагаем вспомнить о нелепых, смешных и ярких ситуациях за всю историю самой известной в мире премии.

Внезапный поцелуй

В 2003 году Эдриан Броуди получил звание лучшего актера за роль в фильме «Пианист». Во время объявления результатов Броуди растерялся, но потом все же вышел на сцену и в порыве чувств слился в страстном поцелуе с ведущей — Холли Берри. Холли, кажется, понравилось! Кстати, именно после этой роли Эдриан стал популярным, а режиссеры буквально начали выстраиваться к нему в очередь с интересными предложениями.

Упасть не встать

Дженнифер Лоуренс дважды падала на «Оскаре». В 2013 году она поднималась на сцену за статуэткой и запуталась в длинном платье. А через год повторила трюк, правда, уже на красной дорожке церемонии. Кстати, многие решили, что повторно рухнула Лоуренс специально — хотела привлечь к себе внимание.

Я забыл!

В 2016 году весь мир переживал за Леонардо Ди Каприо: такой потрясающий актер, а в его копилке ни одного «Оскара»! И свершилось — Лео получил заветную статуэтку. Получил и... забыл ее в ресторане на афтепати премии. Актер уже садился в машину, когда к нему подбежал официант и вернул забытое. Над Ди Каприо тогда долго потешались пользователи Сети, придумывая мемы и фотожабы.

А в 1980 году Мерил Стрип оставила своего «Оскара» в дамском туалете! Пропажу тоже вернули, больше актриса таких промахов не допускала. Кстати, после этого она получала статуэтку еще два раза.

Голый мужчина на сцене

Это произошло в 1974 году. На сцену должна была подняться Элизабет Тейлор, чтобы объявить победителя в номинации «Лучший фильм», однако внезапно из-за кулис выбежал абсолютно голый мужчина, некий Роберт Опель. Он промчался по сцене, помахал всем рукой, а потом был задержан охраной. Публика, кстати, отреагировала довольно бурно — слышны одобрительные женские голоса.

Поход по головам

В 1997 году Роберто Бениньи получил две статуэтки за фильм «Жизнь прекрасна». Это известие так впечатлило его, что на сцену он пошел по спинкам кресел и головам сидящих людей. Речь актера и режиссера тоже оказалась весьма оригинальной. Он зявил, что хотел бы стать «Юпитером, всех вас похитить и срочно заняться с вами любовью».

Прах Ким Чен Ира

В 2012 году скандальный актер Саша Барон Коэн пришел на церемонию в образе генерала из фильма «Диктатор» с урной в руках. В ходе интервью на красной дорожке он заявил, что в урне находится прах Ким Чен Ира, после чего высыпал содержимое на костюм ведущего.

Читайте также:

Оскар 2023: все, что нужно знать о премии

Номинанты на премию Оскар 2023: полный список фильмов и гениальных актеров

Чем нам запомнится Grammy 2023: победители главной музыкальной премии года

Каунова Наталья
Комментарии: 1
  • Tasa
    Fxdtgb
    15.03.2019 / 20:58
  • Сейчас читают